Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Более 60% японцев считают "проблемой" визит президента РФ на Курилы.
Более 60% японцев считают "проблемой" визит президента РФ на Курилы.
22:19

ТОКИО, 8 ноя - РИА Новости, Ксения Нака. Более двух третей опрошенных японцев - 68% - назвали визит президента России Дмитрия Медведева на Курильские острова, которые Япония считает своей территорией, "проблемой".

Такие данные приводит газета "Иомиури" по итогам проведенного ей опроса общественного мнения. При этом 48% опрошенных считают временный отзыв посла Японии в России на родину недостаточной мерой, выступая за более решительные шаги.

Эту меру признали достаточной только 26% японцев, а другие 15% считают, что в ней вообще не было необходимости. Согласно тому же опросу, популярность правительства Японии во главе с премьер-министром Наото Каном упала на 18 процентных пунктов до уровня в 35%.

Это стало самой низкой оценкой деятельности правительства с июня этого года, когда правительство было сформировано. До сих пор для кабинета Кана самым низким рейтингом, по данным издания, была отметка в 38%. По сравнению с данными предыдущего опроса 1-2 октября падение популярности составило 18 процентных пунктов - с 53%.

Число респондентов, высказавших недоверие правительству, составило 55%. Это значительно превысило число тех, кто правительство поддерживает. Главными причинами резкого падения популярности правительства издание называет линию поведения Японии в вопросе о столкновении китайского траулера с кораблями японской службы безопасности на море, а также внутренние проблемы - продолжающий рост курса японской валюты и дефляцию в экономике.

Лишь 12% респондентов считают, что экономическая политика правительства Кана эффективна, а 79% высказались по отношению к ней критически. Подавляющее большинство опрошенных - 91% - высказало беспокойство в связи с внешнеполитической линией правительства.

Так, более 80% подвергли критике позицию Японии в вопросе о столкновении китайского траулера с японскими кораблями возле спорных островов Сэнкаку (китайское название Дяоюйдао). Опрос проводился методом случайной компьютерной выборки по телефону 5-7 ноября.

Просмотров: 1337 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
09:23
Плевать я хотел на японцев. Они придурки, извращенцы и уроды.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz