Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2006 » Декабрь » 19 » Новое в законодательстве
Новое в законодательстве
02:37
Конституционный строй

РЕШЕНИЕ Хабаровской городской Думы от 24.11.2006 № 362

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ДЕПУТАТСКОЙ ЭТИКИ"

Правилами закреплены основные нормы поведения, которые обязаны соблюдать депутаты Хабаровской городской Думы, участвуя в заседаниях Думы, а также во взаимоотношениях с избирателями, с государственными органами, органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в том числе выступая с публичными заявлениями.

Определены меры воздействия, которые может применить к депутату комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике в случае установления факта нарушения им Правил.

РЕШЕНИЕ Хабаровской городской Думы от 24.11.2006 № 361

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ХАБАРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМОЙ"

Положением урегулированы вопросы, возникающие в связи с осуществлением контроля Хабаровской городской Думой за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения, а также за исполнением решений Думы.

Согласно Положению в решениях Думы, принятых по результатам контроля, могут содержаться предложения органам, структурным подразделениям, должностным лицам Думы и администрации города о принятии мер по устранению выявленных нарушений, рекомендации по улучшению деятельности указанных органов и должностных лиц, а также предложения мэру города по привлечению должностных лиц к ответственности.

Основы государственного управления

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 12.12.2006 № 200

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 12 ИЮЛЯ 2004 Г. № 179"

Постановление дополнено Перечнем должностных лиц КГУ "Служба по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий", государственных инспекторов края по охране объектов животного мира и особо охраняемых природных территорий краевого значения, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений, а также за жестокое обращение с животными.

В новой редакции изложен Перечень должностных лиц государственной жилищной инспекции Правительства Хабаровского края, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 4.1, 4.3, 4.5, 4.7 - 4.9, 4.13 - 4.15, 4.21 КоАП Хабаровского края.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Губернатора Хабаровского края от 07.12.2006 № 196

"О ВОПРОСАХ ОРГАНИЗАЦИИ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

В связи с преобразованием с 1 января 2007 года Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Хабаровскому краю в Управление государственной службы занятости населения Правительства Хабаровского края произведены соответствующие структурные и штатные преобразования в органах исполнительной власти края.

Утверждено Положение, согласно которому Управление является уполномоченным органом исполнительной власти края по вопросам занятости населения и является правопреемником Управления Федеральной государственной службы занятости.

Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором по представлению первого заместителя Председателя Правительства края по экономическим вопросам.

Положением определены полномочия и порядок организации деятельности Управления.

Семья

РЕШЕНИЕ Хабаровской городской Думы от 24.11.2006 № 360

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГОРОДСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ "ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В СОЦИАЛЬНО ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, И УСТРОЙСТВЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, В ПРИЕМНЫЕ СЕМЬИ В ГОРОДЕ ХАБАРОВСКЕ НА 2007 - 2008 ГОДЫ"

В рамках утвержденной Программы предусмотрены мероприятия, направленные на оказание реабилитационной помощи детям "группы риска" в учреждениях социальной защиты населения, образования, культуры, спорта и др., а также на увеличение числа приемных семей, как формы устройства детей, оставшихся без попечения родителей.

Предусмотрено открытие отделений ранней коррекции детского развития в муниципальных центрах по работе с населением, обеспечение деятельности "социальных гостиных" в образовательных учреждениях, введение дополнительных ставок социальных педагогов и педагогов-психологов на базе детских библиотек, создание служб сопровождения приемных семей и др.

Жилище

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 07.12.2006 № 190-пр

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ СИСТЕМЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ"

Согласно утвержденному Положению жилые помещения в домах системы социального обслуживания населения специализированного государственного жилищного фонда края предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Жилье предоставляется в порядке очередности исходя из времени принятия на учет и на основании заявления, поданного в органы социальной защиты населения по месту жительства. В случае если гражданин в течение двух месяцев с момента уведомления о предоставлении жилого помещения без уважительной причины не заселился в него, то помещение может быть перераспределено иному гражданину, состоящему на учете нуждающихся в предоставлении жилых помещений в домах системы социального обслуживания.

Финансы. Налоги

ЗАКОН Хабаровского края от 29.11.2006 № 79

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ХАБАРОВСКОГО КРАЯ "О КРАЕВОМ БЮДЖЕТЕ НА 2006 ГОД"

Уточнены расходы краевого бюджета на 2006 год, исходя из прогнозируемого объема доходов.

Закон дополнен новыми положениями, устанавливающими общий объем субвенций местным бюджетам на вознаграждение за классное руководство, общий объем субсидий бюджетам городских округов и муниципальных районов края на внедрение инновационных образовательных программ в муниципальных общеобразовательных учреждениях, а также общий объем средств местным бюджетам на денежные выплаты медицинскому персоналу.

Хозяйственная деятельность

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Мэра города Хабаровска от 04.12.2006 № 1523

"О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ НОВОГОДНЕГО И РОЖДЕСТВЕНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В СФЕРЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА ГОРОДА ХАБАРОВСКА В 2006 - 2007 ГГ."

Согласно постановлению в срок до 25.12.2006 будет проведен городской конкурс "На лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания в сфере предприятий и организаций потребительского рынка города Хабаровска в 2006 - 2007 г.г.".

Принять участие в конкурсе могут предприятия и организации торговли, бытового обслуживания и общественного питания, подавшие заявки в управление торговли, питания и бытового обслуживания не позднее 20.12.2006.

Конкурс будет проведен в семи номинациях, победителям предусмотрено вручение дипломов и ценных подарков.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 24.11.2006 № 181-пр

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 28 ИЮНЯ 2006 Г. № 102-ПР"

Изменено распределение квот добычи (вылова) крупного частика для осуществления промышленного рыболовства в бассейне р. Амура (в границах Хабаровского края), установленное на 2006 год для отдельных пользователей.

Образование. Научная деятельность. Культура

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Хабаровского края от 11.12.2006 № 193-пр

"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 2005 Г. № 114-ПР"

Внесены изменения в Положения о ежегодных краевых конкурсах, проводимых в крае в целях реализации мер поддержки учреждений культуры. Согласно изменениям решения о присуждении призовых мест в рамках большинства проводимых конкурсов теперь утверждаются приказом министра культуры Хабаровского края. Организационные комитеты, создаваемые в период проведения конкурсов, наделены правом в пределах установленного призового фонда учреждать поощрительные премии для участников, не занявших призовых мест.

Отдельные изменения коснулись также категорий учреждений, участвующих в конкурсах, сроков представления конкурсных материалов, количества проводимых туров, размеров призовых премий и т.д.

Изменения внесены в Положение о порядке назначения ежемесячных стипендий Правительства Хабаровского края лучшим специалистам учреждений культуры и искусства. Положение дополнено нормой, согласно которой выплата ежемесячных стипендий лучшим специалистам производится с 1 марта. Кроме того, в связи с реорганизацией сети учреждений культуры и искусства соответствующие изменения внесены в перечень учреждений, лучшим специалистам которых устанавливаются премии.

Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Хабаровского края от 27.11.2006 № 370

"О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ЗАКУПКЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ДЛЯ НУЖД УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАЯ"

Министерство здравоохранения края определено организатором проведения торгов в форме открытого конкурса на закупку продуктов питания для обеспечения нужд краевых учреждений здравоохранения в I полугодии 2007 года, финансируемых за счет средств краевого бюджета и Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования.

РЕШЕНИЕ Хабаровской городской Думы от 24.11.2006 № 359

"ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ И ИНЫХ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, РАБОТА КОТОРЫХ СВЯЗАНА С УГРОЗОЙ ИХ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЮ, И ЕДИНОВРЕМЕННОМ ДЕНЕЖНОМ ПОСОБИИ В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ РАБОТНИКОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ"

Решением установлены размеры единовременных страховых сумм, выплачиваемых в случае гибели работника муниципального учреждения здравоохранения, при нанесении вреда здоровью работника, вследствие которого ему установлена инвалидность, а также при доказанном нанесении вреда здоровью работника.

Установлен размер единовременного денежного пособия в случае гибели работника при исполнении трудовых обязанностей или профессионального долга при оказании медицинской помощи или проведении научных исследований.

Утверждено Положение о порядке обязательного страхования медицинских, фармацевтических и иных работников муниципальных учреждений здравоохранения г. Хабаровска, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью.

Обзор подготовлен специалистами Регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации "КонсультантПлюс" в г.Хабаровске и Хабаровском крае

Просмотров: 2474 | Добавил: Admin | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 2
21:34
Не совсем с тобой согласен Диана, заслуживают только отдельные главы.
21:32
Я считаю что большая часть в новом законодательстве заслуживает похволы
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Декабрь 2006  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz