Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июль » 21 » Бывший глава города обвиняется в превышении должностных полномочий.
Бывший глава города обвиняется в превышении должностных полномочий.
22:18

15 июля 2010 года в вечернем выпуске новостей ИТА «Губерния» в бегущей строке прошла информация о том, что главу городского поселения «Город Советская Гавань» будут судить за превышение полномочий. Эта информация стала поводом для бурных обсуждений среди жителей города, которые гадали, кого же из глав, действующего или бывшего, отдадут под суд.

Чтобы разъяснить ситуацию, мы обратились в Советско-Гаванскую городскую прокуратуру. Заместитель Советско-Гаванского городского прокурора, советник юстиции Галина Пилипенко расставила все точки на «I»: - Во избежание кривотолков и домыслов скажу сразу, что действующий глава Администрации городского поселения «Город Советская Гавань» Павел Юрьевич Боровский ни к административной, ни к уголовной ответственности не привлекается. Окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы городского поселения «Город Советская Гавань» Григорьева Юрия Леонидовича, которому органом предварительного следствия предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 286 УК РФ: превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и организаций и охраняемых законом интересов общества и государства. Предварительным следствием установлено, что глава Администрации городского поселения «Город Советская Гавань» Григорьев Ю.Л. в нарушение статьи 99 Жилищного кодекса РФ 02.05.2007 г. издал незаконное распоряжение о предоставлении гражданину С. в качестве служебного жилое помещение по адресу г. Советская Гавань, ул. Бошняка, д. 7. Незаконность действий главы состояла в том, что на момент заключения договора найма служебного жилого помещения в собственности С. находился индивидуальный жилой дом, расположенный в г. Советская Гавань. В дальнейшем глава Администрации Григорьев Ю.Л. своим распоряжением разрешил гражданину С. произвести и приватизацию незаконно предоставленного ему служебного жилого помещения. В результате чего действиями Григорьева Ю.Л. были существенно нарушены права и законные интересы граждан, являющихся малообеспеченными и состоящих в очереди на выделение социального жилья, а также государственным и общественным интересам. Кроме того, действия Григорьева Ю.Л. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов организации – муниципального образования городского поселения «Город Советская Гавань», выразившиеся в том, что его преступными действиями была отчуждена квартира общей стоимостью 930000 рублей. По окончанию предварительного следствия уголовное дело по обвинению Григорьева Ю.Л. направлено с обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Д.Славина, газета «Совгаванские вести».

Просмотров: 1527 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz