Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Советская Гавань » Портал » Архив » Кто первый пустил слух про Далькомбанк? (или совместными усилиями спилим сук на котором сидим)
Кто первый пустил слух про Далькомбанк?
Lord Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 11:44 | Сообщение # 26
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
SW, lol
У Киева, у бабуль....


コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2008 Окт 10, 11:52
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 13:03 | Сообщение # 27
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
«Далькомбанк» выдержал натиск

В среду в Хабаровске возле офисов и банкоматов ОАО «Далькомбанк» выстроились очереди вкладчиков, желающих снять деньги со своих счетов. В общей сложности за прошедшие сутки банк выдал 600 млн. рублей. Обычно такая сумма обналичивалась за месяц.

Массовое снятие денег со счетов «Далькомбанка» спровоцировала появившаяся в Хабаровске, как выяснилось, неподтвержденная информация о финансовых проблемах банка. С самого утра у банкоматов и офисов банка выстроились очереди вкладчиков, которые снимали деньги со своих счетов и расторгали договора. Многие теряли при этом уже накопившиеся проценты по срочным вкладам.
Руководство банка отреагировало на сложившуюся ситуацию достаточно оперативно. Отделения банка и банкоматы в Хабаровске перешли на круглосуточный режим работы, чтобы снять ажиотаж и выдать деньги всем желающим.
По словам президента «Далькомбанка» Андрея Шляхового, экономических причин для подобного беспокойства не было.
- Сегодня наш банк демонстрирует такие темпы роста и получения прибыли, которых никогда у нас не было ранее. Прибыль за девять месяцев текущего года составила 310 млн. рублей. Она в сумме такая же, как за последние пять лет вместе взятых. Рост активов колоссальный, постоянно идет открытие новых офисов, - пояснил Андрей Шляховой, - нет экономических причин для кризиса доверия, есть только паника и слухи. Это тот «инструмент», с которым трудно бороться и трудно опровергать.
Он также заметил, что крупные клиенты не ушли из банка. В частности, бюджетные организации Хабаровского края остаются его клиентами по зарплатным проектам.
Начальник главного управления Центробанка РФ по Хабаровскому краю Галина Бурая в свою очередь подтвердила, что панику могли вызвать технические трудности с работой банкоматов.
- Произошел технический сбой, где-то не вовремя подкрепили банкомат, где-то неправильно проинформировали посетителя, и пошла волна, - рассказывает она. По ее словам, банк получил финансовую поддержку от Центробанка в таком объеме, что сможет выдавать деньги каждый день в сумме 600 млн. рублей в течение трех месяцев.
- Далькомбанк создал 100% резерва, создал на случай потерь по ссудам. Это прибыльный банк, у него достаточно серьезные акционеры, - сказала она.
По словам Галины Бурой, в случае возникновения проблем у других региональных банков Центробанк будет оказывать помощь и им.
Министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Александр Левинталь не сомневается, что паника началась из-за того, что непроверенные слухи появились на фоне мирового финансового кризиса.
Между тем длившаяся в течение суток с 7 по 8 октября выдача Далькомбанком средств сыграла в снятии кризиса доверия решающую роль. Вчера возле офисов банка в Хабаровске не было прежних очередей. Более того, по словам руководителя центра общественных связей и рекламы банка Елены Обыденник, со вчерашнего дня банк ввел программу лояльности для своих клиентов. Для тех, кто не подвергся ажиотажу и не снял деньги со своих счетов, банк повышает ставку по всем вкладам на 2% годовых в рублях и 1% - в иностранной валюте.
Те же клиенты, кто в результате мнимого кризиса поддались панике, расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября без потери процента. А людям, не снявшим деньги с карточки с 7 по 12 октября, банк перечислит единовременный бонус в размере от ста до одной тысячи рублей.

http://www.toz.khv.ru/page.ph....y_id=10


Вот такая аллегория.
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 13:15 | Сообщение # 28
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
У Киева, у бабуль....

Из новостей дня:
Акции Далькомбанка расходились как горячие пирожки....
нет доступа
SW Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 13:59 | Сообщение # 29
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Те же клиенты, кто в результате мнимого кризиса поддались панике, расторгли договоры вкладов и потеряли проценты, могут восстановить свои вклады до 15 октября без потери процента. А людям, не снявшим деньги с карточки с 7 по 12 октября, банк перечислит единовременный бонус в размере от ста до одной тысячи рублей.

Абсолютно правильно решение. Специально для тех кто весь день простоял в очереди и добился таки снятия своих денег. Они считали себя самыми продуманными. А теперь придет осознание того, что ничего не произошло, банк на месте, и ты по сути оказался в дураках. А тем кто никуда не ломился еще и бонусы.....Эх выкинуть бы эту дьявольскую карточку в сердцах.....да зарплата опять туда придет. Вот несправедливость....
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2008 Окт 10, 14:11 | Сообщение # 30
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (SW)
Они считали себя самыми продуманными. А теперь придет осознание того, что ничего не произошло, банк на месте, и ты по сути оказался в дураках. А тем кто никуда не ломился еще и бонусы.....Эх выкинуть бы эту дьявольскую карточку в сердцах.....да зарплата опять туда придет. Вот несправедливость....

Да, уж, мир то поменялся, а мы вот нет и спривычками нерасстаёмся! biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
vova Дата: Суббота, 2008 Окт 11, 10:54 | Сообщение # 31
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
То что банк работает это отлично.
А всё остальное как и информация по сути для обывателей не важна, важно работать так что бы всегда были деньги для выдачи людям.
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2008 Окт 11, 14:01 | Сообщение # 32
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vova)
важно работать так что бы всегда были деньги для выдачи людям.

Именно так! smile

Quote (vova)
А всё остальное как и информация по сути для обывателей не важна

Подковерные разборки вообще не принято выносить за порог, но "утечки" иногда случаются, яркий пример чему мы на днях и наблюдали...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
vova Дата: Воскресенье, 2008 Окт 12, 21:28 | Сообщение # 33
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
В тему слышал очень интересное про восточный экспресс банк но во избежание паники писать не буду.
нет доступа
Marfucha Дата: Воскресенье, 2008 Окт 12, 21:52 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vova)
но во избежание паники писать не буду

Считайте уже написали! biggrin biggrin biggrin


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
vova Дата: Понедельник, 2008 Окт 13, 17:16 | Сообщение # 35
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Есть кто из восточного экспреса я имею информацию что в банке сократили 50% персонала и отменили премии.
нет доступа
SW Дата: Вторник, 2008 Окт 14, 10:48 | Сообщение # 36
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Есть кто из восточного экспреса я имею информацию что в банке сократили 50% персонала и отменили премии.

А что еще делать банкам третьего или четвертого эшелонов.... Только сокращаться. Да и фиг с ними. Восточный экспресс банк давал самые конские кредиты по процентной ставке. Соответственно занижены требования к заемщикам. Короче фиговый банк. Мы не много потеряем если он исчезнет с лица земли.
нет доступа
vova Дата: Вторник, 2008 Окт 14, 18:22 | Сообщение # 37
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
А если бы исчез ДКБ мы бы потеряли пиз... как много smile
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Окт 16, 16:34 | Сообщение # 38
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
А я подозреваю, это было специально организовано. Сразу в нескольких городах одновременно. Даже в Якутии. Я была в это время на сессии в Ха и жила в одной комнате с девочкой из Алдана. Там тоже массовый психоз был. Правда, нет пока мыслей, кому это надо

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
AssTerra Дата: Четверг, 2008 Окт 16, 16:37 | Сообщение # 39
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Offline
«Далькомбанку» Советской Гавани – 12!
Храните деньги в сберегательном банке. Этот знаменитый призыв советских времен не потерял актуальность и в наши дни. В банке ваши сбережения не только сохранятся, но и приумножатся. Однако сейчас перед вкладчиками встает очень серьезный вопрос: в какой именно из многочисленных банков, растущих, как грибы после дождя, нести свои трудовые, потом и кровью заработанные сбережения? Вопрос действительно сложный. Банков много. Но выбрать надо такой, который был бы удобным, с выгодными условиями, а главное – проверенным и надежным. И такой банк существует.
Вот уже 19 лет на территории Дальнего Востока успешно действует и прекрасно зарекомендовал себя ОАО «Дальневосточный коммерческий банк «Далькомбанк». А 9 сентября 1996 года было образовано Советско-Гаванское подразделение банка. «Далькомбанк» пользуется большой популярностью у городского населения. Все, кто является клиентами банка, отмечают хорошие условия вкладов, оперативное обслуживание, надежность. А такие удобные и выгодные системы расчетов, как карта «Золотая корона», интернет-банкинг и теле-банкинг, помогают экономить время, деньги и нервы, поэтому они сразу пришлись по нраву совгаванцам. «Далькомбанк» всегда находится в центре внимания. Немного подробнее рассказать о его деятельности мы попросили директора Советско-Гаванского подразделения ОАО «Далькомбанк» Игоря Геннадьевича Артемьева.
– Игорь Геннадьевич, мы поздравляем ваше подразделение с днем рождения. Что позволяет вам оставаться одним из самых востребованных банков Советской Гавани?
– Очень многое в финансовой деятельности зависит от слаженной и грамотной работы коллектива. Поэтому сначала хочу сказать несколько слов о людях, с которыми я имею удовольствие работать. Именно имею удовольствие, потому что это прекрасные работники и профессионалы своего дела. Всего в нашем подразделении трудятся 34 человека. Коллектив уже давно сложился. Наших специалистов неоднократно пытались переманить к себе другие банки, но получали отказ. Ведь наши работники знают, что трудятся в одном из самых надежных финансовых учреждений. Некоторые из них здесь с самого первого дня, другие пришли позже. Хочется отметить таких специалистов, как Елена Сергеевна Таран, Олег Юрьевич Александров, Ирина Владимировна Шевченко, Людмила Александровна Лейтонене, Людмила Леонидовна Нуштайкина.
– Сейчас всех вкладчиков очень беспокоит финансовый кризис, который угрожает безопасности их вкладов. Может ли ваш банк дать какие-либо гарантии сохранности и возврата вкладов?
– Каждый уважающий себя и своих клиентов банк предпринимает шаги для того, чтобы обезопасить своих вкладчиков. С 2004 года наш банк вошел в программу страхования вкладов. В ней участвует большинство банков России, как государственных, так и коммерческих. Хочу объяснить немного подробнее суть этой программы. Участие в системе страхования вкладов гарантирует нашим вкладчикам возврат их сбережений (до 700 тысяч рублей) в случае, если у банка возникнут проблемы. Хотя я думаю, что нашему банку это не грозит. Согласно рейтингу, из более чем тысячи банков, действующих на территории РФ, по данным центра экономического анализа «Интерфакс» «Далькомбанк» занимает 55 место по объему депозитов частных лиц в списке крупнейших банков России. Валюта баланса «Далькомбанка» за 9 месяцев 2008 года увеличилась на 16% до 23857 млн. рублей. Собственный капитал банка с начала года вырос на 24,6% и составил 1 801 млн. руб. на 01/10/2008 г. Кредитный портфель на 01/09/2008г. составил 14 288 млн. рублей, в т.ч. портфель потребительских кредитов 7 170 млн. рублей. Объем привлеченных средств на 01/09/2008г. сложился в размере 15 621 млн. рублей, из них 8 587 млн. – вклады населения. Балансовая прибыль банка составила 310,77 млн. рублей. Закономерным итогом работы банка за 9 месяцев 2008 году стал положительный финансовый результат.
Прошедшие события 7-8 октября, как все уже поняли, были спровоцированы слухами, не имеющими под собой никакой почвы. На недавно проведенной пресс-конференции с участием президента банка Андрея Шляхового, заместителя председателя правительства Хабаровского края министра экономического развития и внешних связей края Александра Левинталя и начальника Главного управления Банка России по Хабаровскому краю Галины Бурой была освещена ситуация и подтверждено, что поводов для паники нет. Сегодня мы видим, что «Далькомбанк» благополучно выдержал небывалую нагрузку по обращению клиентов. Это еще раз подтверждает надежность и стабильность нашей организации. А для тех, кто не подвергся панике, поверил в банк, внедрена система лояльности.
Что касается глобального финансового кризиса, который захватил сейчас многие банки, то хочу успокоить наших вкладчиков – «Далькомбанка» он никак не коснулся. Во-первых, наш банк не размещал деньги в зарубежных компаниях и не участвовал в иностранных проектах, развалом которых вызван кризис, поэтому никаких рисков не несет. Во-вторых, мы не привлекали никаких сторонних ресурсов и займов, а поэтому не имеем долгов перед третьими лицами, которые пришлось бы срочно отдавать. В-третьих, мы даже не прибегли к финансовой помощи, которую государство выделило в помощь банкам, так как у нас достаточно своих денег. Руководство банка состоит из высокопрофессиональных кадров, и оно своевременно отреагировало и приняло меры для поддержания нормальной деятельности. Никаких причин для беспокойства нет.
– Игорь Геннадьевич, я слышала, что у «Далькомбанка» недавно сменился собственник. Как это отразится на дальнейшей деятельности банка?
– Действительно, «Далькомбанк» стал членом корпорации АФК «Система», куда также входят такие крупные компании, как МТС, «Sitronics», «Скай Линк», Московский банк реконструкции и развития и другие. В связи с этим открылось много новых перспектив. «Далькомбанк» собирается увеличивать объемы финансовой деятельности, расширять свое присутствие в регионах. Открываются новые подразделения в Иркутске, Чите, Приморье. Появляются более удобные и выгодные виды вкладов, программы удаленного доступа по самым современным технологиям. Так что планы у «Далькомбанка» радужные. Мы и дальше будем работать, расти и развиваться.
Статья перепечатана из газеты "АЛЛО"


Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись на наве
И хрюкотали зелюки
Как мюмзики в мове...
Л. Кэррол "Алиса в Зазеркалье"
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 17:08 | Сообщение # 40
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (Ветер)
Если ваш вклад до 100000 руб, то получите вы свои деньги даже если банк накроется медным тазом.

До 200 тыс р получить можно при любом раскладе - это гарантированно государством, и вроде даже пересмотрели до 700 тыс что была поправка.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 17:14 | Сообщение # 41
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Насчет паники, мне кажется наоборот, государство всеми силами пытается сделать так будто в Багдаде все спокойно... но народ еще не забыл 98 и 93... к слову сказать что то будет, но вот что именно... покажет время

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2008 Окт 21, 17:17 | Сообщение # 42
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
В Москве уже по крайней мере многие компании дост крупные в т.ч. и авиа сливаются из нескольких в одну....

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
gRomoFF Дата: Пятница, 2009 Июн 19, 11:57 | Сообщение # 43
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
закрыто




нет доступа
Форум города Советская Гавань » Портал » Архив » Кто первый пустил слух про Далькомбанк? (или совместными усилиями спилим сук на котором сидим)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz