Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Апрель » 13 » А как обстоят дела в Совгаванском аэропорту, единственном на два района?
А как обстоят дела в Совгаванском аэропорту, единственном на два района?
12:56
«Я верю, что мы будем жить»
Транспортная инфраструктура любого района – важная составляющая его развития. И многие спросят, а как обстоят дела в Совгаванском аэропорту, единственном на два района? Чтобы выяснить это, мы встретились с директором филиала КГУП «Хабаровские авиалинии» Валерием Екимовым. Символично, что наша встреча состоялась в преддверии Всемирного дня авиации и космонавтики, который отмечается 12 апреля.

Валерий Михайлович заступил на эту должность в 2006 году. Нелегко ему пришлось, ведь в то время предприятие было убыточным, производственная деятельность уже не велась. Как следствие, ведущие специалисты давно нашли другую работу. Как восстановить предприятие в таких условиях? Нет, такого вопроса Валерий Екимов перед собой не ставил и даже не задумывался об этом. Он сразу приступил к активным действиям, начав с нуля восстанавливать воздушное сообщение в Совгаванском и Ванинском районах. Подключив все свои связи, Валерий Михайлович смог заразить собственным энтузиазмом прежних работников, наладить деловые контакты. Долгие и упорные переговоры с чиновниками и авиакомпаниями, настойчивость, упорство и вера в свое дело не могли не дать результат – постоянное воздушное сообщение восстановилось.

Конечно, за прошедшее время было многое: и взлеты, и падения. Но за восемь лет бессменного руководства, благодаря, в первую очередь, деловым качествам этого человека, аэропорт на Майгатке снова ожил. Да и как могло быть иначе, ведь Валерий Михайлович отлично знает свое дело. В свое время он отслужил летчиком-истребителем на благо Родины двадцать два года, на его счету 1200 часов летного времени. Он как никто другой понимает всю ценность вверенного ему предприятия, рассматривая его и как стратегичесикй объект, и как важную составляющую инфраструктуры двух районов.

Конечно, в одиночку без сплоченной команды, состоящей из специалистов с многолетним опытом работы, у него ничего бы не вышло. На сегодняшний день в штате филиала КГУП «Хабаровские авиалинии» числятся 36 человек, многие из которых не один десяток лет отработали на этом предприятии. Их труд по праву достоин уважения. Ведь, что скрывать, зарплата у них по местным меркам невысокая, но, не смотря на это, работу они выполняют на совесть и вместе со своим руководителем верят в большое будущее аэропорта.

Кстати, такая убежденность не напрасна. По своему уровню аэропорт Советской Гавани претендует на второе место в крае, после хабаровского, и вполне может принимать большие самолеты класса Ту-154, так же имеется возможность для создания грузового терминала. Валерий Михайлович считает это одним из приоритетных направлений деятельности предприятия и возлагает большие надежды на поддержку в этом вопросе местных и краевых властей, которые тоже понимают потенциал предприятия.
Об устойчивом развитии филиала КГУП «Хабаровские авиалинии» и его большом будущем четко говорит статистика. За последние семь лет услугами аэропорта воспользовались 23466 пассажиров, совершено 1340 рейсов.

Еще недавно осуществлялось всего два рейса в неделю, но в связи с увеличением спроса среди жителей Советско-Гаванского и Ванинского районов пришлось изменить расписание. Теперь аэропорт осуществляет авиаперевозки три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу, но пока только в единственном направлении: Советская Гавань – Хабаровск и обратно, в будущем планируется расширить географию полетов. А там кто знает, может быть совгаванцы и ванинцы в ближайшем будущем смогут летать прямыми рейсами хоть в Москву, хоть в Санкт-Петербург.
А. Савенко, газета "АЛЛО", 8 апреля
Просмотров: 1130 | Добавил: Vestnik | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz