Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2013 » Февраль » 2 » Актуальный разговор - Ю.И. Бухряков о том, что удалось сделать за три прошедших года.
Актуальный разговор - Ю.И. Бухряков о том, что удалось сделать за три прошедших года.
21:53
18 января прошла встреча жителей микрорайона лесозавода с главой Советско-Гаванского муниципального района Ю.И. Бухряковым. Большой разговор состоялся в актовом зале школы №8. Надо сказать, что эта школа является предметом особой гордости администрации района. В свое время его глава приложил немало усилий для строительства этого объекта. Семь лет назад школа была сдана в эксплуатацию и сегодня встречает гостей теплом, чистотой и уютом.
Разговор, как водится, начался с отчета Ю.И. Бухрякова о том, что удалось сделать за три прошедших года. Как раз накануне открылся Дворец спорта, и это, пожалуй, одно из самых значимых событий в жизни района. А в настоящее время началось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа), где тоже будет хороший, современный бассейн и спортивный зал. Подходит к концу ремонт детского сада в поселке Лососина, планируется построить еще один детский сад на 110 мест в городе.

По программе модернизации здравоохранения в медицинских учреждениях заменено на современное самое необходимое оборудование, в том числе рентгеновские аппараты. В феврале планируется профинансировать приобретение томографа, что позволит диагностировать заболевания на месте, не выезжая в краевой центр. На территории района реализуется закон об обеспечении земельными участками семей с тремя и более детьми. Двадцать одна семья уже получила участки в районе улицы Некрасова. В этом году предусмотрено финансирование электрификации этих участков и обустройство дорог.

Удалось решить вопросы по обеспечению поселений теплом и водой. Благодаря новому оборудованию поселок Заветы Ильича наконец-то перестал зависеть от водоснабжения из Ванино. Полностью заменено оборудование котельной в села Гатка. Сейчас решается вопрос о нормальном электроснабжении этого поселка. Кроме того, будут выделены средства на ремонт зданий и конструкций городских электроподстанций. Продолжится финансирование ремонта дороги, соединяющей улицы Гончарова и Пионерскую, хотя в 2012 году денежные средства на эти цели городским поселением полностью освоены не были.

Что касается реализации инвестиционных проектов, то сейчас их решение активизировалось. Для осуществления проекта по строительству ПОЭЗ в качестве резидентов привлечены крупные инвесторы. В зону войдут и определенные территории поселка Ванино.

Помимо портовой экономической зоны администрация района провела большую работу по привлечению инвесторов к участию в реализации других перспективных проектов. Так, совместно с крупным инвестором в районе бывшего поселка Иннокентьевский планируется строительство завода по производству пульпы (целлюлозы) из твердых пород древесины по канадской технологии. Предприятие будет высокотехнологичным не только по способу производства, но и по использованию ресурсов. В настоящее время пакет документов от инвесторов находится на согласовании. Проект предполагает вложение средств и в инфраструктуру.

Среди других инвесторов имеются еще три крупные компании, желающие реализовать свои проекты на нашей территории. Так, московская компания «Росагроснаб» планирует здесь строительство зернового терминала. Общество с ограниченной ответственностью «Петропавловск – Черная металлургия» – железорудный терминал, а ООО «Трансхимэкспорт» в лице зарегистрированного на территории района предприятия «Дальневосточная производственная стивидорная компания» планирует построить зернохранилища и маслоэкстракционный завод на полуострове Меншикова. По последнему проекту в поселке Заветы Ильича уже прошли публичные слушания с положительным результатом.

Все это реальные планы, которые находятся в разработке и в ближайшее время будут осуществлены. Это даст району дополнительные доходы от налоговых отчислений, новые рабочие места, оживит социальную инфраструктуру.
Что касается ТЭЦ, то ее строительство начнется уже в этом году. Проект предусматривает работу ТЭЦ на угле, но сейчас, когда федеральный бюджет направил на развитие электроэнергетики Дальнего Востока 50 миллиардов рублей, в нем могут произойти изменения. Есть намерение вместо угля использовать газ. Оборудование для ТЭЦ уже оплачено и идет в Советскую Гавань

Сразу после доклада Ю.И. Бухрякова из зала стали поступать вопросы. Их было не так много, но все они касались жизни микрорайона лесозавода, который в народе называют Двадцаткой. Суть сводилась к тому, что, хоть Двадцатка и относится к городу, но существует как бы сама по себе. Жители этого микрорайона хотели бы выйти из состава города и превратить его в самостоятельное поселение. Прозвучало даже предложение создать инициативную группу и обратиться к Президенту Российской Федерации. Выступающие жаловались на разбитые дороги, на то, что не расчищаются от снега остановки. Они недоумевают, как такой важный объект, как теплотрасса, мог попасть в частные руки, в результате чего в марте прошлого года микрорайон чуть не замерз. Почему, когда его передавали, никто не спросил мнения жителей? И, наконец, самый главный вопрос: «На что надеяться Двадцатке?».

Ю.И. Бухряков ответил на все вопросы, решение которых находятся в пределах полномочий администрации района, и обещал оказать содействие в решении наболевших проблем.

Н. Шанцева, газета "Алло", 29 января
Просмотров: 1629 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz