Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Кризис (Наша жизнь)
Кризис
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 00:55 | Сообщение # 26
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ShuriK)
Кризис, не кризис, а жить нужно так, как умеешь. По другому не выйдет.
Вера в кризис только усугубляет ситуацию, что и происходит. Объективность ситуации теряется.
значит вам повезло и вас он не затронул, но говорит что я не должен верит своим глазам, а должен верить чьим-то словам, куда больший идиотизм - осенью я зарабатывал около 1000$ а сейчас 150$ мои доходы упали в 7 раз, а в моей работе ничего не изменилось. И я должен поверить, что это мне мерещиться?!


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Свояченниц Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 01:10 | Сообщение # 27
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Шакал)
куда больший идиотизм - осенью я зарабатывал около 1000$ а сейчас 150$ мои доходы упали в 7 раз, а в моей работе ничего не изменилось. И я должен поверить, что это мне мерещиться?!

Я считаю, что не надо паниковать. Ведь ты - умный, поэтому ищи выход, ищи другую работу по своим способностям, по уму.
нет доступа
ShuriK Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 01:13 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Шакал, верить вообще не нужно ни во что. Про это я и писал.
Quote (Шакал)
осенью я зарабатывал около 1000$ а сейчас 150$ мои доходы упали в 7 раз, а в моей работе ничего не изменилось.

И вы считаете, что какой-то Кризис пришел и забрал все ваши деньги? Вы верите в эту лябуду с кризисом?
А вы никогда не задумывались и не старались узнать, почему это происходит?
Кризис - это не причина. Причина кроется там, где идет утечка денег.




нет доступа
Шакал Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 01:24 | Сообщение # 29
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Свояченниц)
Ведь ты - умный, поэтому ищи выход, ищи другую работу по своим способностям, по уму.
уже нашёл, но это не означает, что я должен не замечать очевидных вещей.
Quote (ShuriK)
Кризис пришел и забрал все ваши деньги? Вы верите в эту лябуду с кризисом?
верят в то, наличие чего невозможно доказать и опровергнуть. А если я вижу вполне очевидные ухудшения - мне не нужны какие-то нелогичные допущения типа "верю-неверю", я точно знаю, что есть деструктивные кризисные явления, объединённые общим словом "кризис", и имею теоретические сведения об их причине и последствиях.
Quote (ShuriK)
Кризис - это не причина.
Разумеется это не причина - это следствие, а причина сырьевая экономика/я о Российском кризисе, мировой нас не затронул и не затронет./, хотя есть и другие факторы, но это отдельная тема.


Я не имею права из личного эгоизма попасть живым в руки врага и заговорить.
(с) Ильич Рамирес Санчес (Карлос Шакал)
нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 06:58 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
Я работаю в судоходной компании, у нас кризис чувствуется очень сильно, а чувствуется он так. Мы занимаемся перевозкой груза, размеры которого в последнее время сократились до 60%, а это значит, что производственные расходы остались прежними а доходы так же сократились на 60%. Фирма становится не рентабельной, обстановка очень напряженная, каждый боится за своё рабочее место. А так как наше предприятие работает на международном уровне, то и кризис задел не посредственно всех.

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 08:23 | Сообщение # 31
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Sweta, а может началь тво решило скрыть часть доходов себе в карман? А кризисом прикрывается. Сейчас все проблемы списывают на кризис.

нет доступа
Santila Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 19:40 | Сообщение # 32
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Если кто был в Сингапуре и видел там порт тот подтвердит, что это за махина. Там проходит огромный поток авиа и морских перевозок, так вот стоит эта махина вся мертвым грузом, экипажей на кораблях нет ходит дежурная команда обслуживает их. Короче экономика азии упала ниже плинтуса ну и нам падать вместе с ней.
нет доступа
Sweta Дата: Среда, 2009 Авг 12, 22:54 | Сообщение # 33
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
iD, я начальник навигационного отдела, CSO и DP, так что вся переписка проходит через меня! Уже три корабля стоят без команды, оставили только двоих офицеров и механика на каждом. ГРУЗА НЕТ!!!!! И в ближайшее время не предвидется!

Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Авг 24, 14:46 | Сообщение # 34
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Я вообще считаю, что кризис на жизнь в Совгавани почти не повлиял. Мне старшее поколение рассказывало, какая была жизнь во время перестройки в Москве и в Совгавани. В Москве все ходили радостные, типа наконец-то наступит новая жизнь, будем жить богато, как на Западе. Появились всякие новые партии, движения, на улицах демонстрации, митинги, в 91-м дело дошло даже до танков. А у нас? Повесили пару плакатов "Да здравстсует перестройка!" да успокоились. Ну ещё продуктов в магазинах стало поменьше, хотя их и так почти не было. Теперь та же ситуация с кризисом. Экономисты ругают кризис на чём свет стоит, собираются на эти свои форумы (Отступление: если в стране денег нету, тогда какого х... они там штаны просиживают, прожирают государственные деньги и нихрена не могут придумать, как из кризиса выйти???), Жирик вообще хочет этот кризис америкосам куда подальше засунуть, а в Совгавани никаких почти изменений. Ццены поднялись, но слава Богу, не так высоко, как в 90-е годы. Безработица выросла, но ведь и раньше куча алкашей слонялись без дела по центру города, потягивая пивко из пузыря. Короче, как в том анекдоте про деревню, на которую кризис не повлиял - они как жили хреново, так и живут.

Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Кризис (Наша жизнь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz