Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Апрель » 15 » Болгария готова предоставить ВНЖ российским пенсионерам
Болгария готова предоставить ВНЖ российским пенсионерам
19:41
15.03.10

В советские времена, чтобы покинуть родную страну, необходимо было извернуться – заключить соответствующий брак (чаще – фиктивный) и получить, например, израильскую визу. Сейчас времена изменились – но, как это называется, «социальный заказ» на возможность уехать сохраняется, по крайней мере, вопрос этот интересует многих. Некоторые люди пытаются решить проблему посредством приобретения зарубежной недвижимости, пишет журнал Metrinfo.ru в статье «Заграничная недвижимость для отъезда: что получат владельцы жилья – визу, мультивизу, вид на жительство или гражданство».
Многие российские покупатели искренне полагают, что вместе с недвижимостью они получают право жить в стране сколь угодно долго. На самом деле, такого права квартира или дом не дают, но существенно облегчают юридические мытарства. Проще всего получить вид на жительство в Болгарии пенсионерам. Для этого им необходимо иметь недвижимость в Болгарии и заключить договор с Болгарским банком о переводе пенсии из России на счет в Болгарии или открыть депозит на 2-3 тыс. евро на каждого пенсионера так же в Болгарском банке. Кроме этого для состоятельных граждан существуют свои правила. Инвестирование в экономику 6 млн. левов (1 болгарский лев стоит чуть более 20 руб.) дает право претендовать даже не на ВНЖ, а сразу на ПМЖ. Инвестировать, разумеется, можно и в недвижимость.
Аналогичные правила действуют и в других странах. На Кипре приобретение недвижимости стоимостью более 300 тыс. евро дает право на 180-дневную визу. Через три года можно будет подавать на ВНЖ, а еще через пять лет – на гражданство. В Испании владельцам недвижимости выдается годовая мультивиза, позволяющая жить в стране по 90 дней в каждом из двух полугодий. На следующий год мультивиза продлевается автоматически, если вы остались собственником недвижимости и имеете страховку.
В Турции россиянам, купившим жилье, необходимо оформить ВНЖ на 6 месяцев. После получения свидетельства о собственности можно получить ВНЖ на срок до двух лет. Затем, можно продлить его еще на 2 года и при этом начать продцедуру оформления турецкого гражданства. А пять лет владения недвижимостью дают семье право получить турецкое гражданство.
Во Франции покупатели недвижимости получают мультивизу, приехав по которой можно подать заявление на ВНЖ. Его также можно получить через инвестирование: вложив от 150 тыс. евро в экономику. При инвестировании более крупных сумм все сроки сокращаются: так, вложив от 1 млн. евро, можно подавать на ПМЖ уже через полгода.
В Израиле покупателю недвижимости выдается многократная виза с возможностью пребывания в стране до 180 дней в году. Но – не более того - приобретение недвижимости не дает преимуществ на получение ВНЖ и гражданства. То же самое – в Канаде. Владение жильем никак не влияет на получение ВНЖ – для этого в стране действуют другие механизмы, например, программы по бизнес-иммиграции. Еще одна «вредная» страна, не дающая никаких привилегий хозяевам квадратных метров – это США. Ну, и не отстает от Америки Великобритания. Поэтому эксперты советуют решать вопросы с проживаем в стране не с риэлторскими агентствами, а с иммиграционными адвокатами, пишет журнал Metrinfo.ru.

Просмотров: 1672 | Добавил: | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz