Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2007 » Февраль » 13 » Готовь сани летом, а телегу зимой
Готовь сани летом, а телегу зимой
02:12
Готовь сани летом, а телегу зимой
Трубы для тепла – вовремя! Будущим отопительным сезонам посвящается…
Январь и февраль продолжают зиму. Ведь наше Побережье было и остаётся типичным регионом северных широт, несмотря на довольно мягкий климат (точнее, просто устойчивую погоду) последних месяцев. Отсутствие сильных морозов облегчает жизнь, но не настолько, чтобы отмахнуться от решения задач по качественному теплоснабжению. Весна только ожидается. А пока продолжается текущий отопительный сезон, дальновидно было бы заняться подготовкой к будущим зимам. Вероятно, так объясняется информация о работах по обустройству тепловых сетей (котельных, трасс и т. п. инфраструктуры).
Профильные организации района занимаются содержанием, модернизацией теплотрасс. Юридические лица, органы местного самоуправления сосредоточились на конкретных делах, что не может не радовать. Простые потребители должны знать о некоторых событиях в этой сфере. Одним из таких событий стала поставка специальных труб для тепловых трасс. Рядовой случай из хозяйственной практики обычного МУПа (муниципального унитарного предприятия), занимающегося некоторыми жилищно-коммунальными услугами (снабжение, распределение, сбыт, ремонт и т. д. и т. п.). Однако эти 60 тонн труб появились в связи с подготовкой именно к будущему отопительному сезону. Эта зима ещё продолжается, около трёх месяцев котельные города и района будут обеспечивать нормативы текущего отопительного сезона. А уже можно располагать ресурсами на отопительный сезон 2007 – 2008 гг. Работа на опережение, забота о завтрашнем дне – вот что должны означать эти 60 тонн труб. Считается необычным как для российской, так и для местной действительности такая предусмотрительность. А хорошо бы ввести в обычай, в привычку эту самую деловитую предусмотрительность.
Вероятно, системный подход к решению задач социально-экономических вообще и жилищно-коммунальных в частности, возобладал над практикой «латания дыр», сиюминутных авралов, разовых мероприятий. По крайней мере, в это хочется верить.
Что же «системного» можно усмотреть в информации о факте поставки труб для теплотрасс? Сопоставляя разнородную «инфу», «в сухом остатке» получаем вывод: район, город нуждается в более рациональном теплоснабжении. Экономичность, экологичность, комфортабельность и другие факторы, влияющие на потребителей а через их спрос и на производителей и даже порой на органы власти, самоуправления – вот варианты критериев этой рациональности. Переплата за мазут и другие дорогостоящие теплоносители всем уже надоела. А кое-кого разоряет. И вот в системе (Системе!) мер по модернизации теплоснабжения (хорошо бы и энергетики вообще, и ЖКХ частности!) ряд лиц Побережья занялся с некоторых пор проработкой проекта единой базовой угольной котельной. Теплопотери на магистралях и трассах, отдельных участках из-за изношенности труб и т. п. недостатков порождают сходную проблему: излишний перерасход ресурсов. «Отапливать улицу» — что может быть глупее!? Новые трубы должны по крайней мере снизить избыточные теплопотери. Реконструкция теплотрасс облегчит и работу по строительству единой базовой угольной котельной. Надо же её к чему-то подсоединять! И это «что-то» (теплотрассы) просто обязано передавать надлежащее тепло. Тепло в наши дома.
Жильцы частных домов порой более «автономны», да и в квартирах реально установить альтернативные источники тепла (электроконвекторы, газовые колонки и др.). Однако в общих масштабах котельное, трубопроводное хозяйство нуждается в разумной централизации, текущем и капитальном ремонте. МУП «Аква» (директор: Владимир Сорокин), Администрации муниципальных образований: городского поселения «город Советская Гавань» и Советско-Гаванского муниципального района (первый заместитель главы: Дарий Викторович Тюрин), поставщики этой зимой начали подготовку к будущим зимам. Главное, продвигаться в этом верном направлении и дальше. Отринуть недостатки, развивать достоинства. Снегоуборочные работы на участках должны перейти в качественную укладку труб, со всеми сопутствующими операциями. Междоусобные разборки Района и Города губительны, лучше конструктивно взаимодействовать.
Пожелаем успехов в труде!
Просмотров: 2266 | Добавил: EwKlid | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Февраль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz