e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.

Ваша ссылка тут...

Главная » 2006 » Декабрь » 30 » Острые минуты упорной борьбы.
Острые минуты упорной борьбы.
02:26

С 4 по 10 декабря во Дворце спорта имени Г.А. Макаревича прошли очередные соревонования по волейболу на призы фирмы "Минутка". На этот раз юношеские команды(до 18 лет) выявляли сильнейшую команду Советско-Гавонского района.
Первоночально на судейской коллегии все команды, согласно жеребьёвке, были разбиты на две группы. В группе "А" за выход в финал боролись команды школы № 5, ПУ - 13, ПРОФТЕХ (ПУ - 19), филиала ХПЭТ и "Спартак". В группу "В" вошли школы № 16, 6, 8 ну и конечно же школа № 1. По истечению пяти дней соревнований места в группах распределились следеющим образом: группа "А": 1 место - школа № 5; 2 место - 13; 3 место ПРОФТЕХ; 4 место - филиал ХПЭТ; 5 место - "Спартак". В группе "В" 1 место - заняла команда школы № 16; 2 место - школа № 8; 3 место - школа № 6; 4 место - школа № 1.
Согласно занятым местам команд ожидали стыковые игры. За 7-8 место команда школы № 1 победила команду филиала ХПЭТ; за 5 - 6 место команда школы № 6 одержала верх над ПРОФТЕХ; за 3-4 место волейболисты школы № 8 победили команду ПУ- 13; в финальном матч за 1-2 место команда школы № 16 в трёх партиях взяла верх над школой № 5 и завоевало право считаться сильнейшей юношеской командой района.
По окончании соревнований победители ьыли награждены памятным кубком комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике администрации Советского-Гавонского муниципального района и медалями, предоставленными фирмой "Минутка". Призёры турнира были награждены медалями от "Минуткы".
15 декабря волейбольную эстафету подхватили мужские команды. Хоть команд оказалось и меньше, чемюношских, все болельщики и поклоники волейбола с нетерпением ожидали каждой игры.
Согласно регламенту соревнований, прошлогодний победитель первенства - команда "Минутка! и команда "Паллада" - серебряный призёр были разведены в разные группы.
В первую группу, помими "Минутки", вошли также "Совгавань-порт" и "Юность" (команда юношей п.Заветы Ильича). В группу к "Палладе" попали "Искра" (п.Ванино) и ИК - 5.
В первый же день соревнований "Искра" в упорном поединке проиграла " Палладе"(2:3), а "Совгавань-порт" также с минимальным преимуществом одолел "Юность" (2:3).
16 декабря в первой встрече дня команда "Искра" победила ИК - 5 (3:0). Затем команды ожидали парад-открытие соревнований, где главная Советско-Гаванского муниципального района С. Л. Луговской пожелал всем участникам соревнований успехов и новых побед.
Далее на площадку вышли "Минутка" и "Юность". Прошлогодний победитель одержал верх со счётом 3:0. В третьей игре "Паллада" без особых проблем разобралась с командой ИК - 5 (3:0). Несмотря на итоговый счёт четвёртой встречи дня 3:0 в пользу "Минутки", команда "Совгавань-порт" составила домтойную конкуренцию лидеру.
17 декабря команды ожидали стыковые игры. За 5-6 место "Юность" в трёх партиях победила ИК - 5. ЗХа 3-4 мечто "Совгавань-порт" при поддержки трибун победил команду "Искра" 3:1.
Также были отмечены и лучшие игроки турнира: Валентин Голубёв("Юность") и ветеран Советско-Гаванского волейбола Виктор Точило("Паллада")