Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Счастливые владельцы хорьков в Советской Гавани отзовитесь! (общаемся, делимся опытом, выкладываем фото)
Счастливые владельцы хорьков в Советской Гавани отзовитесь!
Hartt Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 16:42 | Сообщение # 51
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Жалко нет сейчас Sweet_and_Salty), он бы объяснил. Ладно попробую я. на втором светофоре поворачиваешь на Линии, и с права буквально наверно 2-3 доа вверх будет вывеска, только честно говоря ее с дороги не видно и с парковкой сложно. мы машину оставляли возле ДКБ и пешкочком шли.
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 18:31 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Магазин Хан находится на 1-ой Линии в Ванино.Чуть выше маяка по правую сторону, если стоять спиной к порту.
нет доступа
Skaut Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 20:31 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Hartt,
Что за надпись у хорька на аватаре?


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Hartt Дата: Вторник, 2011 Окт 25, 20:37 | Сообщение # 54
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы про это?
Прикрепления: 0338250.jpg (30.5 Kb)
нет доступа
Йа_Креведко Дата: Четверг, 2011 Окт 27, 17:12 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Salty))
Магазин Хан находится на 1-ой Линии в Ванино.Чуть выше маяка по правую сторону, если стоять спиной к порту.

Спасибо, правда в ванино редко бываю((
А у нас где таких зверов можно купить?)) Все ни как не могу дойти до "Муси", там посмотреть..
нет доступа
Hartt Дата: Четверг, 2011 Окт 27, 17:19 | Сообщение # 56
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
от кого то слышали, что в Тошке продавали хорьков. Вы позвоните и узнайте у них. 47885

Сообщение отредактировал Hartt - Четверг, 2011 Окт 27, 17:27
нет доступа
Hartt Дата: Четверг, 2011 Окт 27, 17:34 | Сообщение # 57
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати, было объявление в алло продавали хорька 89241126128,89622984340.

Сообщение отредактировал Hartt - Четверг, 2011 Окт 27, 17:35
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 09:30 | Сообщение # 58
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Хорьку обязательно нужна клетка или он, как кошка, может жить на всей территории? Расскажите об их повадках побольше.

Ирина

Сообщение отредактировал Троя261167 - Пятница, 2011 Окт 28, 09:30
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 13:15 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Содержать хорька можно в большой клетке или прямо в помещении (комнате, большой лоджии). «Клеточных» зверьков необходимо хотя бы на 2-3 часа в сутки выпускать в помещение для игр. В помещении, где обитает хорек, следует заделывать узкие щели; окна, доступные для животного, необходимо затягивать сеткой, иначе зверек может выпасть.
«Пространство обитания» зверька должно быть оформлено так, чтобы скрашивать животному неволю. Сделать это позволяют картонные коробки, трубы, лабиринты и т. п. Большую часть суток хорьки проводят во сне. Для организации спального места в клетке можно использовать небольшую коробку, в помещении животное обычно само находит укромные уголки (за диваном, креслом, под шкафом). Спальное место следует оборудовать мягкими тряпками.
Ежедневный уход за хорьком заключается в кормлении, поении и чистке туалета; еженедельный - в замене «гнездовой подстилки». Необходима периодическая стрижка когтей и купание. Хорьков можно выгуливать в парке, в лесу, но на шлейке: без нее зверьки легко могут убежать.
Хорьки - хищники, в природе питаются мелкими грызунами, иногда птичками, лягушками, в виде исключения - крупными насекомыми. В домашних условиях хорьков кормят либо специализированными готовыми кормами, либо смесями из натуральных мясных продуктов. При неправильном кормлении животное слабеет, легко заболевает, у детенышей развивается рахит.
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 13:19 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хорьки – маленькие воришки и тащат все, что плохо лежит. Это не так уж и плохо – любой хозяин-неряха очень быстро приучается к идеальному порядку! Найти украденное не составляет труда – обычно хорьки делают 2-3 постоянные «заначки».
Хорьки любят покопаться в мусоре, способны научится открывать ящики и дверцы, поэтому доступ на кухню лучше всего ограничить.
Поскольку хорек очень сообразительное животное, этот список опасностей далеко не полный, все предугадать невозможно, но стоит «держать ухо в остро». Если хорек не умеет что-то делать сегодня, это не значит, что он не научится этому завтра!
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 13:40 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще много можно рассказывать про них, есть много материала в интернете... Мои например живут в клетке, но я её не закрываю... они в любое время могут сами выйти на прогулку по комнате... Большее время спят, я их приучил к режиму, что гуляют они у меня с 21.00 до 23.00... В хорошую погоду гуляем на улице на шлейке...
Содержание хорька дома приблизительно выглядит так : http://www.youtube.com/watch?v=7ebISNk4how&feature=related
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 14:32 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=dNM2i8xqefk&feature=fvwrel
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 14:50 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=hTAP_eWe2ys&feature=related
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 15:02 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=GWfo4hedyRY&feature=related
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 15:11 | Сообщение # 65
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо за инфу. Прочитала, что хорьки любят прятать еду на "черный день", в укромных уголках эта заначка может быстро завонять; они любят копать все, что попадется под руку: землю в цветочных горшках и т.д. Вообщем, сделала вывод: глаз да глаз за ними нужен. Хотя, моя кошка тоже спит по 15 часов в день, только не копает и не прячет еду про запас. И не игривая, как хорьки. Все-таки прикольные они.

Ирина
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 15:47 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Если есть желание, могу познакомить Вас с моими питомцами...)))
нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2011 Окт 28, 16:16 | Сообщение # 67
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Sweet_and_Salty))
Если есть желание, могу познакомить Вас с моими питомцами...)))

Конечно есть. Спасибо большое. В воскресенье собираемся на дачу ехать, как раз мимо вас будет проезжать.


Ирина
нет доступа
Hartt Дата: Четверг, 2011 Ноя 10, 17:23 | Сообщение # 68
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sweet_and_Salty), выкладывай фотки, хочется посмотреть как мой милашка получился! Да и другим показать какая в Гавани банда растет!
нет доступа
Sweet_and_Salty) Дата: Вторник, 2011 Ноя 22, 20:00 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Hartt, Привет! Вот и фотка с предпоследней встречи наших друзей! Твой по середине... Задира biggrin
Прикрепления: 7112030.jpg (122.0 Kb)
нет доступа
Violetta Дата: Суббота, 2011 Дек 03, 12:02 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
приветствую. у меня фретка-девочка Ума Виолеттовна, ей 1,5 годика. живем в Окоче. были бы рады знакомству
Прикрепления: 9678390.jpeg (26.5 Kb)
нет доступа
Violetta Дата: Суббота, 2011 Дек 03, 22:40 | Сообщение # 71
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
сразу по поводу заведения хорьков. я вообще против, чтобы хорей заводили люди смотря только на их симпатичную мордашку. расскажу Вам историю о том как я купила Уму.
я около двух лет мечтала о хорьке. уже все сайты, форумы, книги перечитала о них, но завести не могла, в связи с частыми разъездами по турнирам и сборам. Пришло время, когда уровень возрос и турниры стали редки и на 8 марта 2010 года я решилась на этот отважный шаг. приехала в "Мусю", продавец сказала, что хорьков не завозят, но приходила девушка и хотела продать. я с этой мадам созвонилась и приехала за хорьком. Ума у этой девушки жила около полу года, у нее имя было Хоря, что равносильно человека Челом называть. я хорька сразу запустила в рукав, что было кайне неосмотрительным Ума не долго думая, как впилась мне в шею, где пульс прощупывается! еле оторвали. ну вот, стерев кровь, мужественно решила взять все-таки этого зверя. бывшая хозяйка часто и бывало, что на сутки запирала бедного зверя в корзине для пикника!!! и била по носу чего ни в коем случае вообще делать нельзя - хорьки не чувствительны к боли и самое слабое место нос, но при ударе может произойти кровоизлияние в мозг и хорек умрет. к переезду Умы было все готово - я решила, что она будет жить на кухне и свободно бегать по квартире - узников не люблю. выпустила Уму и тут она начинает зверски кусать ноги! мне приходилось на ночь закрывать на кухне маленького хищника и входить и ходить по дому приходилось в кросовках. спустя некоторое время, путем наказаний в виде закрывания на кухне я ее отучила вести охоту за ногами. но это не все. она забиралась под одеяло и где венозную кровь на руке берут туда вцеплялась. мне потребовался месяц чтобы ее приручить! сейчас она очень меня любит, заботится. гостей не очень любит, особенно мужского пола.
мы часто с ней путешествуем то на машине, то на поезде и тут проблемы возникают. в ржд мне пытаются оказать, что у меня дикий зверь angry хотя справки вожу и вырезку с газете о фретках!
Хорькам необходимо уделять часа три в день. это играть с ним, убирать за ним и т.д. поэтому мой совет ДОЛГО И ТЩАТЕЛЬНО ОБДУМАЙТЕ СВОЕ ЖЕЛАНИЕ ХОРЯ ЗАВЕСТИ!
нет доступа
Hartt Дата: Суббота, 2011 Дек 03, 23:52 | Сообщение # 72
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Violetta, мы очень рады, что ты откликнулась!
По поводу поездок на поезде, может просто стоит завести паспорт на хорька? У нас со Sweet_and_Salty) на наших непосед есть паспорта, там веты записывают сведения о прививках. Если животное с паспортом вопросов у РЖД не должно возникнуть.
Поводу заведения хорька могу добавить, что это не просто домашний зверек, я отношусь к нему как к ребенку, конечно это не совсем правильно, но если он что-то хочет, ему просто не могу отказать!
Violetta, а вы гуляете с Умой на улице? Она стерилизованная? Чем кормишь: сушкой или фаршекашей?
нет доступа
Violetta Дата: Воскресенье, 2011 Дек 04, 12:25 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
я про паспорта тоже узнавала, я общаюсь на различных форумах. это вечная проблема. даже с чипированием проблемы с перевозом возникают. я свою сухими кормами кормами. Уму стерилизовала. с Умой редко гуляем по улице. первое время пыталась приучить к гуляниям, каждый день выводила - ведет себя как ненормальная, на руки сразу лезет. поэтому эту практику прекратила
нет доступа
Hartt Дата: Воскресенье, 2011 Дек 04, 13:02 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Каким сухим кормом? Бошем, Роял канин? а мы вот решили все таки на фаршекашу перейти. Ситуация с кормлением фреток спорная кто говорит лучше сушка кто говорит лучше фаршекаша.
А в зимнее время не пробовала с Умой гулять? Хоречки снег обожают!
нет доступа
Violetta Дата: Воскресенье, 2011 Дек 04, 18:48 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
у нее несколько кормов всегда стоит. но она очень любит ро план китен деликат индейка с рисом. у меня себе-то сил не хватает приготовит)) а если еще и Уме готовить... гуляли и зимой. проблема все та же. еще боюсь ее простудить. она у меня совсем кроха. бывшая хозяйка на вискасе держала angry
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Счастливые владельцы хорьков в Советской Гавани отзовитесь! (общаемся, делимся опытом, выкладываем фото)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz