Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2007 » Февраль » 26 » Я - гражданин России.
Я - гражданин России.
02:06
Я - гражданин России.

Будущее Советско-Гаванского района в руках сегодняшних школьников. От того, научатся ли они умело и грамотно строить общественную работу, создавать и претворять в жизнь проекты и идеи, зависит процветание района и благосостояние его граждан. С целью привить навыки проектной деятельности, стимулировать творческий подход к решению проблем под эгидой союза детских организаций и объединений «Планета» была проведена акция «Я гражданин России». Её участники, старшеклассники школ № 1, 2, 8, 15, 16, должны были представить на суд компетентного жюри разработанные ими социально значимые проекты и методы их осуществления. Инициативной группе каждой школы нужно было на основе проведённого анализа общественного мнения доказать значимость своего проекта. Опираясь на мнение специалистов, требовалось обосновать реальность его реализации и, заручившись поддержкой администрации, попытаться претворить его в жизнь. Работу школьников оценивали представители администрации муниципального района во главе с Л. Луговским, администрации города Советская Гавань, эколого-оздоровительного центра «Утёс», работники управления образования, здравоохранения…

Учащиеся школы № 8 позаботились о зимнем досуге школьников и жителей микрорайона лесозавода и залили школьный каток. Их проект занял 4 место. Третье место досталось ребятам из школы № 1, которые поставили своей целью привлечение общественного мнения к проблеме ограждения пришкольной территории. Второе место разделили школа № 3 и школа № 16. Обе инициативные группы всерьёз обеспокоены здоровьем подрастающего поколения, на что и были направлены их проекты: учащиеся третьей школы разбили в одной из рекреаций школы зимний сад, школьник из посёлка Заветы Ильича провели ряд результативных мероприятий против курения подростков. Первыми стали ученики школы № 15 посёлка Майского. Видно, что ребята отнеслись к проекту со всей серьёзностью, ими была проведена большая работа. Проект по строительству детской площадки в посёлке разработан на вполне профессиональном уровне: составлена смета, рассчитаны и учтены все расходы, школьники даже договорились с администрацией посёлка, и она выделит деньги на реализацию проекта. На летних каникулах ребята приступят к строительству детской площадки, которая придётся очень кстати в посёлке. Именно эта команда будет защищать честь города на краевом конкурсе в Хабаровске.

Школьники учатся, размышляют, действуют. А значит, можно надеяться, что эти навыки не пропадут даром и очень пригодятся городу и району.

Просмотров: 2320 | Добавил: Narcotic | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz