Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Январь » 28 » Больше нет сил без зарплаты…
Больше нет сил без зарплаты…
22:16
Обращение.
С 1 августа 2009 года коллективу ООО «Совгаванские электросети» не платят заработную плату. Терпение сотрудников предприятия не беспредельно. Как всем известно, принудительный труд запрещён, что отображено в статье 4 Трудового кодекса РФ. Но там же имеются дополнения, что нам, ответственным за электроснабжение городского поселения г.Советская Гавань, нельзя принимать мер, которые могут привести к остановке объектов жизнедеятельности города. Т.е. единственное, что нам остаётся, увольнение. Не думаем, что это хороший выход из положения.
Пример: в оператирно-диспетчерской службе уже не хватает людей на полноценные смены, что привело к отсутствию дежурного электромонтера в дневные смены. Ощущается дефицит в кадрах и в ремонтном персонале.
Нам уже не надо даже бастовать и, саботировать - всё разваливается само собой! Если наша проблема не решится до 1 февраля, мы оставляем за собой право просто ничего не делать, кроме попыток оставить в работе котельные, больницы и водоканал.
Циклон, который бушевал в Советской Гавани с 31 декабря 2009 г. по 7 января 2010 г., выявил проблему нехватки кадров и техники. Сотрудники электросетей просто не желают совершать «подвиги». Никому ещё не было приятно от того, что тебя просто игнорируют и играют на «светлых чувствах», хотя чувство долга превысило обиды и львиная доля коллектива вышла на борьбу со стихией. Городу повезло в том, что температура на период циклона была нулевой и, только поэтому котельные смогли спокойно пережить без электроэнергии сутки и болee. Но это может случиться и в морозы...Мы просто не в силах (да, и желания поубавилось) работать без заработной платы за полгода, пока в различных администрациях решают вопросы о собственности и подписании договора с ОАО «ДЭК».
Извините, нам надо без зарплаты жить, кормить, учить и одевать наших детей. Надоело слушать общания, что вот-вот всё решится и будет всё замечательно, вы только работайте. Или ответы типа: зарабатывайте деньги сами (и это говорят людям, которые отвечают за поставку электричества населению, в том числе и тем, кто даёт такие советы!). Абсурд! Просим ответить на два вопроса:
1. Когда нам выплатят полугодовую заработную плату? Убедительная просьба - не надо отмахиваться словами: у вас ООО и все вопросы учередителям - это мы уже слышали и посмотрели! Всем ясно и понятно, что без договора с ОАО «ДЭК» данное ООО не может существовать.
2. Что будет дальше с нашим предприятием и коллективом?
Коллектив ООО
«Совгаванские электросети»
(всего 30 подписей)
Газета «Советская звезда» 28 января.
Просмотров: 1909 | Добавил: Vestnik | Теги: ООО Совгаванские электросети, Советская звезда, Советская Гавань | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz