Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Октябрь » 5 » 5 октября – День учителя. Позвольте Вас поздравить! О, Учитель!
5 октября – День учителя. Позвольте Вас поздравить! О, Учитель!
09:59

На прошедшей неделе мы снова вспомнили о том, что когда-то были учениками, сидели за партами, грызли крепкий гранит науки. Вспомнили тех, кто помогал нам в этом, отдавал свои знания, учил, воспитывал, вел по жизни целых десять лет. Приближался День учителя. И даже если ты забыл, когда отмечается праздник, к которому имеешь прямое отношение, тебе об этом напомнили участники акции «Поздравь своего учителя!». 

Сегодняшние ученики школ №№ 1, 2, 3, 16 вышли на улицы города и поселка Заветы Ильича с рупорами, плакатами и необычными поздравительными открытками. Такие не купишь в магазинах. Эксклюзивные открытки приходят в наш город из министерства образования и науки правительства Хабаровского края. Акция проводится по его инициативе уже в третий раз. И каждый год у открыток новый дизайн. В этом году Советско-Гаванскому району досталось 197 красивых поздравительных прямоугольников, на которых начертаны слова Льва Толстого: «Призвание учителя – есть призвание высокое и благородное». Рядом с мудрым изречением классика русской литературы каждый мог оставить свое признание в любви учителю, сказать ему спасибо, написать уйму комплиментов, а, может, и попросить прощения. Ведь наверняка есть за что.

«Уважаемая Галина Яковлевна! Поздравляю Вас с великим праздником – Днем Учителя! Этот праздник действительно великий, так как столько знаний, сколько даете вы – все, кто имеет отношение к этой профессии, – никто никогда не дает. Люблю Вас. Вы учитель от Бога». Такое поздравление от одной из выпускниц 2008 года получит Галина Яковлевна Букреева. А вот это, стихотворное, Валентина Петровна Панева: «День учителя, школьники с цветами. Сколько же учебных дней Вы были с нами! Любимый мой учитель! В душе моей всегда живут уроки Ваши, тепло и доброта».

Лидия Николаевна Панасенко откликнулась на предложение ребят из школы №1, они проводили акцию на площади Победы, и поздравила Любовь Даниловну Солдатову, Елену Николаевну Фирстову и Светлану Вячеславовну Подолянчук (на снимке……). Подписала открытки от своего имени и от имени своих дочерей. Ее девочки давно окончили школу, но фамилии их педагогов Лидия Николаевна помнит. Видимо, много хорошего они сделали ей и ее детям.

Желтые кленовые листья на открытках с логотипом акции, веточки осенней рябины в руках у учениц школы №2 Саши Пискун, Кати Бородаенко и Любы Андриенко

 Вместе со своим классным руководителем Ниной Борисовной Синягиной они проводили акцию на улице Школьной. Кого поздравляет Наталья Семеновна Влах? Можно не сомневаться: учителей школы №2, в которой училась она, ее дочь Аня, которой долгие годы руководила ее мама – Александра Герасимовна Сметанина.

Личностей, оставивший свой яркий след в истории образования Советско-Гаванского района, немало. Ее продолжают 600 педагогов. Сегодня работников нелегкого педагогического труда чествуют на торжественных собраниях, которые проходят во всех одиннадцати школах района. Здесь зачитают подписанные во время акции открытки. И снова прозвучат теплые, трогательные слова благодарности от бывших и настоящих учеников тебе, о, Учитель!

Е. Соловьева, газета "Алло", 4 октября

Фото автора


Просмотров: 1640 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz