Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2007 » Декабрь » 24 » Поздравление с Новым Годом, Главы города, Ю.Л. Григорьева.
Поздравление с Новым Годом, Главы города, Ю.Л. Григорьева.
19:44
Дорогие земляки, жители города Советская Гавань!

Искренне поздравляю вас с наступающим 2008 годом и Рождеством! Уходящий 2007 год запомнится нам всем как год решения проблем, связанных с реформированием местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства. Но, несмотря на трудности, мы вместе искали, ошибались и находили нужные пути, а потому добивались удач и побед, связанных с возрождением городской власти в лице Совета депутатов и Администрации города Советская Гавань.
Практически завершена работа по корректировке Генерального плана застройки города и с 2008 года планируется его реализация. В феврале 2008 года завершается работа по подготовке проектно-сметной документации, а уже с весны 2008 года начнется строительство участка дороги улицы Пионерская от улицы Ленина до улицы Гончарова. Приняты в эксплуатацию автомоечный комплекс «Нептун», медицинский центр «МедиаСтом», торговый центр «Телец» по ул. Чкалова. Строится стоматологическая клиника «Дантист» на пересечении улиц Гончарова и 15 погибших партизан. Находится на стадии проектирования торговый центр на пересечении улиц Пионерская и Пушкина. Планируется реконструкция существующей автозаправочной станции по ул. Морская, Много планов по проектированию и строительству объектов у предприятия ЗАО «Гаваньбункер». Продолжается проектирование перегрузочного комплекса железорудных концентра¬тов на мысе Марии в порту. Губернатор края В.И. Ишаев утвердил план реализации проекта строительства ТЭЦ мощностью в 120 мегаватт в городе Советская Гавань. Наш город в 2007 году вновь получил статус города краевого значения.
Для вывоза бытовых отходов и мусора в апреле 2007 г. приобретен специализированный автомобиль «Камаз». Во дворах города оборудуются согласно графику, утвержденному Главой Администрации города и согласованному органами «Роспотребнадзора», места сбора бытовых отходов и мусора. С начала 2007 года установлено 144 новых контейнеров, всего за год оборудовано в соответствии с требованиями санитарных норм и правил 56 мест сбора мусора из 96. В новом году работа будет продолжена.
Завершены работы по обустройству уличного освещения по ул. Вокзальная, освещен участок улицы Пионерская, установлен светофор на улице Первомайской. Идёт монтаж светофора на перекрёстке улиц Чкалова и Вокзальной. Вам, уважаемые горожане, уже видны результаты этой работы. В следующем году будет продолжаться работа по приведению уровня освещенности и безопасности дорожного движения на улицах города в соответствие с государственными стандартами.
В 2007 году в рамках мероприятий по энергоресурсосбережению установлены первые 2 прибора учета теплоэнергии на комплексах домов в Моргородке и Окоче, что даст возможность жителям города рассчитываться за реальные, а не мифические потребленные коммунальные услуги. Поэтапная работа по установке приборов учета на границах эксплуатационной ответственности будет продолжена в 2008 году.
С целью исполнения вопросов местного значения по содержанию городских дорог, мостов и иных транспортных инженерных сооружений предприятием МУП «Городское предприятие благоустройства и озеленения» обслуживается 128 дорог общей протяженностью 77,095км, 43562 кв. м тротуаров и площадей. Приведение в нормативно-техническое состояние улично-дорожной сети города – одна из основных задач городской власти на 2008 год.
Благоустройство – один из важнейших вопросов местного самоуправления. В декабре 2007 года утверждена городская целевая программа по благоустройству внутриквартальных проездов «Мой совгаванский двор», реализация которой в период с 2008 по 2010 годы позволит провести ремонтные работы проездов к жилым домам и общественным зданиям, учреждениям, предприятиям и другим объектам городской застройки внутри микрорайонов, кварталов; позволит содержать данные территории в технически исправном состоянии, обеспечивая их сохранность.
Подписано распоряжение Главы Администрации города Советская Гавань по исполнению мероприятий, которые позволят городу принять участие в реализации Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и привлечь к капитальному ремонту ветхого жилья и переселению из аварийного жилья дополнительные средства из федерального фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.
В уходящем году большое внимание уделялось работе с учащейся, студенческой и работающей молодежью с целью раскрытия творческого потенциала, реализации собственных возможностей молодого поколения. Продолжает работу социальная служба «Гарант», оказывающая содействие в трудоустройстве неработающей молодежи. Нескольким молодым семьям в 2007 году вручены сертификаты на жильё. В 2008 году реализация городской подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в городе Советская Гавань» федеральной программы «Жилище» будет продолжена. В этом году открыт молодежный центр «Прометей» при Администрации города, при котором работают Клуб любителей КВНа, городское молодежное движение «Мой город», Клуб молодой семьи, объединения творческой молодежи города.
Администрацией города активно проводились культурно-массовые мероприятия и горожане стали свидетелями этих событий. Мы все вместе праздновали 62-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, чтили ветеранов и членов их семей, выходили на демонстрацию первого мая, возлагали венки к мемориалу погибшим совгаванцам в годы Великой Отечественной войны в день памяти и скорби. Впервые отмечали «День корабля» для экипажа малого противолодочного корабля «Советская Гавань» Советско-Гаванского Военно-морского района. Почти все жители вышли на празднование 154-ой годовщины со дня основания Г.И. Невельским русского поселения на берегу открытой Н.К. Бошняком гавани императора Николая, на берегах которой вырос наш город. Эти праздники стали символом единения жителей, мероприятиями, направленными на развитие исторических традиций и патриотическое воспитание молодежи. Началась подготовка к празднованию 155-й годовщины основания города Советская Гавань.
Спортивные мероприятия, организованные Администрацией города, направлены на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения города: открытое первенство города по боксу, кубок Главы города по футболу, кубок Главы города по волейболу среди работающей молодежи. В целях создания условий для массового отдыха жителей города в зимнее время, развитие лыжного вида спорта и организации проведения официально-оздоровительных и спортивных мероприятий в городе, идут работы по обустройству лыжной базы, а именно созданию стартовой поляны в Окоче. Планируется проведение первенства и чемпионата города по лыжным гонкам, 30-й лыжный марафон им. Маркевича, «Веселые старты», посвященные Дню защиты детей. В 2008 году начнется работа по восстановлению хоккейных коробок и других спортивных игровых комплексов во дворах города Советская Гавань.
Уважаемые земляки! Я благодарен всем, кто славно потрудился в уходящем году во благо родного города, внес свой неоценимый вклад в его развитие и укрепление. У нас впереди немало важных дел. Мы с вами должны построить Храм святого праведного воина Феодора Санаксарского (адмирала флота Ф.Ф. Ушакова), приход которого зарегистрирован на территории города 28 мая этого года. Советская Гавань должна и будет жить лучше, нам хватит опыта, терпения и настойчивости.
Пусть Новый год всегда остается символом добра и надежд!
Пусть он принесет в каждый дом мир, достаток и покой! От всей души желаю жителям города здоровья, счастья и благополучия!
С новым годом и Рождеством!

Глава города Советская Гавань

Ю.Л. Григорьев
Просмотров: 4623 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 1
12:32
Уважаемый Юрий Леонидович!
Поздравляем Вас и работников Администрации города Советская Гавань с наступающим Новым Годом!
Много сделано новой Администрацией во благо города, но еще больше предстоит сделать в наступающем 2008 году, с чем, нет сомнения, справитесь.
Желаем Вам и Вашему коллективу здоровья и дальнейших успехов!
С уважением,
коллектив ООО "Предприятие "АИ-999"
г.Советская Гавань
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz