Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Уехать бы... (Куда бы уехать?)
Уехать бы...
iD Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 08:26 | Сообщение # 51
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Romanov, едь в Китай. Продаешь в Совгавани однокомнатную хрущевку а там покупаешь шикарные апортаменты в пентхаусе. Тока еда там не вкусная, и работы нет. Зато образование и медицина на высоте.

нет доступа
fsvg Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 10:05 | Сообщение # 52
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (SW)
На сегодня оптимальное соотношение цены земли и района проживания - Белгородская область.
С чего вы взяли. Хотя, да, там же уже живут наши (ваши).
нет доступа
iD Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 13:44 | Сообщение # 53
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (fsvg)
На сегодня оптимальное соотношение цены земли и района проживания - Белгородская область.

Жилье дешевое. НО! Работать там негде!


нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 16:58 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
happy

Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Авг 07, 22:44
нет доступа
Сильва Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:01 | Сообщение # 55
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SW)
В том числе легендарный В.Ф. Шевчук.

...и не менее легендарный Ростов, который пару раз в год сюда за "дальневосточной" пенсией наведывается...
нет доступа
SW Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:02 | Сообщение # 56
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cry

Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Авг 07, 22:45
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:21 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уехала в середине 90-х из Гавни в Ха. Как и многим нужно было работу искать, что бы как то кормиться. Столько лет прошло, обжилась уже в Ха, вроде все отлажено. Но Ха не стал родным городом. Мне даже, если так можно выразиться, как то неудобно перед ним (Ха)- таким ухоженным, красивым, в котором уже столько живу... Но тут ничего не попишешь, как говориться сердцу не прикажешь. Работая в Ха имею возможность помогать близким мне людям в Гавани. И если все брошу и приеду в Гавань, то то же лучше от этого никому не станет. Такие дела. Что в Ха не нравится- тучи мошки, дебелое лето, лютая зима, ветрищи, невзрачная природа, за столько лет так накушалась суеты и шума городского, что хочется тишины. А когда то всеми фибрами души старалась вырваться из Гавани. Есть у меня мечта из области фантастики, что бы жизнь в Гавани пошла в гору, и может быть тогда можно будет вернуться. Конечно, неоднозначно выглядит моя писанина. Не судите строго. Написала как думаю.

А ехать надо. Если надумали, загорелись, то нужно, только так можно или найти, или потерять.


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Четверг, 2009 Авг 06, 17:23
нет доступа
Ветер Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 17:31 | Сообщение # 58
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Были мысли (в докризисные времена) и у меня, так сказать, на будущее. Я мало где была. Смотрели Питер- культурная столица и все такое, но жить бы я там не хотела- сыро и пасмурно, как то постоянно- не мой вариант. Сочи вроде такой город-праздник, представилась жизнь у теплого моря, но когда узнали как живут простые сочинцы, как то желание улетучилось- работать толком негде, по большому блату горничной в санатории? зарплаты просто смешные. Народ у кого свое жилье, в сезон съезжает кто куда может (некоторые снимают в прямом смысле слова лачужки), а свои квартиры сдают, что бы потом было на что с ноября по май жить. Ну то же, разве вариант. А уж теперь с этой долбанной олимпиадой, так вообще квартиры там как в Москве стоят. Слышала от родни, что в Белоруссии хорошо народ живет, но очень давно не была, не стану судить о том, чего сама не видела. Так, и куда ехать?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Свояк Дата: Четверг, 2009 Авг 06, 19:33 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Слышала от родни, что в Белоруссии хорошо народ живет, но очень давно

Моя мачеха тоже хвалит Беларусь. Пенсия тут, житье там.
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 00:16 | Сообщение # 60
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
iD
Про Китай я тоже думал, но там слишком много негатива. Кроме того, что ты уже перечислил, еще коммунисты у власти, плохая экология, да и постоянно смотреть на китайцев мне явно будет невесело. В общем, этот вариант тоже не подходит.
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 00:21 | Сообщение # 61
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Свояк)
на тебя прольется дождь Бжствнх благостей, как то: право брать в жены малолеток (начиная с пятилетних), врать и не краснеть гоям, и владеть 2800 рабами (по приходу Мошиаха). Так что, есть резоны...

Слушай, а ты это случайно не из сказок про 1001 ночь взял? Что-то такого я про землю обетованную не слышал. Но даже если все и так, то педофилией я не страдаю, врать не люблю, 2800 рабов явно не прокормлю. Так что, есть ли резоны - это большой вопрос!
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 08:36 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Рома, с набором таких прекрасных качеств тебе пора перебираться прямиком на небо. И хорошо бы перед этим быть канонизированным, шоб мы тут молилились на тебя...
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 12:25 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Romanov)
коммунисты у власти, плохая экология

Да мне по барабану кто у власти, лишь бы по-человечески жить. Экология там не везде плохая. В элитных районах, где есть парки, все замечательно.


нет доступа
Сильва Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 12:31 | Сообщение # 64
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ставишь палатку в парке, и все, жизнь удалась tongue
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:36 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dry

Сообщение отредактировал SW - Пятница, 2009 Авг 07, 23:21
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 13:50 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки, реальная тема - Китай. Дед мой там жил, отзывался в превосходных степенях. Стоит подумать, пожалуй. Ну и Корея, там наших - как ошибок в писанине бумера. Между прочим, кореянки очень даже ничего попадаются, есть и в моем вкусе - слегка кривоногие. Нда-с...
нет доступа
iD Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 14:18 | Сообщение # 67
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Свояк, в Харбине очень много русских, будет с кем общаться. Это же почти русский город.

нет доступа
SW Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 15:28 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Между прочим, кореянки очень даже ничего попадаются, есть и в моем вкусе - слегка кривоногие. Нда-с...

Так началось.....ох уж эти гормоны
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 21:18 | Сообщение # 69
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Рома, с набором таких прекрасных качеств тебе пора перебираться прямиком на небо. И хорошо бы перед этим быть канонизированным, шоб мы тут молилились на тебя...

Нет, на небо я пока тоже не хочу, да и не возьмут меня туда - я ведь атеист. Так что скорее сковородка меня ждет где-то на одном из кругов преисподней.

А на счет переезда - забыл сказать еще об одном райском месте - о Таиланде. Я там был разок.
Погода: народ круглогодично ходит в шортах и майке. Море теплое, чистое (я на о.Пхукет был), у него не сильно жарко и обычно ветерок обдувает. Цены на все - копейки, только в турзонах немного повыше.
Тайцы (в отличие от китайцев) симпатичные (у них разрез глаз широкий), приветливые. Понятно фруктов там море, развлечений куча, по вечерам такие, что в Свг и через 1000 лет не будет. Причем почти все бесплатные, только заходя в вечернее заведение ты обязательно должен что-то заказать (можно всего лишь бокал пива). Жилье дешевое, бунгало вообще чуть ли не даром. Ком. услуги подороже. Работу правда там найти непросто (впрочем, как и в большинстве стран). Но если за пазухой есть штук 10 зеленых, то на них продержаться можно долго.

Пожалуй, я все-таки туда поеду! Кто-нибудь компанию составит?

Да еще в Сингапуре был, тоже очень город понравился, но все сложнее, чем в Таиланде.

нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 22:25 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romanov)
Пожалуй, я все-таки туда поеду! Кто-нибудь компанию составит?

Эх, с радостью бы, но Тайлэнд это публичный дом для всего мира, а у меня Очень Большая Слабость к восточным бабам. Я там просто-напросто заверну ласты в первую же ночь. Давай-ка лучше на Чукотку, к евреям...


Сообщение отредактировал Свояк - Пятница, 2009 Авг 07, 22:28
нет доступа
Romanov Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 22:58 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Свояк)
Я там просто-напросто заверну ласты в первую же ночь. Давай-ка лучше на Чукотку, к евреям...
А я на Чукотке заверну ласты в первую же ночь, в смысле замерзну - я тепло люблю и купаться в море, а не в снегу. А вот кататься, пожалуй, лучше на оленях, чем на слонах - хоботные уж больно тормозные, хотя лично меня удивили в другом плане. Как-то после дождя мы на них катались по лесу, причем по крутым и очень скользким глинистым тропинкам. Так вот ни один слон там ни разу даже подскользнулся. Думаю, если бы мы шли пешком, то все было бы наоборот - никто бы не встал на ноги на этих тропинках.
А на счет восточных баб могу немного охладить. Там у них СПИД вовсю гуляет, так что я ни одну так и не рискнул попробовать, любовался, трогал за все что хотелось (это там без проблем, прямо в барах можно опять-таки за напиток) и все. Еще пару раз массажик там сделал, вроде не заразился.
нет доступа
Свояк Дата: Пятница, 2009 Авг 07, 23:47 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Romanov)
А я на Чукотке заверну ласты в первую же ночь, в смысле замерзну

У Ромы там мини АЭС имеется: посидишь на реакторе, отогреешься, если че...
нет доступа
Romanov Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 01:11 | Сообщение # 73
Местный
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Свояк)
У Ромы там мини АЭС имеется: посидишь на реакторе, отогреешься, если че...

Да. Это для меня единственный шанс там выжить.
нет доступа
Свояк Дата: Суббота, 2009 Авг 08, 01:20 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
И улучшить породу заодно: радиация, мутагенез...
нет доступа
gorbokonik Дата: Вторник, 2009 Авг 18, 12:51 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если кто серьезно собирается, присмотритесь к Доминиканской Республике. Почти рай cool и документов надо минимум biggrin

И вы тоже?
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Уехать бы... (Куда бы уехать?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz