Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Январь » 13 » Что обещает модернизация здравоохранения?
Что обещает модернизация здравоохранения?
20:39

В декабре минувшего года начальник управления здравоохранения администрации Советско-Гаванского муниципального района Д.В. Четвериков принял участие в работе заседания правительства Хабаровского края по вопросам модернизации здравоохранения. Подробнее об этом Д.В. Четвериков рассказал журналисту еженедельника «АЛЛО».

Разговор начался с проблем, которые стоят перед медициной Хабаровского края. Прежде всего, это туберкулез, заболеваемость которым в 2,5 раза выше, чем в других регионах России. Отмечается также рост венерических заболеваний и хронического алкоголизма. Вторая беда – изношенность зданий медицинских учреждений, тепловых, водопроводных и канализационных сетей, устаревшее оборудование. В Советской Гавани, например, вышел из строя и списан рентгеновский аппарат в противотуберкулезном диспансере, который служил верой и правдой целых тридцать лет и выработал практически два своих ресурса. Сейчас приходится выходить из положения за счет рентгеновских аппаратов районной больницы Советской Гавани и больницы поселка Ванино.

Чтобы решить эти проблемы и улучшить показатели здоровья населения, с 2011 года планируется начать модернизацию системы здравоохранения. Если говорить конкретно, то в Ванино намечается открыть межрайонное кардиологическое отделение. Кроме того, в Ванино же начнет действовать родильное отделение второго уровня для наблюдения за женщинами с риском возникновения патологий во время беременности и родов, в том числе и из Советской Гавани. В Советской Гавани на базе хирургического отделения планируется создать межрайонное травматологическое отделение с хирургическими койками. В планах также текущий ремонт районной больницы и всех трех диспансеров Советской Гавани – кожно-венерологического, противотуберкулезного и психоневрологического, которые обслуживают и население Ванино. Есть задумка установить новое рентгеновское оборудование в хирургическом отделении и новый рентгеновский аппарат в противотуберкулезном диспансере. Смету на ремонт и замену оборудования в правительство Хабаровского края заявили, но в каком объеме поступят средства, пока неизвестно.

Еще одно из направлений модернизации в системе медицинского обслуживания – внедрение Интернет-технологий с тем, чтобы больные могли записаться на прием к врачу через Интернет. Со временем изменится система финансирования здравоохранения. Средства Фонда обязательного медицинского страхования будут компенсировать не только расходы на лекарства и лечение больных, но и на коммунальные услуги, которые оказываются учреждениям здравоохранения.

И еще один очень важный момент – приведение страховых полисов к единому образцу, в результате чего исчезнет территориальный принцип обслуживания населения. Так что уже в недалеком будущем, имея на руках медицинский полис, можно будет обратиться за помощью в любую больницу любого города России и даже в частную клинику, работающую в системе медицинского страхования.

Завершая разговор, Дмитрий Викторович Четвериков поздравил всех жителей Советско-Гаванского и Ванинского районов с наступившими Новым годом и Рождеством и пожелал им употреблять поменьше алкоголя и есть только здоровую пищу.

Н.Шанцева, газета "Алло", 11.01.11 г.

Просмотров: 1480 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz