Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Беседка » Рыбалка и охота в крае » Серебрянная корюшка - 2008 (Рыба,вотка и угар!)
Серебрянная корюшка - 2008
Basile Дата: Понедельник, 2008 Мар 03, 23:35 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
Quote (iD)
чемпион пробурил вручную лед метровой толщины всего за 13 секунд

слыхал слушок, что у Галкина бур-то покороче был biggrin
но эт слух только))


лечиться вам надо)
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Мар 04, 08:50 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А какая разница какой у него бур? Там не от длины зависит, а от наточенности лезвия, формы лезвия и длины шага.

нет доступа
Basile Дата: Вторник, 2008 Мар 04, 20:28 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
iD, да базара нет, ну, вобщем, с секретом каким-то)))
электрический, походу))


лечиться вам надо)
нет доступа
Angel Дата: Вторник, 2008 Мар 04, 23:04 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну был там электро бур но его не заводилили(((

нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2008 Апр 15, 11:32 | Сообщение # 55
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
10-11 мая на Заячьем острове в Санкт-Петербурге пройдет традиционный фестиваль корюшки. Корюшка – маленькая рыбка, которую можно поймать в Неве только в мае. Для Санкт-Петербурга ее запах, похожий на запах свежих огурцов, является символом весны, а для всей России корюшка – один из брендов Северной столицы. Фестиваль корюшки пройдет уже в шестой раз. Предполагается, что в празднике примут участие более 100 тысяч человек.

Как сообщает Allcafe.info, в программе фестиваля - кулинарный конкурс, фотоконкурс "Питер – рыбацкий город", награждение лучших рыбаков, "Дождь из корюшки", "Генеральская уха", "Осётр на вертеле", "Бассейн с живой рыбой" и несколько рыбных аукционов.
Отсюда:
http://www.travel.ru/news/2008/04/13/122321.html

Даешь, конкурс в Гавани в 2009! Составим конкуренцию Питеру! biggrin
Занятно, два конкурса на разных концах континента...


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Апр 15, 12:51 | Сообщение # 56
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
smile я думаю на нас обратит азиатская часть страны, и конкурс корюшки будет пользоваться популярностью не менее чем в питере

нет доступа
Ветер Дата: Среда, 2009 Янв 21, 12:59 | Сообщение # 57
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А в этом году конкурс будет?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 08:20 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
а мне корюшки вяленной передали..... мммм)

лечиться вам надо)
нет доступа
grifon Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 11:30 | Сообщение # 59
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Basile)
а мне корюшки вяленной передали..... мммм)

Ну вот, мне теперь тоже корюшки захотелось вяленой smile

Конкурс "Серебрянная корюшка" планируется.
Из-за того, что море в этом году никак не желает замерзать,
впервые в истории конкурса место проведения изменят.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Jeys Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 13:12 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Basile, tongue корюшки ему передали......

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Basile Дата: Четверг, 2009 Янв 22, 23:06 | Сообщение # 61
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Награды: 12
Репутация: -43
Статус: Offline
ну к меня ещё много осталось..)))))))

лечиться вам надо)
нет доступа
Marfucha Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 14:07 | Сообщение # 62
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Конкурс конкурсом, а много из тутошнего народа на рыбалку ходит? Как нынче уловы? smile

Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Jeys Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 21:40 | Сообщение # 63
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
dry Думаю наша нынешная молодеж не ходит на рыбалку....если только на летнию...

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 21:57 | Сообщение # 64
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Как нынче уловы?

В последние дни не очень ловится – ни большая, ни маленькая. Те, кто приносил домой по 50 штук, сегодня – около десятка.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Screjet Дата: Вторник, 2009 Янв 27, 23:17 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
в Дюанку ехать надо за корюшкой ;) тихоокеанкой
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Янв 30, 12:15 | Сообщение # 66
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Дауж....корижку продают мал-мал и дор-дор! 150-200 руплей за зубарика!
Дайти пакушать корижки!
А я приблуду адну придумал! Можно хоть пол залива перегородить сеткой и ловить сколько влезет корижки! Ток воплотить ее можно только в следующем году, в этом уже неуспею.....кстати рыпку лавил (зимой) всего пару раз и то в детстве, в классе 3-4(м)....


コンスタンチン殿

нет доступа
Marfucha Дата: Пятница, 2009 Янв 30, 12:25 | Сообщение # 67
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lord)
Можно хоть пол залива перегородить сеткой и ловить сколько влезет корижки!

Это ж не интересно! Народ на рыбалку за удовольствием ходит. Я бы сказала, что сетка- не наш метод biggrin

Lord, а что сами не ловите?


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Lord Дата: Пятница, 2009 Янв 30, 13:14 | Сообщение # 68
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Marfucha, В детстве да и сейчас непрочь, был страстный рыбак, хрен оторвёшь от удочки, летом только. Зимой чёт неочень нравица. Прикольно клюёт, красивая рыба сама по себе, с запаха просто с ума схожу, вот вытаскивать её как клюнула вломы махать руками, возиться с крючками на морозе тоже. Потом лунку эту бурить, снег в лунке постоянно чистить,......дану...жопу ещё морозить из-за 50 рыбинок в лучшем случае нихрена себе удовольствие получать, ладна еслиб тыщи полтары, две ещё куда нишло один раз сходил и всю зиму рыбу лопать...я вон лучше на базаре наловлю и бурить ничего ненадо. Это если может будет мне лет 70, вот может я и подумаю сходить мне или нет от нехрен делать. И то, палатку возьму,телевизер,матрасик тёплый, вкусностей разных к согревательному снадобью из 40 градусов и конечно же друзей! Вот это рыбалка я понимаю! biggrin

コンスタンチン殿



Сообщение отредактировал Lord - Пятница, 2009 Янв 30, 13:29
нет доступа
Jeys Дата: Суббота, 2009 Янв 31, 12:46 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
Lord, biggrin О,господи....это уже тогда получится не рыбалка,а пьянка на льду.Вы товарищь Лорд, лучше б зимой ходили, летом все могут. У меня вот брат ходит каждый выходной свой и ниче меньше 100 не приносит.Это надо уметь ловить.))Зря вы говорите что там холодно, ничего подобного, если теплее одется и взять с собой горячего кофя то всё буит хорошо :).Я сама раньше с друзьями ходила, но это было давно.
P.S:Хотя лучше идти в конце весны,когда у корюшки икромёт.....уххх....тоды её там много..... crazy


Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2009 Янв 31, 14:56 | Сообщение # 70
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Jeys, biggrin А чё там уметь ловить, дёргай себе потихоньку удочку и дёргай, сидишь ждёшь как идиот, когдаж она там тебе клюнет. Было бы неплохо видеть как она там плывёт под водой, может её там вообще нет surprised а ты сидишь и мослатишь эту удочку озираясь у когож из соседей клюёть, если у кого клюнуло и ждёшь вот счас прям к тебе она побежит! biggrin . Быват соседи спецальна вытаскивают типа клюнуло и тогда все начинают учащённо дёргать в ожидании счас попрёт стеной! biggrin
Ха! Помню случай в Дате ловили в детстве:
Выехали на лёд на машине, расположились, пробурились, сидим долбим, штук 10-ть надёргал замэрз до жути, пошёл в машину погреться...заодно спросил можна прокатиться, разрешили....а чё там, ледяное поле огромное и ровное....разогнался как следует и начал пируэты выписывать на льду и так крутанусь и сяк крутанусь....опять разогнался и лечу до рыбаков что в далеке сидели, ну думаю расстояние позволяет остановиться и выжидал до последнего пока совсем близко не стало...жму на тормаз и забыл что я на льду....машину крутило как в центрефуге и несло по траектории прям на рыбаков....кое как остановился недостав до них и смотрю в зеркало на рыбаков... biggrin lol человек пять бросив удочки бежали уже ко мне......тут мне что то захотелось срочно домой...надавил на гашетку и полетел от туда подальше чуя что добром бы это незакончилось... biggrin .....доехал до своих и занялся ловить рыбу как ни в чём ни бывало и поглядывая на дааальних рыбаков, не идёт ли кто пожелать мне доброго здоровья... biggrin заодно проверить на сколько здоров... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2009 Фев 02, 12:39 | Сообщение # 71
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Lord)
А чё там уметь ловить

"А что там уметь? Наливай, да пей!" biggrin

А как же таинство навязываниея малюсеньких крючечков? Подбора наживки? ведь сегодня корюшка клюет на желтую резинку, а завтра только на красную tongue Рыбалка дело тонкое!


Вот такая аллегория.
нет доступа
Lord Дата: Понедельник, 2009 Фев 02, 14:21 | Сообщение # 72
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (Аллегория)
А как же таинство навязываниея малюсеньких крючечков? Подбора наживки? ведь сегодня корюшка клюет на желтую резинку, а завтра только на красную Рыбалка дело тонкое!

biggrin Афигенное таинство! biggrin малюсенькие крючёчки навязывать истыкав все пальцы и матюкнувшись раз двадцать за это время, а когда поводок оборвало и нужно лепить новую или заготовленную заранее ,мороз -30 с ветром, скрюченными руками от холода и остекленевшими глазами, навязывать всё это хозяйство, вот кайф то! biggrin или часа три просидел с жёлтой наживкой а она оказывается сёдня клюёт на красную, вот зашибись то! Или выложил сразу 10 удочек набурил дырок 5 с красной наживкой а пять с жёлтой какую клюёт такую и оставлять а остальные складывать на морозе успевая подёргивать удочки остальные.....
Неееее такая утеха не для меня.... biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Jeys Дата: Понедельник, 2009 Фев 02, 18:57 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 646
Награды: 1
Репутация: 23
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol Lord,

Из двух человек одинаковой силы сильнее тот, кто прав!
нет доступа
Аллегория Дата: Понедельник, 2009 Фев 02, 22:01 | Сообщение # 74
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Lord, нет в вас сударь видать рыбацкой страсти smile
Правду сказать, я еа зимней рыбалке не была, а вот летом хаживала, у нас раньше и лодка была, так дело это азартное меня затягивало, бывало сидишь, а где то в глубинах рыбешка ходит и "долбит" крючок с наживкой, а ты подсекаешь и с замиранием сердца тащишь тяжелую бьющуютя леску. Вот времена были! smile


Вот такая аллегория.
нет доступа
Lord Дата: Вторник, 2009 Фев 03, 09:10 | Сообщение # 75
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Аллегория, biggrin Да страсть то есть, прост не подуху мне эта зимняя рыбалка...яж говорю, люблю летнюю рыбалку....ловил тоже многа всякого добра и касатку ловил, эт амурская рыбка такая и много разных других ловил тольк названий уже не помню заумные какие то...и корюшку ловил и сайру и бычков в детстве и селёдку по несколько вёдер как то год был в Северном заводе её просто кешило по 5-6 за один раз вытаскивали в зависимости от количества крючков...я тогда был в 4-м классе... и новагу и камбалу и краснопёрку когда консервный цех ещё работал в БОРе и пилингаса по осени....кстати самый сильный клёв как Вы описали это у камбалы, вот как клюнет-клюнет и тянешь её побыстрее чёб не сорвалась....я уже не говорю о горбуше, это вообще святое помоему нет ещё Совгаванца который бы не ловил горбушу, эт же как ритуал, обряд посвящения прям... biggrin помоему даже маленькие дети знают как ловить и солить и готовить всякие вкусняшки с горбуши.....
Нннннндааааа.... biggrin чёт я лета захотел.....на рыбалку...с ночёвкой....с костерком....с палаточкой....вечером крабиков половить с чилимчиками...чёб луна светила...море шумело......Ээээээххххх smile


コンスタンチン殿

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Беседка » Рыбалка и охота в крае » Серебрянная корюшка - 2008 (Рыба,вотка и угар!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz