Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Мир не без добрых людей (о значении добра в нашей жизни)
Мир не без добрых людей
Vestnik Дата: Вторник, 2014 Сен 23, 21:30 | Сообщение # 51
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Спасибо социально ответственным бизнесменам!

Все мы когда-то были учениками. И каждому знакомо, что именно в школе очень остро ощущается социальное неравенство. Причем, дети замечают и придают значение даже самым незначительным, казалось бы, мелочам: у одного такой пенал, а у другого не такой; у кого-то рюкзак дороже, кто-то ходит в школу с модным телефоном по последнему слову техники, а кто-то вообще не имеет мобильного. Но ведь детям не сразу объяснишь, что все семьи с разным достатком. Что того, что имеешь сегодня, завтра может уже не быть по самым разным и иногда не зависимым от родителей причинам.

Это хорошо понимают в КГКУ «Центр социальной поддержки населения по Советско-Гаванскому району». Поэтому специалисты центра ежегодно в начале сентября проводят очень хорошую и правильную акцию «Помоги собраться в школу», собирая денежные средства и канцелярские принадлежности для нуждающихся ребят. В 2014 году предприниматели и учреждения района так же не остались равнодушны и активно помогли детям из малообеспеченных семей.

За это хочется сказать большое спасибо участникам! Это фирма «Минутка» (10000 рублей), «Прогресс» (2000), «Поллукс» (10000), магазин «Любава», Советско-Гаванская районная администрация (80000) которые помогли одними из первых. Позже подключились «Телец» (5000), СВТВ (3000), «Велес» (15000), «Совгаванская ЭРА» (10000), «Медиа Стом» (3000), «Аквилон» (2000), «Арника» (3000), «Совтранс-ДВ» (10000), Советско-Гаванская типография» (3000), «Агора лтд» (3000), «Охотничья рыболовно-промысловая компания» (50000), ИП Россохин (5000) и Мартынюк (3000). А компании «Росбанк» и «Кварц» подарили ребятишкам наборы для первоклассников.

Очень приятно, что в Советско-Гаванском районе работают по-настоящему ответственные компании, которые по мере своих возможностей, не взирая на собственные трудности, все-таки нашли средства, чтобы школа, а особенно поход в первый класс, приносила каждому ребенку только радость. Чтобы наши дети не задумывались о финансовых трудностях, а спокойно учились и радовались детству.

Е. Васюкова, газета "АЛЛО"
нет доступа
Vestnik Дата: Среда, 2014 Дек 03, 00:23 | Сообщение # 52
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Спешите творить добро!

3 декабря страна отмечает день инвалидов.
В Советской Гавани по ул. Пионерской 21, расположено общество инвалидов, которым руководит Людмила Сергеевна Петухова. Здесь мы собираемся один раз в неделю по четвергам с 8 до 14 часов.
Здесь всегда много народу: кто-то за газетой пришел, кто-то в общество хочет вступить, а кому-то нужны вещи, которые в большом количестве приносят жители города и дарят владельцы магазинов. Не случайно многие считают общество вторым домом, ведь работает оно для всех инвалидов. Даже те, кто по болезни не может посещать наши встречи, не обделен вниманием. Людмила Сергеевна дает ребятам задание, чтобы больным домой отнесли газеты, кое-какие вещи, а в праздники никто не остается без подарков.

По характеру Людмила Сергеевна строгая и требовательная, но она справедливый руководитель, который не считается с личным временем. Она и в офисе поработает, и больных посетит – одним словом, она у нас как «мать Тереза» – всех выслушает, всем поможет, а мы ей всегда благодарны за доброту и сердечность.

Людмила Сергеевна часто дает объявления в газету и люди откликаются и привозят, кто что может: телевизоры, магнитофоны, стиральные машины, пылесосы и, конечно, вещи, которые все чистые, в хорошем состоянии, такие не каждый инвалид позволит себе купить.
В нашем обществе часто проходят праздники, и тогда Людмила Сергеевна подключает предпринимателей, которые никогда не отворачиваются.

Большое спасибо за помощь фирмам «Минутка», «Кум-Колбасов», «Восток», магазинам «Сладкий мир», «Четыре сезона». Предприниматели всегда выделяют нашим спортсменам спортивные костюмы для выездных соревнований в Хабаровске. Но особая благодарность газетам «Алло» и «Советская звезда». Руководители всегда находят средства на бесплатное обслуживание инвалидов на шесть месяцев, ведь не каждый инвалид может позволить купить газету.

Есть у меня еще одна особая благодарность соцзащите, за то, что работники этого учреждения откликнулись на мое заявление помочь в установке двери и окна. Специалисты этой службы подготовили документы и перечислили деньги компании, чья бригада добросовестно и качественно выполнила работы по установке. Примечательно, что это событие как раз совпало с Днем инвалидов – 3 декабря.

В День инвалидов мне хочется пожелать всем здоровья, терпения, стойкости, дальнейших творческих успехов. Будьте счастливы, живите долго-долго!

А. Корнеев, член общества инвалидов
На снимке: члены нашего общества
Фото автора
Прикрепления: 6578923.jpg (100.9 Kb)
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Мир не без добрых людей (о значении добра в нашей жизни)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz