Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Интернет ДальСвязь (Довольны ли вы?)
Интернет ДальСвязь
Довольны ли вы Интернетом от компании ДальСвязь?
1. Да [ 4 ] [8.89%]
2. Нет [ 41 ] [91.11%]
Всего ответов: 45
VinArch Дата: Четверг, 2012 Фев 09, 21:57 | Сообщение # 126
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аха! Перегруз. Че ж они предлагают тогда скорости, которые вытянуть не могут. Эт все равно что если бы дома в розетке не ~220V было, а ~10V. И при обращении в электросети нам говорили бы что вечером перегруз и кипятите чай днем. Вот у энергетиков например всегда запас мощностей есть, даже в лютый мороз(хотя бы 2й трансформатор на подстанции во время поломки 1го или таких вот перегрузок зимой). Так что они зажмотились покупать хорошее оборудование и оно у них в декабре спалилось ИМХО, ибо тогда интернет лучше был в 10 раз лучше

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.


.:MoZilla27:.

Сообщение отредактировал VinArch - Четверг, 2012 Фев 09, 21:59
нет доступа
Amazonka Дата: Четверг, 2012 Фев 09, 22:16 | Сообщение # 127
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
А у меня похуже....

Quote (VinArch)
Аха! Перегруз. Че ж они предлагают тогда скорости, которые вытянуть не могут. Эт все равно что если бы дома в розетке не ~220V было, а ~10V. И при обращении в электросети нам говорили бы что вечером перегруз и кипятите чай днем.

Молодец, правильно подметил - они гонят демагогию!
Самый действенный метод - отказаться от их услуг?
Прикрепления: 0600109.png (2.7 Kb)
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2012 Фев 10, 09:45 | Сообщение # 128
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
В любом случае сети по СВГ району старые, вот от сюда и скачки скорости...ну и в довесок конечно же всё остальное....альтернатива пока дорогая.....да и на врят ли когда нибуть будет альтернатива в нашем сельпо... biggrin

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.


コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2012 Фев 10, 09:59 | Сообщение # 129
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (VinArch)
Аха! Перегруз

Вчера с 20.00 до 22.00 так и не смогла выйти в инет, бесполезняк. Утром все нормально. Опять дозвонилась до техподдержки - ваша заявка передана техникам, ждите. Вот и все решение проблемы.


Ирина
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2012 Фев 10, 13:03 | Сообщение # 130
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Вообще, наверное должен быть какой то порог погрешности, после понижения которого следует претензия или отключения абонента от сети...как на счетчиках горячей воды, если вода чуть теплая то счетчик не мотает...в данном случае трафик...это должно быть указано где то в договоре...измерение фактической скорости тирнета вообще дело деликатное и ооооочень оспоримое...как сотовые операторы....пока на горло не наступишь никто не зашевелится....никто не будет упускать свою выгоду....а пользуются тем, что народ по сути безграмотный и не будет смотреть на такие мелочи ибо не знает, так должно быть наверное (совдеповская привычка)....это как плитка....зачем мне знать устройство плитки если мне нужно просто готовить (использовать по назначению) если плитка греет нормально, значит всё тип-топ...ни кто ж не измерял температуру накала +/- 20 градусов отклонение, греет и греет...плохо, так поменяем...только провайдера вот менять нам не на что...рынок узенький.....и у всех одинаковые проблемы - скорость не соответствует заявленной....а тот бред несусветный который они постоянно втюхивают годится только вот для простых людей...всё так должно быть....
Самое интересное....Гы... biggrin ...что никто ещё из операторов не возвращал деньги за некачественно поставленный товар....причем он поставляется регулярно....а проверить и доказать что он был некачественный, крайне тяжело.... biggrin ...вот и весь супчик...


コンスタンチン殿

нет доступа
Троя261167 Дата: Пятница, 2012 Фев 10, 17:26 | Сообщение # 131
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Lord)
вот и весь супчик...

неудобоваримый cry


Ирина
нет доступа
VinArch Дата: Пятница, 2012 Фев 10, 20:38 | Сообщение # 132
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Lord, а ты вечером замеряй, потому что утром у меня такая же скорость была как у тебя dry

Quote (Lord)
...вот и весь супчик...


Мдя... Видать я не так сильно развит, ибо вышенаписанное в моих глазах выглядит, как コンスタンチン殿 bangin

Че то с инетом неладное творится, потому что я сегодня доктора Хауса у-торрентом качал, и скорость колебалась, хотя вобще-то должна полностью мою ширину канала забивать. И да, торрент для меня = единствненный способ скачать что-то без разрывов и быстро. И с таким инетом приходится YOUTUBE не смотреть c браузера, а скачивать с него видео (с помощью DownloadMaster или JDownloader в несколько потоков). С файлообменников это не получается вообще. Хотел седня в контру погонять - но фиг там был. Только настроение испортил.

А еще меня убивает локальный сервис MATRIX с его "торрент"-клиентом. Не хочу показаться грубым, но это (_I_) причем полная. Скорость отдачи по умолчанию ограничена на 100МБ/сек, а т.к. соединения на строятся по TCP-протоколу, и их 500, то отдача "мешает"загрузке. Т.е. Как только запускаю матрикс, "плохой" инет становится "никаким". Помогает настройка скорости отдачи на 70 КБ/сек и уменьшени кол-ва соединеий до 10(ну потому что у нас ADSL и скорость отдачи больше быть физически не может). Так что если у кого стоит этот MATRIX 2.0, то выставляйте значения. bangin Единственная радость в том, что, участвуя в акции, я попал в сотню раздающих и мне за инет придется плать чуть меньше в этом месяце

Доступно только для пользователей

Но это мое мнение
Прикрепления: 0028680.jpg (60.3 Kb)


.:MoZilla27:.
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 10:38 | Сообщение # 133
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Блин, я видимо много наговорил, всё так как то непонятно видимо получилося...проститя....вообщем смысл сказанного таков: еси тырнет плохой, то оператор обязан отключить ваще такой тырнет и не брать плату за пользование тырнетом, и решать свои проблемы сам, предоставлять только то -ЧТО УКАЗАННО В договоре о предоставлении ТОЙ СКОРОСТИ, КОТОРУЮ НАПИСАЛ В ДОГОВОРЕ! А еси такого пункта нет то ваще, зачем тогда подключаться? Это типо - на рынке покупаешь непонять чё и соответственно пользуешься не понять как... biggrin
Самое интересное, что доказать то ты никак не докажешь, что у тебя скорость в определенные часы не соответствовала заявленной провайдером...
Это был случай со мной с Мегафоном....ну Мегафон-модем безлимит....абоненсткая плата в месяц там всё такое...пользовался-пользовался. Тут раз, пару тройку месяцев затишье....некада....проверяю баланс - в минусе! Думаю шо за шутки такие, тирнетом не пользовался, а сняли как за здравствуй...Звоню оператору, так мол и так, месяц оплаченный подешел к концу, я решил повременить с тирнетом и забыл про него, а счас он мнек нужен...а автомат содрал с меня по привычке видимо еще сумму на перед, тем самым меня загнал в минуса...спрашиваю сколько мне нужно заплатить денех чтоб прям счас пользовапться тирнетом? Отвечает - погасить долх и за заплатить за этот месяц. biggrin (Во разводилово!) Я говорю, Барышня, яш не пользовался тирнетом, с какой тапочки я должен платить за то, чем не пользовался?! Далее диалог меня вообще поразил! Яж говорит не видела, пользовались вы тирнетом или нет! biggrin Слышь говорю, дорогая..., еси у тебя на сотике минус на балансе, ты сможешь им куда то позвонить? Она отвечает - нет. Тогда в чем Ваш вопрос я не понимаю. Вы сами на него и ответили! Я им НЕ пользовался! Это логично? Она говорит да....но отвечает - Всё равно нужно заплатить, у нас такие правила....Таким образом я разговаривал операторами наверное 10-тью или 15-тью и всё время были разные формулировки ответа....но суть то от этого не меняется... biggrin Вообщем вернули они мне эти деньги в виде исключения ТиПо....

VinArch, Да....Матрикс это полная жесть....это точно...а торренты потухли....потому как доктор пилюлькин запустил свою супер-пупер программу, по чистке торрентов в сети...скорость чеснговоря не ощущаю разницы, ни вечером, ни днем, ни утром....одинаковая...наверное потому что выделенка...ну еще в довесок...на яндексе скорость проверять????? он покажет погоду....Хабаровским сервисом нужно пользоваться...

Quote (VinArch)
вышенаписанное в моих глазах выглядит, как コンスタンチン殿


Прошу прощенья за мой нелепый Руссскай.... biggrin вот перевод написанного по японски: コンスタンチン - Константин. 殿 - доно (но это постфикс, как -сан, -кун, -тян),
то есть: コンスタンチン殿 (лорд Константин - оч. и оч. вежливое обращение).

Жизнь короткая, весело жить, веселей прожить и всё нужно успеть, главное не терять чувство юмора.... :D biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
VinArch Дата: Суббота, 2012 Фев 11, 13:29 | Сообщение # 134
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lord)
Вообщем вернули они мне эти деньги в виде исключения ТиПо....

Та же фигня с Билайном. А отцу вообще подключили интернет-услугу с абонентской платой, при том, что в его телефоне выход в интернет просто не предусмотрен(да-да, старая нокия и менять он ее не хочет, ибо неубиваема как 3310). А так как он довольно часто звонит по работе, то 300 р. в месяц как бы и незаметно уходили. Кароче эта услуга месяца 4 была включена, а деньги вернуть удалось тока за последний месяц.

Quote (Lord)
на яндексе скорость проверять?????

Есть еще куча ресурсов для замера скорости.

Прикрепления: 7499315.jpg (98.5 Kb) · 1965109.jpg (248.0 Kb) · 6749752.jpg (115.8 Kb)


.:MoZilla27:.

Сообщение отредактировал VinArch - Суббота, 2012 Фев 11, 13:33
нет доступа
VinArch Дата: Суббота, 2012 Фев 25, 14:19 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
............................................________
....................................,.-‘”...................``~.,
.............................,.-”...................................“-.,
.........................,/...............................................”:,
.....................,?......................................................\,
.................../...........................................................,}
................./......................................................,:`^`..}
.............../...................................................,:”........./
..............?.....__.........................................:`.........../
............./__.(.....“~-,_..............................,:`........../
.........../(_....”~,_........“~,_....................,:`........_/
..........{.._$;_......”=,_.......“-,_.......,.-~-,},.~”;/....}
...........((.....*~_.......”=-._......“;,,./`..../”............../
...,,,___.\`~,......“~.,....................`.....}............../
............(....`=-,,.......`........................(......;_,,-”
............/.`~,......`-...............................\....../\
.............\`~.*-,.....................................|,./.....\,__
,,_..........}.>-._\...................................|..............`=~-,
.....`=~-,_\_......`\,.................................\
...................`=~-,,.\,...............................\
................................`:,,...........................`\..............__
.....................................`=-,...................,%`>--==``
........................................_\..........._,-%.......`\
...................................,<`.._|_,-&``................`\


.:MoZilla27:.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Разговор на разные темы » Интернет ДальСвязь (Довольны ли вы?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz