Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2010 » Июль » 3 » 3 июля – День работников ГИБДД.
3 июля – День работников ГИБДД.
23:17

Стражи совгаванских дорог.

Евгений Александрович Смирнов сегодня возглавляет государственную инспекцию безопасности дорожного движения города Советская Гавань. Занял кресло начальника ГИБДД, имея опыт работы в подразделениях охраны, уголовного розыска отдела внутренних дел. До этого, после окончания Рязанского воздушно-десантного училища, служил в Германии. Согласитесь, интересный послужной список.

– Как одно связанно с другим, а другое – с третьим?– спрашиваю у А.Е. Смирнова.

– Общее в одном – это не работа, а служба со всеми вытекающими отсюда последствиями. Рядовых в ГИБДД нет. Все – офицеры.

– Понятно. Значит, не ошибемся, если заметим, что инспектора ГИБДД каждый день стоят на страже безопасности дорожного движения. Сколько человек в Советской Гавани считает День работников ГИБДД своим профессиональным праздником?

– Сегодня в подразделениях инспекции несут службу 38 человек. Если говорить о структуре, она такова: регистрационно-экзаменационная группа, группа технического надзора, инспекция дорожного движения, пропаганда и взвод дорожно-патрульной службы (ДПС). Приходят к нам парни, отслужившие срочную службу, имеющие образование не ниже средне-технического. Направляем в учебный центр Комсомольска-на-Амуре на переподготовку по специальной программе. Кадров нам не хватает. Не можем охватить все закоулки совгаванских дорог, потому сегодня акцент делаем на профилактику правонарушений. Воспитывать будущего водителя нужно с детского сада: как вести себя на дорогах, как переходить дорогу при наличие светофора, как без него…

– К слову, баннер у детского сада «Золотой ключик» «Водитель, ты тоже был пешеходом!» будете восстанавливать?

– Обязательно. С помощью агитации мы объясняем элементарные понятия: переходить дорогу нужно только по пешеходному переходу и нигде больше и детям, и их папам и мамам заодно. Я служил в Германии. Так вот там нонсенс, если водитель не пристегнулся, у нас нонсенс, если пристегнулся. Но когда работники ГИБДД останавливают за нарушение, их обвиняют в мелочных придирках.

– Да бывает такое. У народа сложился образ наглого «гибддэшника» с жезлом, который машет им по поводу и без, останавливает автомобили, мягко говоря, для извлечения прибыли. Что вы скажете по этому поводу?

– С сентября прошлого года вступил в силу административный регламент, который ставит нас в жесткие рамки: работник ГИБДД не может беспричинно остановить транспортное средство, не может вести скрытое наблюдение… И водители прекрасно об этом осведомлены. Инспектор ДПС уполномочен взимать штрафы за нарушения ПДД, другими словами, наказывать. И очень сложно к человеку, который призван наказывать, отнестись с пониманием. Но выявлять нарушения правил дорожного движения и наказывать за это – обязанность сотрудника ГИБДД, не самая приятная и не самая благодарная, но обязанность.

– За что приходится наказывать? Что является причиной несчастий на дорогах?

– За пять месяцев этого года было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 5 человек, ранено 10. В восьми из них виноваты водители. К сожалению, не уменьшилось количество ДТП, совершенных водителями в нетрезвом виде. Центр города, трасса Советская Гавань – Монгохто – самые опасные места на совгаванских дорогах … Водители превышают скорость, выезжают на встречную полосу. Сев за руль, ты должен понимать, что управляемый тобой автомобиль создает повышенную опасность. От твоих действий зависят не только твои собственные жизнь и здоровье, но и пассажиров, пешеходов. То же самое относится и к пешеходам. Правила поведения на дороге – не причуды гаишников. Они написаны кровью.

– Водители лихачат, пешеходы переходят улицу, где придется, трассы – яма на яме… масштабы совгаванских дорожных проблем тянут не на какие-то разовые меры, а на целую программу.

– К сожалению, в районе ее нет. Но если даже появится программа, где будет расписано, сколько необходимо светофоров, «лежачих полицейских», где и что нужно реконструировать, какие курсы для детей проводить, какую информационную программу выпускать на телевидение, потребуются такие расходы, что вряд ли бюджету их потянуть.

– Не будем заканчивать предпраздничное интервью на грустной ноте. Давайте поздравим ваших сотрудников, пожелаем им зеленого света на всех жизненных перекрестках.

– Да, они этого заслужили. Особенно хочется отметить командира взвода ДПС А.В. Тимошина, заместителя командира взвода А.В. Шкуратова, старших инспекторов ДПС Ю.М. Швецова, А.В. Аркашова, инспекторов Е.А. Сопина, М.К. Дацко, Н.Ю. Шепелева, инспектора по розыску О.М. Батурина, инспектора по пропаганде И.Е. Кириленко.

Е. Соловьева, газета «Алло».

Просмотров: 1980 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
16:25
Технический регламент изменился! Но к сожелению даже в Вашей статье правды нет!
Читайте новые попраки в регламент!!!!!(сайт МВД Росси)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz