Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Февраль » 12 » Чтобы дом построить новый.
Чтобы дом построить новый.
21:26
Администрация города Советская Гавань упорно двигает вперед проект возведения молодежного дома. Имеется в виду идея решения жилищной проблемы семей молодых совгаванцев через строительство нового современного дома по улице Киевской, 32, а не архитектурно-проектные работы. В этом плане все в порядке – проект молодежного дома почти готов. Он был представлен вниманию всех присутствующих на его презентации, которая состоялась на прошлой неделе в зале заседаний администрации города.

Презентацию молодежного дома проводила специалист по работе с населением Мария Антропова. Информация, которую она в полном объеме выдала присутствующим в зале молодым семьям, сопровождалась показом слайдов. Увиденное и услышанное ими прокомментировал начальник строительного отдела Владимир Германович Макаровский. Он ответил на вопросы будущих застройщиков. Организаторам проекта очень хочется, чтобы все, кто собрался в зале, захотели построить новый дом и подали заявку на участие в строительстве. Такие семьи уже есть. В настоящее время в отделе по работе с населением формируется список участников. Строительство молодежного дома начинается именно со списка застройщиков, так как молодые семьи являются владельцами капитала, на который он будет возводиться.

Участникам краевой целевой программы «Жилище» выдается сертификат на получение социальной выплаты. Распорядиться этой приличной суммой денег можно так: либо купить жилье на вторичном рынке (что дешевле), либо построить новую квартиру в доме по улице Киевской, 32 (что дороже, но привлекательнее). Особенно выгоден второй вариант участникам, которые почти достигли возраста 35 лет. Они могут не успеть получить заветный сертификат (программа молодежная – возраст участников ограничен). В этом случае проект строительства нового дома – просто твое спасение. И за него нужно хвататься обеими руками, потому что твой возраст фиксируется на момент регистрации списка в министерстве строительства края, можно еще успеть воспользоваться государственной финансовой поддержкой и не купить, а построить квартиру в доме по улице Киевской, 32.

В будущей новостройке восемнадцать отличных современных квартир (убедились в этом, посмотрев слайды). Дом будет теплым, потому что каркас строения выполнят из термопрофилей и термопанелей, а кровлю – из легких стальных оцинкованных профилей. Полы в комнатах покроют экологически безопасным материалом – двенадцатислойной фанерой. Их подготовят под укладку линолеума. В ванных комнатах, туалетах и лоджиях – под керамогранитную плитку цвета морской волны. О лоджиях… Они будут застеклены раздвижными алюминиевыми рамами.
Фасад отделают облицовочным кирпичом. Проектом предусмотрена антиконденсатная защита водопровода и звукоизоляция труб канализации. О том, что здесь будут использованы все энергосберегающие технологии, говорить не приходится. Сегодня без этого никак.

В администрации города в очереди на получение жилищных сертификатов стоит 43 семьи. Кто из них станет новоселом будущего дома?

Е. Соловьева, газета "Алло", 12 февраля
Просмотров: 1427 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz