Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск людей » Ищу очевидцев!!! Прошу помощи!!! (19.12.2011 г. конфликт на ст. Советская Гавань сортировочная)
Ищу очевидцев!!! Прошу помощи!!!
191282 Дата: Пятница, 2012 Мар 09, 10:10 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
19.12.2011 года примерно в 10 часов 20 минут я и еще один молодой человек прибыли поездом сообщением Владивосток – Советская - Гавань сортировка, в г. Советская - Гавань для того, что бы встретить из мест лишения свободы друга . В этот же день 19 декабря 2011 года примерно в 16 часов 30 минут, приобрела билет на поезд сообщением г. Советская – Гавань – сортировка – г. Владивосток до г. Хабаровска. Примерно в 16 часов 45 минут на станции г. Советская Гавань я прошла на посадку в вагон № ... Позади меня шли обнявшись, радовавшиеся встречи друг с другом парни. Однако в посадке на поезд мне, а так же парням было отказано сотрудником полиции, сопровождавшим вышеуказанный поезд, по причине нашего «сильнейшего алкогольного опьянения». Я поясняла что я и парни находимся в адекватном состоянии, не собираемся распивать спиртные напитки и нарушать общественный порядок. Так же я сообщила сотруднику, что имею высшее юридическое образование, являюсь госслужащей и прекрасно осознаю к каким последствиям может привести распитие спиртных напитков в общественном месте. Сотрудник попросил меня предъявить удостоверение, на что я сообщила, что оставила его дома. Далее сотрудник полиции и девушка, представившаяся начальником поезда, не стесняясь в грубых выражениях, объяснили нам, что на поезд мы не попадем. Возмущенная некорректным поведением я попросила сотрудника полиции представиться и предъявить удостоверение, но получила отказ в грубой форме, а именно, далее цитирую слова сотрудника полиции дословно «что тебе еще показать тварь очкастая». Сотрудник прекрасно осознавал, что своими действиями он провоцирует конфликтную ситуацию, но был полностью уверен в своей безнаказанности. Оскорбительные слова сотрудника услышали парни, далее между парнем и сотрудником полиции возникла словесная перепалка, в ходе которой звучали взаимные оскорбления. В связи с тем, что до отправления поезда оставалось менее 15 минут, я умоляла сотрудников ДВЖД впустить меня и моих товарищей в вагон. Объясняла, что проживаем мы в г. Хабаровске, дома меня ждет маленький ребенок (возраст 1 год 3 месяца)у нас не было денежных средств на приобретение другого проездного билета, либо на проживание в гостинице г. Советская - Гавань, просьбы и слезы не повлияли на сотрудника полиции и сотрудницу ДВЖД которые вели себя неадекватно сложившейся ситуации, а именно грубили мне и моим товарищам, показывая свое превосходство, пытались вырвать билеты из рук, а так же нецензурно выражались. Оскорбления сотрудник полиции продолжал выкрикивать даже после того, как один из парней прилюдно просил сотрудника простить его за грубые слова, высказанные им в его адрес. В ходе перепалки к нам подошел второй сотрудник полиции, который так же не представился, но поинтересовался в чем дело, и, выслушав наши пояснения по поводу сложившейся ситуации, порекомендовал нам обратиться к «старшему», показав в строну сотрудника полиции, оскорбившего меня. Далее я продолжила настаивать на предъявлении сотрудником служебного удостоверения, но получала отказ. В ходе словесной перепалки сотрудник выкрикнул, что его зовут Сидоров Иван Александрович и скрылся в вагоне поезда, а меня попыталась пнуть ногой по лицу проводница, через одну минуту поезд тронулся.
Нам пришлось сдать билеты, понести дополнительные расходы на приобретение проездных билетов на автобус сообщением Ванино - Хабаровск. Настоящее имя, фамилию, отчество сотрудника полиции мне удалось узнать только в дежурной части Ванинского ЛО МВД России. Нам сообщили, что поезд сообщением Советская-Гавань - Владивосток сопровождают сотрудники .... 19.12.2011 г. в дежурной части Ванинского ЛО МВД России я написала заявление с просьбой привлечь сотрудника полиции, оскорбившего меня к ответственности ,21.12.2011 года начальнику ДВЖД направлена жалоба на неправомерные действия сотрудницы РЖД.

А далее, в отношении меня возбудили уголовное дело за оскорбление сотрудника полиции... ПРОШУ ОТОЗВАТЬСЯ ОЧЕВИДЦЕВ ПРОИЗОШЕДШЕГО либо лиц что либо знающих о данной ситуации тел. 8 909 877 37 57, 89244020152, 8 4212 423453 Заранее благодарна


Сообщение отредактировал 191282 - Пятница, 2012 Мар 09, 14:43
нет доступа
Serega Дата: Понедельник, 2012 Мар 12, 21:42 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да... прошло два с половиной месяца с момента инциндента - а почему раньше вы не искали свидетелей?
Quote (191282)
Так же я сообщила сотруднику, что имею высшее юридическое образование, являюсь госслужащей

Тем более непонятно!!!
нет доступа
191282 Дата: Среда, 2012 Апр 11, 22:53 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОЩИ ИЩУ, А НЕ ПОНИМАНИЯ... А ТАК ЖЕ ИЩУ ПОСТРАДАВШИХ ОТ ДЕЙСТВИЙ ЭТИХ ЛЮДЕЙ... А ИХ, СУДЯ ПО ПРИГОВОРАМ УЧАСТКОВ МИРОВЫХ СУДЕЙ - НЕ МАЛО... cool
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 10:00 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Судиться с ЖД....мне кажется не реально. То, что на ЖД и находящихся в поезде линейных сотрудников существует беспредел, это факт, знаю не по наслышке. По опыту скажу, что решать проблемы нужно на месте и жестко, в плоть до остановки состава, и искать свидетелей нужно было сразу, и привлекать сразу к участию в данных событиях, а если оставить на потом, то надеяться только на волю божью. Тот факт, что Вы были в нетрезвом состоянии, это минус и очень большой. Так, что ситуацию нужно было решать сразу и на месте, договорившись. Был случай когда я в подобном состоянии преспокойно сел в поезд. Обратил внимание на грубого проводника, познакомился с соседями, завязалась интересная беседа. Чуть позже решил уточнить у проводника, в какое время приезжает поезд до места куда я еду. Он мне в грубой форме ответил, вернее это был не ответ, а посыл куда подальше. Я на это решил все таки отреагировать. В спокойном тоне, на языке юристов завел с ним воспитательную беседу. Причем не заходил специально в конуру к нему, а стоял в проходе и тон голоса сделал на пол октавы выше, чтоб слышали остальные. Еще более возмущенный проводник решил, что можно продолжать беседу в нарастающем тоне начал просто уже кричать. На слова о вызове милиции я ответил, что - да пожалуйста. Прискокала милиция. Молодой и постарше. Проводник заявил, что я ему предлагал гранату. От услышанного конечно я был в шоке, но интуитивно был готов подобному повороту событий. Товарсчи милиционеры сразу во мне увидели террориста и завели соответствующий разговор. На призывы раскрыть глаза на то, как неадекватно и нелогично (врёт) разговаривает со мной проводник даже при присутствии представителей власти проводник, реакции не последовало. То есть всё нормально, всё в норме. Пришлось взять в оборот и представителей власти. Молодой возомнил что поймал только что террориста, причем уже рецидивиста известного во всём мире и вел со мной беседу в соответствующем тоне. То, что я говорил они практически меня не слышали и не отвечали на мои вопросы. Разговор остановился на моих словах - уважаемые милиционеры, ничего что я сейчас, объясняю Вам ваши же права и обязанности по реагированию в подобных ситуациях. Тут до старшего допёрло, что просто так это дело не пройдёт. Он осёк молодого, заткнул проводника и обратился ко мне с просьбой подписать хулиганку (протокол) что мол ничего страшного, бывает, немного выпил и тревожил окружающих своим недостойным поведением. Подписав бумагу в данном случае, это практически приговор, они могут делать с тобой всё что угодно на законных основаниях! Я просто рассмеялся, протянув руку в проход вагона со словами, - да весь вагон слышал весь диалог, у меня свидетелей целая куча за эту тему ( к этому времени у меня уже сложились нормальные отношения с соседями и не только по моему купе)., .......я им сказал, что если так дело дальше пойдёт, то с поезда уже ссадят Вас обоих мои дорогие товарсчи милиционеры, а не меня. Ссадить с поезда они тоже кстати пытались. Вообщем всё закончилось советом в мою сторону пройти в мое купе и успокоиться....так я и сделал...заходил в купе под аплодисменты соседей...часа через два, (меня очень задел проводник) проводник мне рассказывал с толком и расстановкой, во сколько поезд прибывает и всём остальном что он должен, вернее обязан делать в своей нелегкой работе проводника, с каждым пассажиром,... то, за что я и не только я, ему плачу деньги, пользуясь данным видом транспорта, чем он зарабатывает себе на жизнь.
191282, я конечно понимаю, немного не то, что Вы хотели услышать, но я просто высказал своё мнение по данному посту. Это воля божья....и дай бог, что кто то действительно отзовётся....может кто то и услышал, но в меру человеческого фактора, я думаю промолчит, не захотев связываться....а может и просто боится....


コンスタンチン殿

нет доступа
191282 Дата: Воскресенье, 2012 Апр 22, 14:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за поддержку. Да бодаюсь пока не с ЖД (хотя с ними судится можно и нужно) а с Следственным Комитетом г. Комсомольска-на-Амуре . Через бегущую строку нашла двоих парней, которые видели всю ситуацию и дали показания о моем вполне правомерном поведении. Но очевидцев и лиц, пострадавших от действий таких людей - все равно ищу. У следователя начальник следственного отдела забрал в свое производство мою уголовку - переживать начал. Вот при следующей поездке в Комсомольск буду стараться решать вопрос о прекращении уголовного дела (что они сделают - наврятли), не прекратят в СК, прекратят в суде - уж очень много интересных моментов в моей уголовке. В ближайшее время напишу все поподробней. biggrin
нет доступа
191282 Дата: Воскресенье, 2012 Апр 22, 15:10 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, совсем забыла... По поводу хулиганки... Получилась вот какая ситуация, протокола (по крайней мере в нашем присутствии) на меня и моих знакомы - не составлялось, т. е. после того как я одна ( со мной находились еще два мужчины у одного из которых действительно и произошел конфликт с сотрудником) "выматерила" начальницу поезда, сотрудника полиции, те, сев в поезд, не усмотрев в моих действиях составов преступлений, укатили. В Ванино я прибыла написать заявление на сотрудника - сама, меня никто туда не доставлял. А там уже (созвонившись с моими обидчиками) нас поволокли на мед. освидетельствование (результаты - 1 трезвый, у меня "выхлоп" - 310 промилле, еще у одного легка степень). Я думаю, что не пожаловалась бы я в тот день на действия сотрудника - не было бы никакой уголовки, но терпеть в свой адрес оскорбления, да и еще и такие не приличные, как высказывал сотрудник- я совсем была не намерена.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Поиск » Поиск людей » Ищу очевидцев!!! Прошу помощи!!! (19.12.2011 г. конфликт на ст. Советская Гавань сортировочная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz