Меню сайта
Новое на форуме
Поиск
Наш опрос
Ваш домашний интернет
Всего ответов: 356
Статистика
Информер ТИЦ
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Друзья сайта
 

Фирма Коппи-Рем

682800, Хабаровский край, г. Советская Гавань, ул. Советская, 24.
e-mail: osa@sovg.ru, shnn@sovg.ru, отдел рекламы kag@sovg.ru
Тел./факс: (42138)45-777,4-87-87, +7-914-188-4848.


 Сайт МОУ СОШ №3 имени А.И.Томилина города Советская Гавань



Ваша ссылка тут...

Главная » 2011 » Январь » 12 » 12 января 2011 года работники прокуратуры отмечают 289-летие со дня образования органов прокуратуры в России.
12 января 2011 года работники прокуратуры отмечают 289-летие со дня образования органов прокуратуры в России.
21:54

12 января 2011 года работники прокуратуры отмечают 289-летие со дня образования органов прокуратуры в России. Прокуратура России была создана по Указу императора Петра Первого. Перед ней ставилась задача «уничтожить или ослабить зло, проистекающее из беспорядков в делах, неправосудия, взяточничества и беззакония».

Уже 18 января 1722 года Петр Первый назначил Павла Ивановича Ягужинского первым генерал-прокурором. Представляя сенаторам Генерал-Прокурора, Петр I сказал: «Вот око мое, коим я буду все видеть». Отсюда и называют органы прокуратуры в народной молве «оком государевым».

Современная прокуратура России представляет собой универсальный орган по обеспечению законности в стране и по защите прав граждан. Сотрудники органов прокуратуры всех уровней по указанию Генерального прокурора РФ проводят проверки.

Всю работу в Советской Гавани выполняют, не считая руководителя, всего 7 сотрудников прокуратуры. В общей сложности ими по состоянию на 21.12.10 г. рассмотрено 839 обращений граждан. Практически по каждому обращению проводились проверки. Граждане в случае нарушения их прав ищут защиту в прокуратуре. Несмотря на то, что прокуратура не должна подменять другие органы контроля, она вынуждена подключаться к решению социально значимых проблем района.

Так, например, сотрудниками Советско-Гаванской городской прокуратуры на постоянной основе уделяется внимание выявлению фактов нарушения трудового законодательства, связанных с несвоевременной оплатой труда. Взор «ока государева» заставляет работодателей быстрее искать пути решения проблем своих работников. В итоге там, где появляется возможность, заработная плата выплачивается. К тем же руководителям, которые так и не сумели исполнить свою прямую обязанность, прокуратурой применяются жесткие меры.

На момент подготовки данной статьи вступили в законную силу решения судов о применении дисквалификации за невыплату заработной платы в отношении четырех таких руководителей. В этом направлении надзорной деятельности большую работу проводит помощник прокурора А.А. Булдакова. Только ею в 2010 году выявлено более 905 нарушений закона (работа продолжается), подготовлено и направлено в суд в целях защиты прав граждан более 250 заявлений, принесено 9 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 35 дел об административных правонарушениях, подготовлено более 59 представлений об устранении нарушений закона.

Не меньшую работу проводят и её коллеги – старшие помощники прокурора Е.А. Матченко и Е.Н. Виговский, которыми выявлено более 1275 нарушений закона, подготовлено около 300 заявлений в судебные органы, более 130 протестов и более 200 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 103 должностных лица. Существенный вклад в укрепление законности в районе в деятельности следователей и дознавателей вносит заместитель прокурора Г.Н. Пилипенко. В 2010 году ею лично изучено более 380 уголовных дел, поступивших с обвинительным актом и обвинительным заключением, из них возвращено на дополнительное расследование 43 дела. В ходе надзорной деятельности Г.Н. Пилипенко выявила более 249 нарушений закона, внесла 12 представлений. По результатам их рассмотрения 15 сотрудников ОВД были привлечены к дисциплинарной ответственности.

У молодого специалиста – помощника прокурора Ю.Н. Кузнецовой объем выполняемой работы соответствует объему работы, выполняемой опытными сотрудниками. Только в 2010 году Ю.Н. Кузнецова проверила законность принятых решений более чем по 1983 материалам доследственных проверок, подготовила более 900 проектов постановлений об отмене незаконных решений об отказе в возбуждении уголовного дела, выявила 895 нарушений закона. По 8 ее представлениям 12 сотрудников правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности. Старший помощник Л.В. Волкова В 2009 году была признана лучшим государственным обвинителем года по Хабаровскому краю. Благодаря высокому профессионализму и мастерству этого молодого и обаятельного, но принципиального сотрудника многие преступники понесли заслуженное наказание за совершенные преступления.

Вдумчиво и скрупулезно проверяет уголовные дела, уголовно-исполнительную инспекцию, а также изолятор временного содержания помощник прокурора Е.С. Шкреба. Благодаря ей восстанавливаются права лиц, содержащихся под стражей, отменяются незаконные решения следователей и дознавателей, принимаемые по уголовным делам. Поистине титаническую работу проделывают и работники канцелярии – заведующая И.В. Симановская и секретарь-машинистка Н.А. Туйзюкова. Ими ежегодно обрабатывается не одна тысяча документов.

Водитель прокуратуры А.В. Драгой зачастую проявляет чудеса, обеспечивая бесперебойную работу автомашины и ежемесячную доставку из краевой столицы служебным автотранспортом канцелярских товаров, бумаги и комплектующих запчастей для оргтехники.

В День прокуратуры России выражаю особую признательность и благодарность за самоотверженный труд всем работникам прокуратуры, большая часть – которых представительницы прекрасного пола. Желаю им крепкого здоровья, отличного настроения, неувядаемого оптимизма при работе в условиях высоких психических, умственных и физических перегрузок, тепла и любви дома!

М. Собчук, советско-гаванский городской прокурор.

Просмотров: 1427 | Добавил: Холмс | Обсудить на форуме |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:

Сохранить ВКонтакте
 
Петропавловский приход
Мини Чат
Доска Объявлений
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Love Sovgavan Ru
Архив записей
 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz