Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2014 » Апрель » 19 » 20 апреля - Светлое Воскресение Христово!
20 апреля - Светлое Воскресение Христово!
18:40
Добродетель имеет свой венец.
Каждый раз, когда наступает праздник Светлого Воскресения Христова, верующие люди оживают, воскресают духом, торжествуют, бесконечно радуются, приветствуя и поздравляя друг друга радостным: «Христос Воскресе!» - и ответным: «Воистину Воскресе!».
В этот великий день все забывается: и обиды, и оскорбления, и ненависть, и вражда. Душа как бы обновляется в своем существе, черствое сердце смягчается при пении победных гимнов, спавшая совесть пробуждается от пасхального радостного звона. В этот день так светло, так хорошо становится на душе, так хочется жить, всех любить, крепко верить и горячо молиться.
Радость Пасхи Господней не случайна у верующих людей. Пасха Господня - это сущность христианской веры и христианского упования.

На протяжении человеческой истории многие пытались доказать, именно доказать несуществование Христа Спасителя, развенчать Его евангельское учение, отвергнуть факт Его Воскресения, на котором зиждется вера человеческая в наше бессмертие. Но обман никогда бы не привел к таким дивным и долговечным последствиям. Мы верим в Воскресение Христово. Без факта Воскресения не имел бы достаточного основания необычайный энтузиазм апостольской общины, и вообще вся первоначальная история христианства представляла бы собою ряд невозможностей.

Воскресение Христово становится исходным пунктом новой жизни в сердцах учеников. Оно превращает их печаль в необычайную радость, павшим духом внушает мужественную решимость и из бедных рыбаков делает мировых учителей и проповедников. За проповедь о Воскресении Христа апостолов и их последователей преследовали, мучили, сжигали на кострах, распинали на крестах. Могли ли они, такие же смертные, как и мы с вами, люди, за ложь умирать, за ложь отдавать все то, что так дорого и близко бывает каждому человеку? Затем, как эта ложь могла продержаться? Неужели эти простодушные рыбаки могли быть такими превосходными актерами, чтобы с величайшим апломбом провозгласить заведомую ложь и затем конца своей жизни ни разу не выйти из своей роли?
Нет, ложь рано или поздно обнаруживается, и такой грубый обман не мог бы долго оставаться скрытым.

День Пасхи, день Воскресения Христова есть «праздников праздник и торжество из торжеств», потому, что ни один из христианских праздников не имеет для нашей веры и для нашей жизни такой огромной силы, такого великого значения, как Святая Пасха. Мы радуемся Воскресению Христову потому, что оно является торжеством нашей веры. Если бы Христос не воскрес, была наша вера тщетной. Если бы Христос не воскрес, не существовала бы столько столетий Церковь Христова. Но Христос воскрес и тем самым подтвердил свое Божественное учение о высоком назначении человека, о Царствии Божием, о жизни будущего века и о нашем всеобщем воскресении. Если Христос воскрес, тогда, значит, мы все воскреснем. Если же мы воскреснем, значит есть загробная жизнь, есть воздаяние, есть праведный Судия, есть потусторонний мир, к которому мы должны приготовиться здесь на земле, и где «Господь коемуждо воздаст по делом его».

Тогда и земная жизнь получает свой смысл и значение. Тогда и смерть не страшна, потому, что она есть переход к другому, новому, высшему миру. Тогда и добродетель имеет свой венец, и порок - возмездие, и преступление – наказание и вера и надежда - оправдание.

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех со Светлым Христовым Воскресением. Приветствуя друг друга, проникнемся духовной радостью, будем стремиться ко всему прекрасному и вечному, и да просветит нас свет Христова Воскресения, и да даст нам Бог мир, чистоту и святость, которые являются залогом нашего всеобщего во Христе Воскресения.
Протоиерей Михаил САБОВ
Просмотров: 1334 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz