Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Мировые новости » Нефть и бензин в России
Нефть и бензин в России
Acastus Дата: Воскресенье, 2016 Фев 14, 23:36 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по прогнозам цены на нефть она будет только дешеветь, но странное дело во всем мире бензин дешевеет следом, а у нас он только дорожает. Что не так с нашей страной?
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2016 Фев 17, 21:26 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Дело в том, что с формированием стоимости бензина не всё так просто – здесь действуют свои законы, влияющие на его удешевление и подорожание. Давайте их рассмотрим:

Первый и, пожалуй, самый серьёзный фактор, объясняющий уменьшение стоимости нефтяного сырья на мировом рынке и подорожание бензина на российском – дело в том, что нефтяной рынок очень сильно монополизирован. Если Вы знакомы с основами экономики, то наверняка понимаете, каким образом формируются цены – отсутствующая конкуренция для монополистов означает лишь одно – выгодные условия, позволяющие устанавливать выгодную для него цену на товар.

Роснефть должна миллиарды. И ведь никто за компанию их не отдаст, поэтому пока в остальном мире нефть продолжает дешеветь, цены на сырьё приходится искусственно завышать внутри нашего государства. Таким образом, они пытаются покрыть долги.

Рубль падает. Как Вы понимаете, долги Роснефти далеко не в рублях, а в американских долларах. Потому как рубль заметно сбавил в цене, а нефтяные компании по-прежнему должны отдавать долги в той же валюте, приходится отрабатывать разницу в курсе увеличивая рублёвую массу. Иными словами, стоимость бензина диктуется далеко не стоимостью самого сырья, из которого его производят, а девальвирующимся рублём и курсом к доллару.

Некоторыми нефтеперерабатывающими заводами не были своевременно завершены ремонтные работы, благодаря чему возник искусственный дефицит бензина. По факту – он был, но из-за проводимых работ стал недоступен для продажи. А если продукт в дефиците, то согласно правилам экономики, его стоимость возрастает. Притом довольно резко. Тогда как снижаются цены достаточно медленно, с некоторой неохотой и это учитывая достаток бензина, ведь на сегодняшний день никакого дефицита и подавно нет.

Согласно мнению экспертов, на ценообразование вокруг бензина могло повлиять присоединение Крыма и Севастополя к Российской Федерации. Дело в том, что, начиная с мая месяца прошлого года, они потребили свыше 180-ти тысяч тонн бензина.

Каков результат?
Конечно же, можно рассуждать на эту тему часами, но в этом нет никакого смысла – мы уже объяснили Вам, почему нефть дешевеет, а бензин дорожает. Повышение стоимости стало ожидаемым результатом совокупности перечисленных выше факторов – долги, искусственный дефицит, присоединение Крымского полуострова и так далее – всё это повлияло на повышение стоимости бензина несмотря на то, что нефтяное сырьё, из которого он производится, значительно сбавило в цене. К тому же он косвенно повлиял на подорожания жизненно необходимых вещей, ведь те же продукты питания перевозят на машинах, работающих на бензине.

Интернет https://www.yandex.ru/search....id=9582
нет доступа
Kalcifer Дата: Четверг, 2016 Фев 25, 05:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как же не повысится цены на бензин если они хотят акцизы поднять? http://www.alpari.ru/ru....5022016
нет доступа
Светлана Дата: Четверг, 2016 Фев 25, 20:51 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Kalcifer, - прикольно, не знала, что бензин начали гнать из пальмового масла или из сахара....
нет доступа
otoko212 Дата: Пятница, 2016 Апр 15, 11:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin а мне никакого делу до этого нефтепродукта нету tongue
нет доступа
DuxBellorum Дата: Пятница, 2016 Июн 10, 12:07 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Citigroup полагает, что экономика России адаптировалась к кризису. Экономисты банка ждут роста цен на нефть и укрепления рубля до конца года. Курс российской валюты на конец года, по прогнозам Citigroup, может составить 61,8 руб. за доллар.Здесь http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/14183_08062016/ разделяют данную позицию и ожидаем цен на нефть в коридоре $60-65 за баррель Brent на конец года, курс доллара 57-58 руб. и снижение ключевой ставки ЦБ РФ до 7-8%. Однако некоторые сомневаемся в быстром росте реального сектора российской экономики без серьезного стимулирования внутреннего спроса со стороны государства.

Сообщение отредактировал DuxBellorum - Пятница, 2016 Июн 10, 12:08
нет доступа
Nikodo Дата: Воскресенье, 2016 Июл 03, 13:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько читал этих прогнозов ни один не сбылся.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Мировые новости » Нефть и бензин в России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz