Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Скандалы, разоблачения, обвинения... (все ли равны перед Законом, судом, прокурором...)
Скандалы, разоблачения, обвинения...
Femida Дата: Понедельник, 2012 Дек 17, 23:31 | Сообщение # 151
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Навальному сообщили о возбуждении нового уголовного дела

Оппозиционер Алексей Навальный официально уведомлен о возбуждении против него уголовного дела по факту хищения 55 миллионов рублей в сфере грузоперевозок.

"Подписка о невыезде у меня теперь двойная, — пишет Навальный в ЖЖ. — В этот раз, правда, только Москва, без области. Общая идея возбужденного дела: Навальный был учредителем фирмы, которая была учредителем фирмы, которая оказывала транспортные услуги "по неэквивалентно большой, заведомо завышенной стоимости", а остальные мои родственники занимались тем, что эти деньги отмывали".

По информации оппозиционера, дело было возбуждено 13 декабря. Алексей Навальный связал это с тем, что в тот день объявил о планах присутствовать на акции на Лубянке 15 декабря, отмечает "Интерфакс".

"В этот раз в следственной группе по делу девять следователей, из которых пять — по особо важным делам. Оперативное сопровождение следствию оказывает ФСБ. Зловещее преступление практически раскрыто, так как в среду или четверг мне уже предъявят обвинение", — написал Навальный.

14 декабря официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил о возбуждении уголовного дела против Алексея Навального и его родного брата Олега по факту хищения 55 миллионов рублей в сфере грузоперевозок.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=985499&cid=7
нет доступа
Femida Дата: Среда, 2013 Фев 06, 20:02 | Сообщение # 152
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 688
Награды: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Игнатенко экстрадируют из Польши 7 февраля

Бывший первый зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко, подозреваемый в покровительстве подпольным казино, будет экстрадирован в Россию в четверг, 7 февраля.

В Польшу уже вылетела группа специалистов, в том числе ФСИН и Интерпола, которые осуществят процедуру выдачи преступника, передает ИТАР-ТАСС.

Стоит отметить, что для Александра Игнатенко уже подготовлена камера в специзоляторе "Матросской тишины" в Москве, предназначенном для содержания арестованных высоких полицейских чинов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1025209&cid=7
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2013 Фев 09, 23:43 | Сообщение # 153
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Следствие: Удальцов фактически признался в организации беспорядков
09.02.2013 16:07

Следствие просит Басманный суд столицы посадить под домашний арест координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, так как на свободе он, вероятнее всего, либо продолжит заниматься противоправной деятельностью и встречаться со своими пособниками, либо покинет страну. В настоящее время загранпаспорт у него на руках.

По мнению стороны обвинения, вину оппозиционера в организации массовых беспорядков 6 мая минувшего года на Болотной площади в Москве доказывают, в том числе, его же собственные показания, а также аудиозаписи и видеоматериалы. По данным агентства "Интерфакс", следствие располагает информацией о том, что Сергей Удальцов нередко конфликтует со своей супругой, угрожая ей расправой, в результате чего она с двумя детьми уехала на Украину.

Ожидается, что под домашним арестом координатор "Левого фронта" лишится Интернета, мобильной связи и возможности отправлять и получать письма, а круг его контактов будет ограничен близкими родственниками, адвокатом и следователями. В настоящее время ему грозит от четырех до десяти лет тюремного заключения.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1028552&cid=7

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Остальные новости » Российские новости » Скандалы, разоблачения, обвинения... (все ли равны перед Законом, судом, прокурором...)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz