Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2007 » Июнь » 17 » РЖД и СУЭК будут совместно развивать Ванинско-Совгаванский транспортный узел
РЖД и СУЭК будут совместно развивать Ванинско-Совгаванский транспортный узел
23:37
Руководители РЖД и СУЭК посетили стройплощадку крупнейшего угольного терминала РФ - в бухте Мучке порта Ванино

ВЛАДИВОСТОК, 16 июня, PrimaMedia. «Российские железные дороги» (РЖД) и «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) будут совместными усилиями развивать Ванинско-Совгаванский транспортный узел. Соответствующая договоренность была достигнута в пятницу в ходе совместной рабочей поездки президента ОАО «РЖД» Владимира ЯКУНИНА, губернатора Хабаровского края Виктора ИШАЕВА и генерального директора ОАО «СУЭК» Владимира РАШЕВСКОГО.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе СУЭК, три руководителя посетили строительную площадку одного из крупнейших угольных терминалов страны - в бухте Мучке порта Ванино (Хабаровский край).

В ходе совещания, в котором также приняли участие представители крупнейших компаний Хабаровского края - отправителей грузов в данном направлении (нефтепродукты, глинозем, продукция металлургического комплекса), были рассмотрены ключевые аспекты развития транспортного узла.

На совещании было отмечено, что по завершении в середине 2008 года строительства, которое ведет ОАО «СУЭК», терминал сможет переваливать до 12 миллионов угля - принадлежащего как СУЭК, так и другим российским компаниям. При этом, учитывая растущую активность грузопотока из России в страны АТР, существует возможность дальнейшего расширения объема переваливаемых грузов до 16-20 миллионов тонн в год с одновременным активным развитием грузопотока в направлении России, в том числе сыпучих и контейнерных грузов.

В ходе совещания Владимир ЯКУНИН и Владимир РАШЕВСКИЙ подписали протокол о намерениях, определяющий параметры взаимодействия РЖД и СУЭК в вопросах, связанных с перевозкой грузов в порт Ванино, увеличением существующей пропускной способности железной дороги.

В частности, ОАО «СУЭК» обеспечит строительство, обслуживание и функционирование балкерного терминала и его выход на проектную мощность по перевалке угля. ОАО «РЖД» будет работать над усилением пропускных способностей железнодорожной линии Комсомольск-на-Амуре-Советская Гавань, в частности путем реконструкции участка Оунэ - Высокогорная со строительством нового Кузнецовского тоннеля на участке Комсомольск-на-Амуре - Советская Гавань, который включен в перечень проектов, претендующих на поддержку Инвестиционного фонда РФ. РЖД также намерено реализовать комплекс мер, позволяющий увеличить пропускную способность железной дороги под грузопоток в направлении балкерного терминала в бухте.

ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает около 31% поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 25% российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Иркутской, Читинской и Кемеровской областях, в Бурятии и Хакасии.

В 2006 году предприятия СУЭК добыли 89,7 млн. тонн и поставили потребителям 85,7 млн. тонн угля. Объем экспорта СУЭК в 2006 году составил 23,7 млн. тонн угля. На предприятиях СУЭК работает около 43 тыс. человек.

ОАО «СУЭК» является крупнейшим частным акционером ряда энергокомпаний Сибири и Дальнего Востока.

Просмотров: 2274 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz