Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Автосборщики присматриваются к Советской Гавани
Автосборщики присматриваются к Советской Гавани
13:06
В Советской Гавани с рабочим визитом побывал президент группы компаний «МАО Моторс», член правления Российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Дмитрий Глобенко.

Глава московского холдинга - крупнейшего в России бренда на рынке тяжелой грузовой и дорожно-строительной техники производства КНР, официального дистрибьютора и дилера крупнейших китайских заводов, изготавливающих грузовую спецтехнику, изучал возможность создания на территории Советской Гавани современного производства спецтехники - тяжелых грузовиков, тягачей, миксеров.
13-14 октября в Пекине, на международном российско-китайском форуме было подписано соглашение о создании совместного предприятия по сборке грузовой техники. Российскую сторону в данном соглашении представляла группа компаний «МАО Моторс». Данный проект включен в программу развития двух государств и подписан министерством коммерции КНР и Министерством экономического развития РФ. В рамках реализации проекта рассматриваются две площадки - в Приморье и Хабаровском крае.
Позже по приглашению Российско-китайской палаты глава города Советская Гавань Павел Боровский принял участие в совещании, проходившем в Москве, в Минтрансе РФ, где обсуждались вопросы развития портовых зон России и Китая. В рамках совещания прошла презентация города Советская Гавань.
- Нас очень заинтересовали возможности, которые предлагает город, - говорит Дмитрий Глобенко, - мы осмотрели инфраструктуру, судоремонтный завод, на базе которого предполагается разместить производство. Заводские мощности очень привлекательны, это практически готовая площадка для размещения завода, сейчас остается изучить вопрос вывозки готовой продукции из РФ.
Мощность будущего завода - 10 тысяч тяжелых грузовиков в год при условии благоприятной конъюнктуры в стране. Это позволит создать 400 новых рабочих мест.
План развития производства включает три этапа: «1SKD» - когда автомобили собираются из импортных комплектующих, поставляемых из Китая; «2 CKD» - часть комплектующих уже производится на территории России; завершающий этап - производство «полного цикла», когда крупные узлы и агрегаты - мосты, коробки передач, двигатели - производятся на месте.
В ближайшее время в Советскую Гавань прибудут представители китайской стороны для того, чтобы на месте осмотреть территорию и оценить возможности создания производства.

Источник

Просмотров: 1735 | Добавил: Vidock | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
13:10
Пока дело сдвинется помрем возможно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz