Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2008 » Апрель » 11 » "Цифровые" каникула для школьников.
"Цифровые" каникула для школьников.
01:15
В начале апреля «продвинутым» школьникам продлили каникулы! Да не простые, а «цифровые». Под таким названием - «Цифровые каникулы» прошел краевой слет школьников 6 - 8 классов.

Каникулы продлили тем ребятам, кто в заочном туре соревнования лучше всех писал блоги, осваивал Интернет, создавал коллективные статьи об интересных людях и памятных местах своего города или села.
В Хабаровск приехали «Winda!!!» из Переяславки, «Квинтэссенция» и «Б@йтики» из школы №1 Советской Гавани, «АКт-2008» из школы села Таежного Хабаровского района, «Girl friend» из села Тополево, «Mouse Generation» из гимназии № 45 Комсомольска-на-Амуре, «Комп@шки-2» школы № 4 поселка Чегдомын Верхнебуреинского района.
Такое мероприятие в крае проводится второй раз сотрудниками Института переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров при поддержке министерства образования края. Парадокс, но в число победителей не вошла ни одна хабаровская команда, зато ребята из глубинки удивляли жюри, при этом у многих дома нет своих компьютеров, а Интернет в школах появился не так давно.
Задания, которые предстояло выполнить, были для ребят в новинку. Например, геокешинг. Геокешинг - это игра, в ходе которой нужно найти «засекреченные» места. Даются координаты и карта. Ребятам нужно было пройти по маршруту с помощью gps-навигатора, разгадать все отмеченные на электронной карте точки, а заодно познакомиться с достопримечательностями города. «Продвинутая» экскурсия по городу получилась.
- Никто из ребят никогда не держал в руках gps-навигатор. Так здорово придумали, - рассказывает шестиклассник Степан Сологуб, участник команды «Комп@шки-2». - Мы находили памятники, интересные исторические места города, фотографировали их и потом должны были сделать в Сети фотоотчет. Представляете, мы нашли даже необыкновенный дом на улице Муравьева-Амурского, у него всего один балкон на той стороне, что выходит на главную улицу города. Говорят, не все хабаровчане обращают на это внимание. Навигатор был бы полезен туристам в других городах, ведь они сами могли бы находить памятные места, была бы электронная карта!
Курьезный случай произошел во время геокешинга с командой «Квинтэссенция» - ребята искали дом знаменитого купца (что это за дом, и должны были узнать ребята).
- А нашли мы сарай, - смеются Артем Бондарь и Михаил Якшин, ребята из «Квинтэссенции». - Смотрим на навигатор - все правильно: вот точка, которую показывает прибор… Думаем, может, и правда, останки настоящего дома? Оказалось, что на маршрутном листе были перепутаны координаты! Мы в таких местах Хабаровска побывали, что теперь знаем все улицы и переулки!
Школьники научились делать флеш-мультики и видеоролики, в том числе и о своих любимых сказочных персонажах.
- А еще нам понравилась сканографика, - рассказывает Алина Казанцева из команды «Комп@шки-2». - Мы придумывали сюжет, для этого делали композиции из всего, что попадалось под руку, - дисков, цветной бумаги, даже клавиатуры от компьютера, фотографировали, из этого вырезали фигурки, делали фон, размещали в сканере, и… на экране появлялся настоящий шедевр! Оказывается, коллажи можно делать таким способом, а главное, это просто и интересно.

Просмотров: 2054 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz