Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Май » 13 » «Авангард» снова ждет зрителей
«Авангард» снова ждет зрителей
22:32

На прошлой неделе, как раз 1 Мая, после долгого ремонта начал работу кинотеатр «Авангард». Правда, не было ни пышного открытия, ни официального премьерного показа, ни больших афиш. Все прошло несколько в стороне от жителей города. Тем не менее, все с нетерпением ждали этого события. Особенно после того, как открытие несколько раз откладывалось.

А началось все летом прошлого года, когда Совгаванский кинотеатр отметил свой пятидесятилетний юбилей. Тогда 27 августа, в день Кино, работников учреждения поздравили главы города и района. Вместе со словами поздравлений, «Авангард» принял самый большой и долгожданный подарок – администрацией района было принято решение о ремонте кинотеатра. Причем речь шла не о косметических новшествах, а о серьезных преобразованиях. Согласно первым планам, в сентябре прошлого года должен был завершиться ремонт пола, замена устаревшего оборудования на цифровое, полная смена кресел в зрительном зале. Но обстоятельства сложились так, что эти начинания затянулись и невольно превратились в долгострой.

Светлана Дорохина, директор кинотеатра, рассказывает, что основной помехой к скорому открытию стало законодательство о закупках. «Авангарду», как бюджетному учреждению, пришлось объявлять конкурс, устраивать торги на все виды работ, не раз готовить аукционную документацию. А бюрократические процедуры у нас в стране – это, как известно, дело не быстрое.

Больше всего проблем было с поставкой кресел. Первый аукцион на эти работы сорвался. Потом, когда поставщик все-таки был найден, компания-подрядчик пропала в неизвестном направлении, не выполнив свои договорные обязательства. С третьего раза аукцион состоялся вновь, и за дело взялась действительно добросовестная компания. Но здесь тоже не все прошло гладко – транспортировка продлилась дольше, чем планировалось.

На заключительном этапе, когда все уже было готово, работники долго ждали, когда придет первый фильм и афиши.

Но, не смотря ни на что, кинотеатр открыл свои двери для всех любителей кино. После ремонта в зале стало гораздо уютнее. Специально для зрителей были изготовлены мягкие, объемные кресла с подстаканниками, для показа фильмов в формате 3D куплены очки на каждого посетителя. Теперь можно быть уверенными, что в скором будущем Совгаванский кинотеатр еще не раз признают лучшим в крае. Кстати, подобных званий «Авангард» был удостоен уже не раз. Дипломы и грамоты как «Лучший кинотеатр» он получал ежегодно с 2003 по 2010 год.

Больше всего радует работников, да и жителей города, возможность демонстрировать несколько фильмов в неделю. А ведь только восемь месяцев назад одну картину показывали семь дней, а то и больше. Теперь же, только на этой неделе, на экране можно увидеть три фильма – 3D мультфильм, комедию и боевик. В общем, каждый найдет для себя подходящее кино.

В скором будущем зрители получат еще один подарок. В фойе будет установлена торговая точка с попкорном и напитками – предприниматели, готовые заняться этим, уже определены.

Пока старая аппаратура готовится к списанию, киномеханики осваивают новый проектор. По словам Светланы Дорохиной, работать на нем еще немного сложно, но это объяснимо – все новое сначала нужно изучить, привыкнуть к нему.

Многие жители переживали за цену билетов. Но пока цена поднялась не на много, и уж тем более, не достигла уровня Хабаровских кинотеатров. Поэтому «Авангард» снова с радостью ждет своих зрителей.

Е. Васюкова, газета «АЛЛО», 13 мая

Просмотров: 2060 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz