Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Январь » 23 » БЮДЖЕТ 2013 - как будет жить Советская Гавань в 2013 году
БЮДЖЕТ 2013 - как будет жить Советская Гавань в 2013 году
14:25
Ответ на вопрос, как будет жить Советская Гавань в 2013 году, депутаты городского совета знали еще в конце 2012. На последнем в ушедшем году заседании они приняли бюджет года наступающего. Работали над ним, как всегда, тщательно, с калькулятором в руках изучали статьи расходов сначала на заседаниях комиссий, потом на совместных заседаниях со специалистами отделов администрации города.

Проект главного финансового документа перекраивался несколько раз. Деньги любят счет. А в ситуации, когда их не хватает, когда они самый главный дефицит – особенно скрупулезный. И народные избранники считали каждую копейку. Ломали голову над тем, у кого взять, а кому добавить. Точнее, по какой программе или статье сократить финансирование, а по какой оставить в прежнем объеме. Об увеличении речь не велась. На реализацию намеченных планов денег городу катастрофически не хватает. В этом году дефицит бюджета равен почти 4 миллионам рублей (доходы 91 миллион 915 тысяч, расходы – 95 миллионов 815 тысяч). Значит при решении той или иной городской проблемы, будет звучать вопрос, где взять деньги, и ответ: денег нет.

Впрочем, как всегда. Дефицитным был бюджет и в прошлом, и позапрошлом году. Но при всех денежных проблемах на улицах города зажигались новые фонари, открывались новые скверы, строились и ремонтировались дороги и жилищный фонд. Город становился чище, благоустроеннее. Два года подряд удерживал звание «Самое благоустроенное поселение края». В том, что при дефицитном бюджете он умудряется жить и развиваться, нет ничего удивительного. Дело в том, что для решения вопросов местного значения, администрация города стремится привлекать средства краевых и федеральных программ. Сегодня город представляет собой большое предприятие: различные направления деятельности, финансовые потоки… Вкладываешь свои, привлекаешь извне – получаешь результат. Эта устойчивая тенденция сохранится и в году наступившем. Предполагается привлечь рекордную сумму инвестиции – 900 миллионов рублей. С такими деньгами никакой дефицит не страшен. Можно строить планы на будущее.

Большая ставка делается на программу сейсмоусиления жилых домов. Деньги этой программы должны прийти в город в новом году, будут потрачены на ремонт жилого фонда микрорайона Окоча: укрепление фасадов, утепление межпанельных швов, реконструкцию кровель и многое другое. Продолжится работа с фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Совгаванцы намерены воспользоваться его субсидией в четвертый раз. Для ремонта внутридворовых территорий планирует привлечь 10 миллионов рублей из краевого бюджета (доля своих капиталовложений составит два миллиона рублей). При участии бюджета края продолжится строительство дороги от улицы Гончарова до улицы Ленина, начнется благоустройство площади Победы с устройством фонтана, который должен наконец появиться здесь ко Дню города.

В этом году совгаванцы будут отмечать 160-ю годовщину со дня открытия гавани Н.К. Бошняком. Край оказывает своим субъектам финансовую помощь при подготовке к празднованию юбилейных дат. Его вклад в празднование нашего юбилей по прогнозам должен составить 12 миллионов 733 тысячи рублей (сумма софинансирования из городского бюджета – 2 миллиона 609 тысяч). На сооружение фонтана площади Победы будет израсходовано 7 миллионов рублей, остальные деньги пойдут на ремонт тротуаров и фасадов домов, расположенных на улице Ленина - главной улице нашего города.

Как видим, наш город всеми средствами, в том числе и бюджетными, стремится удержать звание самого благоустроенного поселения Хабаровского края. А потому статья «Благоустройство» в бюджете-2013 остается наиболее затратной. По этой статье предусмотрено финансирование в сумме 29 миллионов 688 тысяч.

25 миллионов составят расходы на содержание муниципальных дорог, уличное освещение обойдется бюджету в 3 миллиона рублей. Остальное предполагается потратить на муниципальные программы реконструкции уличного освещения и ремонта и реконструкции электрических сетей городского хозяйства. Если программу реконструкции уличного освещения город успешно реализует на протяжении четырех лет, то к программе реконструкции электросетей в этом году приступит впервые. Миллион из своей казны выделяет он на ремонт кровель пятнадцати электроподстанций. И это только начало. Реконструкция электрохозяйства продолжится и в 2014, и в 2015 году.

А в 2013 нас ждут выборы в органы власти местного самоуправления. Расходы на это политическое мероприятие предусмотрены в бюджете-2013. Кто будет считать деньги бюджета-2014?
Е. Соловьева, газета "Алло", 22 января
Просмотров: 1749 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz