Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2007 » Июнь » 25 » Твердое топливо останется основным для электростанций ОАО «ДГК»
Твердое топливо останется основным для электростанций ОАО «ДГК»
14:15
ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО «ДГК») планирует использовать на электростанциях и уголь, и газ - об этом сообщил, отвечая на вопросы журналистов региональных печатных СМИ в Хабаровске, генеральный директор ОАО «ДГК» Валерий ЛЕВИТ. Встреча была организована в преддверии празднования 50-летия Хабаровской энергосистемы. На ней было рассказано об истории энергосистемы, произошедших преобразованиях и намеченных перспективах развития, сообщает информагентство «Восток-Медиа».
Хабаровская энергосистема была образована 19 июня 1957 года. С 1 января 2007 года ее генерирующие и теплосетевые активы вошли в ОАО «ДГК», образовав два филиала – «Хабаровская генерация» и «Хабаровская теплосетевая компания»*. В настоящее время электростанциями хабаровских филиалов ОАО «ДГК» вырабатывается около трети электроэнергии и около половины теплоэнергии, производимой в объединенной энергосистеме Дальнего Востока**.
Говоря о планах развития «большой» энергетики в Хабаровском крае в ближайшие пять лет, Валерий Левит рассказал журналистам об инвестиционной программе компании, в частности, об осуществляемой при поддержке Правительства Хабаровского края газификации некоторых местных электростанций. Этот процесс, по его словам, приведет к увеличению эффективности производства электрической и тепловой энергии на существующих мощностях, что является целесообразным и находит поддержку у акционеров ОАО «ДГК», в том числе, у РАО «ЕЭС России» и ОАО «СУЭК».
«СУЭК очень взвешенно подходит ко всем нашим проектам, - говорит Валерий ЛЕВИТ. - Для них главный критерий – это эффективность». В первую очередь, на природный газ переведут высокозатратные мазутные электростанции - Хабаровскую ТЭЦ-2, Николаевскую ТЭЦ. Кроме уменьшения топливных затрат и некоторого сдерживания роста энерготарифов, это приведет к снижению потенциального риска для окружающей среды, а также дальнейшему расширению возможностей ОАО «ДГК» по энергоснабжению бытовых и промышленных потребителей.
«Но мы прекрасно понимаем, - говорит Валерий ЛЕВИТ, - что при всей целесообразности газификации, главное топливо для ОАО «ДГК» – все-таки уголь. А СУЭК – наш давний партнер по поставкам угля, который поставляет более 70% твердого топлива для всех электростанций ОАО «ДГК». Это партнер основной и надежный. Поэтому мы делаем ставку на уголь даже в большей степени, чем на газ. Уголь останется основным топливом и на Дальнем Востоке, и в Хабаровском крае.» Подтверждение этому - масштабный проект строительства новой угольной электростанции в г. Советская Гавань, намеченный к реализации ОАО «ДГК» в рамках инвестиционной программы энергокомпании на 2007-2011 годы, а также другие проекты энергокомпании по развитию угольной генерации на Дальнем Востоке.

Для справки: ОАО «ДГК» и ОАО «ДРСК» входят в состав энергохолдинга ОАО «Дальневосточная энергетическая компания», являясь 100% дочерними обществами ОАО «ДЭК».
ДЭК - крупнейший энергохолдинг Дальнего Востока, который появился в результате реформы энергетической отрасли, путем слияния энергосистем Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Еврейской автономной областей. Кроме функции корпоративного управления ДГК, ДРСК и 29 другими дочерними зависимыми обществами, ДЭК осуществляет сбыт электроэнергии на всей территории действия холдинга.
Энергохолдинг ОАО «ДЭК» – это более 16 млрд. кВт/ч потребления электроэнергии, более 32,5 тысяч абонентов - юридических лиц и свыше 1млн. 600 тыс. абонентов - физических лиц; около 6 000 МВт установленной электрической мощности теплоэлектростанций, более 21 млрд. кВт-часов в год выработки электроэнергии и более 22 млн. гигакалорий выработки тепловой энергии; это 52 тысяч километров линий электропередачи и свыше миллиона квадратных километров обслуживаемой территории.


Просмотров: 2160 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz