Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Турция вторглась в Ирак
Турция вторглась в Ирак
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Пятница, 2007 Окт 26, 05:36 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
я далека очень от политики, объясните мне, пожалуйста - какого ... одна страна может вторгнуться в другую? про США молчу - дуракам закон не писан... про Грузию еще могу понять... но чего это Турция?
для кого все понятно - не ругайтесь, я политическую ообстановку в мире отслеживаю одним глазом по обычным новостям и не особо ею интересуюсь, но сей факт заставил меня задуматься - а вдруг кому и Россия не понравиться? может у кого и на это мозгов хватит... да и вообще, переживаю я за эту несправедливасть - дался им всем этот Ирак...


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2007 Окт 26, 09:19 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Соединенные Штаты уже практически ведут тайную войну против Ирана силами антииранских этнических группировок, курируемых ЦРУ", - пишет "Профиль". - И в Белуджистане это группировка "Джунд-Аллах". С западной стороны это курдские формирования, опирающиеся на иракский автономный Северный Курдистан. С севера американцы обеспечили себе плацдарм за счет баз в постсоветской Средней Азии, полного контроля над нынешним политическим режимом в Грузии, и усиленно пытаются втянуть в этот альянс Азербайджан.
Цитата корреспондента программы "Однако", Первый канал, Россия.
Остальное тут




Сообщение отредактировал iD - Пятница, 2007 Окт 26, 09:20
нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Окт 26, 10:57 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Юнька, в самом общем виде, с точки зрения Турции, они борятся с террористами из Курдской рабочей партии, которая, в свою очередь борется за независимый Курдистан и освобождение от турецкого ига.

Так что, все в рамках "борьбы с терроризмом".

Курдам турки много крови попортили, хотя, курды, понятное дело, тоже хороши. Классическое, и по всей видимости, фатальное для современного мироустройства противоречие между "правом народа на самоопределение" и "право государства на сохранение территориальной целостности" здесь предстает во всей красе.

За кого болеть в данном случае - выбор сложный. За курдов - но тогда и за чеченцев, боевиков ИРА, баскских сепаратистов и пр. болеть придется. За турков - но тогда надо оправдать многовековое угнетение курдов и агрессию.

То что вторжение турецких войск в Ирак является синонимом неприкрытого и тотального пи***ца для всего региона, думаю понятно.

Если интересно:
здесь
здесь
здесь


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Monster Дата: Пятница, 2007 Окт 26, 12:55 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А что, когда то ,со времен Вавилона и ранее, должен был быть некий объективный повод.
Повод всегда был один -интересы сильного государства или интересы правящих кругов данного г-ва. Право всегда была одно -право сильного. И если в 15 веке какой-нибудь Вильгельм Оранский вырезал и выжигал земли соседей "именем святой веры христовой", то в 21 веке земли выжигаются именем "свободы и демократии".

Что касаемо Ирака. Покуда там сидел достаточно сильный правитель по имени Саддам Хуссейн на территории страны поддерживался вменяемый порядок. На территории Курдистана стояли силы регулярной иракской армии и велась оперативная работа с так называемой "Курдской рабочей партией", являющейся на самом деле группой вооруженных банд. Периодически особо ретивые "рабочие партийцы" отстреливались или закрывались в тюрьму надолго,за счет этого удавалось поддерживать некое равновесие.

Дальнейшие события известны. Вследствие вторжения в Ирак американских войск государство было разрушено как таковое. Саддам повешен. Новое, якобы кем-то там избранное правительство не способно держать под контролем даже столицу, где ежедневно валят десятки человек.
Курдские бандиты создали близ турецких границ собственное независимое г-во. Граница стала прозрачной и через нее широким потоком идет оружие, наркотики, контрабанда и прочий товар, Живущие на территормм Турции курды, получая поддержку с той стороны также устраивают бандитский беспредел. Турция, как любое вменяемое г-во, не желает терпеть бандитский беспредел, посему пытается взять ситуацию под контроль. Иного языка, кроме отстрела ,бандиты не понимают, соответственно их отстреливают.


Курим по черному!
нет доступа
Agni Дата: Пятница, 2007 Окт 26, 16:12 | Сообщение # 5
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Monster, для понимания ситуации следует изучить и точку зрения курдов. Ведь для того, чтобы назвать партизана бандитом и наоборот иногда достаточно лишь взглянуть с другой стороны.

Вот вы напрочь отрицаете право народа на самоопределение и возможность борьбы против угнетателей?


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Sefirot Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 19:36 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Эхэхэх. Ну нафига вообще воевать? Мы ж люди в конце концов! Давайте организуем общество анонимных Пацифистов.

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 20:21 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ктулху(один из богов Майя) пердсказал конец света 23.12.12 кароче через пять лет...нууу...судя по нынешним событиям можно представить шо гдето числа 19.12.12 ктота слишком умный (скорее всего с ядерным оружием) наедет на Россию,и тада чуя я шо все умники доиграются нах....дня за четыре от планеты астануться тока адни светящиеся радиацыей угольки...такшо надо строить бункеры!!!а несидеть и читать как мир стремится самоуничтожению...хоть одна радость будет перед смертью,фиерверк!!! biggrin :D





Сообщение отредактировал НизнаюЙаНикаКихКлоуноф - Понедельник, 2007 Ноя 05, 20:21
нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 09:57 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (НизнаюЙаНикаКихКлоуноф)
Ктулху(один из богов Майя)

НизнаюЙаНикаКихКлоуноф, ты прежде чем писать всякую ахинею потрудись хоть минуту-другую потратить на поиск того, о чем пишешь, в Google или Wiki. А лучше не пиши вообще о том, в чем ни хрена не понимаешь.

ФХТАГН!!!


Ужас и моральный террор.
нет доступа
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 10:52 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Agni Чё наехал непонял??? все правильно написал!! angry biggrin biggrin клёвая ахинея! смысол понятен мне и мне пох.. biggrin



нет доступа
Agni Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 13:22 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
НизнаюЙаНикаКихКлоуноф, ты или проспись или опохмелись или перестань курить всякую дрянь.

Если не дошло с первого раза - повторяю. Ктулху - НЕ относится к религии майя.


Ужас и моральный террор.
нет доступа
Santila Дата: Среда, 2007 Ноя 07, 18:22 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
Курды суниты шииты нам их не понять. Там где нефть всегда будет существовать одна из трёх форм обьективной реальности это:
1. Война ( ирак иран)
2. Рай на земле ( норвегия эмираты аравия)
3. Диктатура вынужденая (венесуэла) Диктатура алигархическая (россия) Диктатура полуфашисткая(сша)

Какие курды вы о чём вам же мозги промывают.Там чисто локальная заваруха не первого разлива. Вы сравните баланс и позиции баз янки и наших вот о чём беспокоиться надо. Они свои интересы способны отстаивать реально и брутально мы же виртуально манерно пока только надеюсь.

нет доступа
Sefirot Дата: Воскресенье, 2007 Ноя 11, 18:42 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Santila)
1. Война ( ирак иран) 2. Рай на земле ( норвегия эмираты аравия) 3. Диктатура вынужденая (венесуэла) Диктатура алигархическая (россия) Диктатура полуфашисткая(сша)

А вот тут ты совершенно прав, пока будет нефть будет или война или рай.


Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum.
Advenatiat regnum tuum.
Flat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Et dimitte nobis debita nostera, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris. For be banished into damred for the god. Amen.
нет доступа
Angel Дата: Пятница, 2007 Ноя 30, 14:34 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 559
Награды: 0
Репутация: 18
Статус: Offline
Никому не удавалось захватить Ирак!

нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » Турция вторглась в Ирак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz