Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Адрес дома будущего - Киевская, 32!
Адрес дома будущего - Киевская, 32!
23:37

Идея строительства в Советской Гавани дома для молодежи приобрела реальные очертания. На этой фотографии мы видим фасад дома, который будет построен на перекрестке улиц Киевской и Гончарова. Полтора года назад на этом месте возвышалась деревянная двухэтажка. Совгаванцы наблюдали за процессом ликвидации старого здания. От руин не осталось ни единого бревна. Ровная площадка готова для строительства будущего дома.

Наверное, правильно сделаем, если переставим слова и напишем «дома будущего». Всем известно, каковы современные квартиры. Отличная планировка, все сделано в соответствии с требованиями дня сегодняшнего. Восемнадцать новоселов совгаванского дома будущего, которому по наследству достанется адрес предшественника – Киевская,32, получат квартиры площадью 36 квадратных метров (однокомнатная), пятьдесят четыре (двухкомнатная) и семьдесят два квадратных метра (трехкомнатная). Дом будет теплым, потому что каркас строения выполнят из термопрофилей и термопанелей, а кровлю – из легких стальных оцинкованных профилей. Полы в комнатах покроют экологически безопасным материалом – двенадцатислойной фанерой. Их подготовят под укладку линолеума. В ванных комнатах, туалетах и лоджиях – под керамогранитную плитку цвета морской волны. О лоджиях… Они будут застеклены раздвижными алюминиевыми рамами. Фасад отделают облицовочным кирпичом. Проектом предусмотрена антиконденсатная защита водопровода и звукоизоляция труб канализации. О том, что здесь будут использованы все энергосберегающие технологии, говорить не приходится. Сегодня без этого никак. 

С апреля ООО «Спецэнергомонтаж» из Комсомольска-на-Амуре разрабатывает проект дома будущего (стоимость проекта 1 миллион 376 тысяч рублей). Фирма выиграла аукцион. Сделала планировку, произвела геологию и топосъемку. Сегодня занимается инженерными сетями. Это завершающая стадия проектирования. Но есть еще одно немаловажное условие: контракт предусматривает получение положительного заключения государственной экспертизы. Все это проектировщики должны завершить в декабре.

Логично предположить, что в новом году город сможет начать строительство молодежного дома. Средства на софинансирование заложены в бюджет-2013. Доля города – не менее пяти процентов общей стоимости. Тридцать пять процентов затрат покроет краевой бюджет, остальное – личные средства будущих строителей: представителей совгаванской молодежи. Таковы условия государственной программы «Жилье молодым», в которой Советская Гавань участвует с 2007 года. За это время свои жилищные условия смогли улучшить двадцать три молодые семьи. Все они получили сертификаты на предоставление жилищной субсидии и приобрели жилье на вторичном рынке. Но есть у молодежи и иной путь решения непростого жилищного вопроса. Он тоже предусмотрен государственной программой «Жилье молодым» и имеет свои безусловные преимущества, главное из которых – приобретение квартиры в новом доме. В том самом, который администрация города так настойчиво предлагает построить общими усилиями.

Каждому, кто сегодня обращается в отдел по работе с населением за получением субсидии на приобретение жилья, специалисты объясняют преимущества приобретения квартиры в будущей новостройке. Удобное расположение, наличие автопарковки и детской площадки… Но главное – не нужно будет делать дорогостоящий ремонт.

«Всем известны минусы покупки жилья на вторичном рынке. На ремонт тратится столько же сколько на приобретение. Другое дело новое жилье. К тому же государственной субсидии на покупку квартиры не хватает. Молодежи приходится влезать в долги, брать ипотечный или любой другой банковский кредит. Стоит крепко подумать, во что ты вложишь деньги кредита, за который будешь расплачиваться долгие годы», – говорит Мария Антропова, специалист первой категории отдела по работе с населением.

Тридцать семей готовы участвовать в программе «Жилье молодым». Объявлен большой сбор. И в пятницу 7 декабря в 18.00 участники программы и все желающие придут на собрание, которое состоится в зале заседаний администрации города. Можно не сомневаться, среди них обязательно найдутся те, кто через небольшой промежуток времени справит новоселье в доме №32 на улице Киевской. Вариант-то действительно выигрышный.

Е. Соловьева, газета "Алло", 4 декабря

Просмотров: 1709 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz