Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2008 » Октябрь » 16 » Советская Гавань – в центре внимания форума
Советская Гавань – в центре внимания форума
10:17
Глава Советско-Гаванского муниципального района С. Л. Луговской вернулся с третьего Дальневосточного международного экономического форума. Наряду с другими важными проблемами на форуме в течение нескольких дней обсуждался вопрос о развитии Ванино-Советско-Гаванского транспортного узла. Большое внимание было уделено и созданию в Советско-Гаванском районе портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ). Причем прозвучали конкретные предложения от инвесторов. В частности выступивший на форуме генеральный директор компании «Ариком» П. Масловский выразил готовность вложить около 30 миллиардов рублей в строительство на территории ПОЭЗ крупного холдинга по переработке железной руды. Интерес к ПОЭЗ проявили и представители компании «Гидроалюминий». Речь также шла о сооружении в Советской Гавани ТЭЦ. На сегодняшний день стоимость строительства ТЭЦ определена и составляет 12 миллиардов рублей. В ближайшее время в Советской Гавани пройдет рабочая встреча главы муниципального района с краевой делегацией, на которой вопросы строительства ТЭЦ будут рассмотрены более конкретно.
Материал взят из газеты "АЛЛО"
Просмотров: 2336 | Добавил: AssTerra | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 6
03:04
Фигасе, супер
07:56
Отличный ресурс!!! Благодарю!!!
19:33
Очень интересная тема
22:50
Просто замечательно, спасибо
19:21
Добавил в закладки.
23:53
IMHO! Я, как человек непосредственно свазанный с жизнедеятельностью любимого Советско-Гаванского муниципального района, считаю, что население, проживающее в нашем районе кормят "завтраками". Насколько я помню, речь и вообще телодвижения муниципальных и краевых органов власти в отношении Советско-Гаванской ТЭЦ начались в 2006 году. Представители краевой администрации буквально оккупировали нашу районную Администрацию. Требовали незамедлительно подписать различные планы и проекты. И ЧТО? Всё приостановилось. К обещанному 2011-12 годам указанную ТЭЦ реально никто не построит. Если реально место для строительства ТЭЦ выбрано в районе бывшего завода КПД, то только магистраль трубопровода придется тянуть ,,,? На данный момент речь идет только о проекте. В какой он стадии? А это означает, что население Советско-Гаванского района должно забыть на ближайшие 3-5 лет о снижении цен на коммуналку. В уславиях, раздутого во всех СМИ экономического кризиса в стране (который под большим вопросм), вывод один - судебные пристава просто будут жить на работе. Выхода из этой ситуации пока нет.
Теперь в отношении ПОЭЗ. Всё это конечно хорошо, но после подписания правительством РФ постановления о новых таможенных пошлинах на ввозимый иностранный авторанспорт, местные судовладельцы, итак уже сильно озадаченные в связи с увеличением пошлин на кругляк, продают или намерены продать суда. Ведь не для кого не секрет, что в последнее время, с учетом цен на топливо, суда ходят на Япония и Китай по фрахту = 0 и чтобы отработать содержание судна и зарплату экипажа приходится возить полный пароход автомобилей. А что теперь?
Да Люди в Москве готовы вкладывать деньги в ПОЭЗ, но не в чистое поле. sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz