Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Игры детства
Игры детства
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Апр 04, 14:40 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Расскажите про любимые игры детства!!!!!

Пасу сейчас иногда племянницу-первоклассницу. После школы образуется шайка детей, которых необходимо проветрить в близлежащем районе.

А чем их развлекать?
Дамы!!! Особенно у кого девочки есть. Как будет выглядеть, если им преподать игру в резиночки?
Они в нее сейчас играют? Или мне ожидать умильных слез прохожих теть лет 30-40 от этого зрелища?


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Милана Дата: Среда, 2007 Апр 04, 15:36 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Моя играла в резиночки с 1 по 5 класс,но это было лет 6 назад,а чем сейчас дышат первоклассники не знаю..
нет доступа
Снежная Дата: Среда, 2007 Апр 04, 17:14 | Сообщение # 3
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
резиночки.........эх было когда-то.............моя для резиночек маловата. сразу так на ум не приходит чем можно занять первоклашек. Мы помнится в детстве играли в классики, казаки - разбойники, кучу игр сочиняли на ходу, ну и прятки как мы их величали Московские smile

Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Agni Дата: Среда, 2007 Апр 04, 17:30 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, были разные игры, но была одна, как сейчас сказали бы культовая, игра. В нашем дворе, да что там в нашем, во всех дворах пацаны играли в пекаря!

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Снежная Дата: Среда, 2007 Апр 04, 20:28 | Сообщение # 5
Виртуальная мисс Советская Гавань 2007
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Agni)
во всех дворах пацаны играли в пекаря!

dry и шо за пекарь такой??? не слышала никогда smile


Поверь в мечту, тогда не будет места - которое не зацветёт на миг... (В. Лёвкин)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Апр 04, 20:38 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Играли мы в него постоянно с пацанами.. но для девочек вот бы чего...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Agni Дата: Среда, 2007 Апр 04, 21:44 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Снежная, ну что-то среднее между городками и крикетом. Лыжные палки и консервные банки, полоски мелом на асфальте и крики на весь двор до темноты. Думаю, года до 1985 в него точно играли.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Апр 04, 21:58 | Сообщение # 8
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
не только.. в 1990 тоже.. и иногда на пляжах страны еще играют в него наши папы )))

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
ray Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 01:51 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
помню в картонных каробках, аля доспехи, бегали и мочили друг друга паллками..... biggrin . пока кого-то не проткнули.....

...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 02:45 | Сообщение # 10
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Помню всякие войнушки, прятки, жмурки, вышибалы и т.д! ех, детство...где оно?



нет доступа
tumnin999 Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 07:46 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
МЫ тграли в СЛОНА и ПЕАРЯ - интересно было

Не Боги горшки обжигают!
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 08:58 | Сообщение # 12
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Да фантазия работала на всю катушку.. А нынешние мелкие продолжатели нашего рода чем занимаются? Жуть



нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 15:28 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, на все времена игрушка -ПРЯТАЛКИи smile smile Эээ, да как орыгынально то выходило, главное!! smile Кст, заме4ено, излюбленное место всех - за дверью или за шторой, реже под столом..да, и по4ти исклю4ительны слу4аи прятанья в холодильнике..Но ведь все ж уМУДРяяяяются, гхыы.. happy happy happy

..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Pussycat Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 15:29 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Еще если есть по близости железная дорога, можно плющить монеты. Если по близости есть заброшенная стройка, найти дыру в заборе и забиратьзя в кабину подъемного крана. Летом, если по близости есть сад, таскать оттуда яблоки и груши.

Никогда не бойся пытаться делать то, чего не умеешь, помни ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
нет доступа
tumnin999 Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 15:36 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Вспомнил мы в дестве любили в КРЮГЕРА играть возле 5 школы прямо на стройке

Не Боги горшки обжигают!

Сообщение отредактировал tumnin999 - Четверг, 2007 Апр 05, 15:36
нет доступа
Gотли4но Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 15:44 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (tumnin999)
Вспомнил мы в дестве любили в КРЮГЕРА играть возле 5 школы прямо на

ооо!!!!!!!!! дааа, стройка всегда и нас привлекала smile всегда с такой опаской идешь туда, маскируешься, тайными тропками..Хоть бы ток родителы не застуакли, 4то вы!!!! а там ... smile как неизведанный мирок... smile


..ей стало так не хватать полётов к Цветной Луне......
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 15:58 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
было дело.. стройка... перестройка...

мы вот на поездах любили на товарняках гонять... (об сабжа уже удалились малех)


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Fedorich Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 16:30 | Сообщение # 18
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Agni)
Думаю, года до 1985 в него точно играли.
В пекаря ,правда мы называли эту игру банки ( пошли играрь в банки),мы играли в начале 1970, потом казаки разбойники, БЕЛДОБЕЖАЛО как русская лапта. Но самая моя детская игра это классики. Я с Валькой Разгоновой до ночи мог прыгать. Наш двор Ленина 16-18-20 , а зимой в садике с веранд в сугроб прыгали, потом от сторожа убегали, во здорово было.


Дела.... Дела... Да еще МИР спасти надо.
нет доступа
Agni Дата: Четверг, 2007 Апр 05, 22:39 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Pussycat, вспомнилось:
"Они заходят в небольшой гастроном, чтобы найти там что-нибудь поесть, продавщица спокойно глядит на них из-за стеклянного прилавка, наполненного резаной колбасой и копченой рыбой. Одна из девочек очень бледна, зрачки ее медленно плывут под веки в наркотическом трансе, у другой, в школьном платье, на пальце крупный перстень, овсяные волосы растрепаны, на голени ссадина, у той, что с косой до локтя, синяк возле носа, а на рыженькую и вовсе страшно смотреть, такая грязная и уродливая, наверное, родители - алкоголики, все они четверо, конечно, курят на задворках сухое чертово семя, или, перетерев коноплю до пыли, дышат ею с раскрытых ладоней, а потом катаются в траве под железнодорожной насыпью, оцарапываясь осколками бутылочного стекла, хохочут под грохот пролетающих мимо товарных составов над своими детскими грезами: то ли кружатся себе в небе, обжигаясь солнечным пламенем и набирая полные рты холодной и сладкой облачной пены, то ли карабкаются по окнам разноцветных картонных домов за нелюдями в причудливых шапках и с длинными тайными удами, задирают одежду и с перехватывающим дух любопытством подставляют стыдливые места июльскому ветру и звериным мордам, уж продавщица знает, она сама была такой в детстве, водилась с интернатскими девчонками, воровала яблоки в совхозных садах, собирала бешеную траву в поле, ах, никогда, никогда не забыть ей той солнечной, ветряной поры, когда они пьяные сидели на подъемном кране, на невообразимой высоте, курили дурь, плевали вниз, а она сама так и просто нассала в вечность, спустив трусики, птицы летали тогда ниже, под босыми ступнями, такие теплые, в мягком пере, можно было легко брать их руками, но было удивительно лень, железные лестницы без перил, уходящие дальше, в небо, звали за собой, ветер сметал с их ступеней солнце, одна из подружек взяла еще с собой книгу и читала из нее наугад слова, и все им было мало, надо было выдумать что-нибудь еще, и они выдумывали и выдумывали, без конца."
И. Масодов, Ключ от бездны

Fedorich, и еще в снег закапывались.


Ужас и моральный террор.

Сообщение отредактировал Agni - Четверг, 2007 Апр 05, 22:41
нет доступа
Fedorich Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 16:54 | Сообщение # 20
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Agni!!! Твои воспоминания, что то дурно пахнут. Не уж- то все так плохо, и хорошего из детства выбрать нельзя. Сочувствую........

Дела.... Дела... Да еще МИР спасти надо.
нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 19:49 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Fedorich, воспоминания не мои, если ты заметил, да и не воспоминания вовсе. И это я еще самые хорошие выбрал. smile

К слову, дети - самые жестокие человеческие создания.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
DeathCloun Дата: Пятница, 2007 Апр 06, 19:51 | Сообщение # 22
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Agni, Да поХутЧии ЦветЫ ЖыЗинИ...Милаи БесПеЧные и ЖЕСТОКИИ!МаЛеньКии ГадЫ-КаРлиКи...Как ХороШо Шо Я Был ТиХим РеБяТиШой... cry или плохо...

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 00:55 | Сообщение # 23
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Pussycat)
если есть по близости железная дорога, можно плющить монеты

или пальцы!!! Хе-хе angry




нет доступа
ray Дата: Суббота, 2007 Апр 07, 20:05 | Сообщение # 24
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2231
Награды: 1
Репутация: 31
Статус: Offline
Quote (N@хем@)
ооо!!!!!!!!! дааа, стройка всегда и нас привлекалавсегда с такой опаской идешь туда, маскируешься, тайными тропками..Хоть бы ток родителы не застуакли, 4то вы!!!! а там ...как неизведанный мирок...

....ето точно....особенно прикольно было падать, споткнувшись о кирпич, со второго этажа или ито выше tongue
а ещё было развлечение....жгли всё подрят...бегали со спичками happy


...жизнь, не игра...такая сложная!

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Понедельник, 2007 Апр 09, 10:16 | Сообщение # 25
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf

Ностальгия..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Игры детства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz