Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2012 » Июнь » 17 » 17 июня - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
17 июня - ДЕНЬ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!
13:05
Поздравление губернатора края с Днем медицинского работника.

17 июня Россия отмечает День медицинского работника. В нашем крае это многотысячный коллектив высокопрофессиональных, преданных делу специалистов, медицинских сестёр, сотрудников службы «Скорой помощи», работников медицинских и фармацевтических учреждений. 

В рамках программы модернизации в крае капитально ремонтируется 130 объектов здравоохранения, медицинские учреждения получат 729 единиц нового оборудования, 19 автомобилей скорой помощи. В поликлиниках и больницах продолжается внедрение современных информационных технологий. Растут объемы высокотехнологичной медицинской помощи.

Снизилась смертность при дорожно-транспортных происшествиях, повысилась выявляемость на ранних стадиях форм онкологических заболеваний, что безусловно является заслугой работников первичного звена здравоохранения. Отмечается тенденция к снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

На уровне первичного звена полностью проходят обследование и лечение до 80% всех пациентов. Именно поэтому мы и в дальнейшем будем уделять особое внимание укреплению материально-технической базы поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов, а также открытию дополнительных офисов врачей общей практики.

В числе приоритетов отрасли - формирование здорового образа жизни. В крае успешно работают 8 центров здоровья, в том числе детские.

Благодаря реализации национального проекта «Здоровье» достигнут рост заработной платы работников амбулаторного звена здравоохранения, в том числе врачей в 2,3 раза, среднего персонала – в 1,7 раза. Для закрепления молодых специалистов за счет средств краевого бюджета приобретается и ремонтируется служебное жилье.

В охране здоровья нашего населения еще немало сложных проблем, особенно на отдаленных территориях. Но правительство края продолжит настойчиво работать над улучшением медицинского обслуживания.

Главная роль в этом принадлежит вам, уважаемые работники здравоохранения. Многое зависит от вашего профессионализма и опыта, верности своему делу, внимательного отношения к людям.

Искренне благодарю вас за верное служение профессии, за самоотверженный труд во имя здоровья людей.

От всей души поздравляю вас с Днем медицинского работника. Доброго здоровья, мира и добра в семьях, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии, а вашим пациентам - скорейшего выздоровления!

С праздником!


В.Шпорт, губернатор Хабаровского края
Просмотров: 1547 | Добавил: Danko | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz