Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Декабрь » 17 » «АЛЛО» исполнилось десять лет»!
«АЛЛО» исполнилось десять лет»!
23:12
«АЛЛО» исполнилось десять лет»!

Когда до пятилетнего юбилея «Пеликана» оставалось всего несколько дней, в том же здании на Луначарского,1 готовился к печати первый номер рекламно-информационного еженедельника «АЛЛО». Идея создать газету пришла совгаванскому предпринимателю Олегу Калашникову не случайно: ему не нравилось, что люди наклеивают объявления на фасады домов – пусть лучше они публикуют их в газете. Ну а если уж издавать газету, то в ней, кроме объявлений, должна быть еще и самая разная информация, в том числе и о том, чем живут жители двух районов. А еще хотелось, чтобы газета радовала глаз оформлением, хорошей, качественной бумагой и удобным форматом.

Первый номер «АЛЛО» вышел в свет 17 декабря 2003 года. Было в нем 16 страниц, на которых поместились три собственных материала (причем два из них рекламного характера), информация из Интернета, анекдоты и объявления, набранные крупным шрифтом. Местные СМИ в новой газете конкурента не увидели. В Интернете появилась информация о том, что «основу публикаций газеты составляют объявления, даваемые местными жителями, публикуются также различные материалы развлекательного характера, в основном из Интернета».

С тех пор прошло десять лет. Сегодня уже никто не скажет что «АЛЛО» публикует одни объявления и материалы из Интернета. Да, объявлений действительно много, их уже не приходится растягивать по всей полосе. Теперь для них не хватает места даже на нескольких страницах. Да, почетное место в газете занимает реклама, и мы всегда рады рекламодателям. Все понимают: без рекламы сегодня нельзя, она – двигатель прогресса. Но сегодня «АЛЛО» всесторонне освещает жизнь Советско-Гаванского и Ванинского районов. Наши корреспонденты работают в Советской Гавани, Ванино и поселке Заветы Ильича. Без них не обходится ни одно важное событие.

Журналисты знают: без обратной связи ни одна газета существовать не может. У «АЛЛО» связь «читатель – газета» налажена прочно. Мы работаем для читателей, и они это ценят: приходят к нам, звонят, советуются, как поступить в тех или иных случаях. Мы выслушаем каждого и по мере возможности постараемся помочь. У нас много внештатных корреспондентов, которые украшают «АЛЛО» своими материалами и снимками, и мы признательны им за это.

За десять лет изменился и внешний вид газеты. С 16 до 32 страниц увеличился ее объем. Сейчас она печатается в цвете. Ну и, конечно, ее приятно взять в руки и удобно читать. Словом, все получилось так, как когда-то было задумано. Коллектив редакции небольшой, но зато очень сплоченный: редактор и корреспондент Нина Николаевна Шанцева, корреспонденты Роман Гридин, Евгений Шахрай, оператор печатного станка Варвара Степановна Гришко и ее незаменимый помощник Павел Иванович Гришко, менеджер по рекламе Алена Костычева, коммерческий агент Юлия Муляр, операторы компьютерной верстки Елена Лада и ее помощник Павел Лобачев, секретарь Анастасия Морозова, корректор Наталья Чичикова, технический работник Анна Карпаева. Это благодаря им вы каждую неделю получаете красочный, свежий номер «АЛЛО».

А помогают им нам наши замечательные фальцовщицы, которые из разрозненных полос составляют целую газету: Нина Сергеевна Метелкина, Людмила Ивановна Шевалева, Татьяна Сергеевна Джатиева, Ольга Николаевна Харламова. Все мы стараемся для вас, дорогие читатели. Пишите нам, звоните. Делитесь своими впечатлениями, подсказывайте темы. Мы всегда вам рады.

Редакция газеты «АЛЛО»
Просмотров: 2482 | Добавил: Kostichev | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz