Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » 7 чудес Хабаровского края (Ваше мнение)
7 чудес Хабаровского края
grifon Дата: Суббота, 2009 Янв 10, 17:19 | Сообщение # 51
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Информация доступна каждому. Ближе всего, Ветер, Ваша же ссылка с первой страницы темы: http://www.khabkrai.ru/printversion.html?type=article&id=448

А я попозже расскажу о победителе, точнее, об одном из них.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Суббота, 2009 Янв 10, 17:51 | Сообщение # 52
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
grifon, посмотрела инфу по вашей ссылке, действительно... тем более странно, так как в Ха на площади ролик давно крутят, и то ли 6, то ли 7 там река Амур.
Интересно, может у кого есть рекламируемый диск?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2009 Янв 12, 16:22 | Сообщение # 53
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
В одной из школ Ванинского района прошла акция «7 чудес Ванинского района».
В результате у них получился следующий список:
1. «Каменная роща» в урочище Сизиман
2. Остров ластоногих – остров Токи
3. Тумнинский горячий ключ
4. Ванинский морской торговый порт
5. Железная дорога «Комсомольск – Советская Гавань»
6. Местный памятник природы – скала «Богомол»
7. Местный подснежник-горицвет


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Ветер Дата: Вторник, 2009 Янв 13, 11:54 | Сообщение # 54
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grifon)
«Каменная роща» в урочище Сизиман

В новом здании Краеведческого музея в Ха на первом этаже представлены фрагменты окаменелых стволов деревьев как раз из "каменной рощи" Сизимана. Впечатляет. Я про нее первый раз совсем недавно узнала, писали на ванинском форуме (его к сожалению закрыли). Говорят от рощи совсем ничего не осталось. Время, люди...

А может нам то же провести такую акцию? Хотя бы в рамках форума?


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 13, 23:25 | Сообщение # 55
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
О победителе обещала несколько строк…
Наиболее выигрышной была тема у корреспондента ДВТРК И.Карлиной – ей нужно было рассказать о претенденте «Амурский тигр». Уже сам по себе персонаж довольно «раскрученный». И представителя, который снимался в ролике, знают во всём мире. Сюжет – мечта любого журналиста: тут тебе и трагедия, и победа добра, и слава:
Пятнадцать лет назад был найден тигрёнок. Он был до того ослаблен, что даже из кювета самостоятельно не мог выбраться. Нашедшие его мужики решили отдать тигролову свою находку за бутылку водки. Пока доставали, укрощали, переломали челюсти детёнышу. Зубки пришлось удалить, кормили фаршем. Когда Лютый (так назвали тигрёнка, ласково - Лютик) подрос, вставили зубы, да не простые, а позолоченные. Через сколько-то лет зверь начал мучиться от зубной боли. И вновь в реабилитационном центре для диких животных появилась бригада стоматологов. Все зубки вылечили, вновь клыки покрыли позолотой.
Правда, вслед за хабаровским хищником нескольким его сородичам тоже уже поставили точно такие же. Но зато драгоценный зуб Лютого недавно поменяли на более современный - титановый, и он все равно пока что остается самым "продвинутым" тигром планеты.

Возможно, уже через месяц в продажу поступит альбом «Семь чудес Хабаровского края».


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю


Сообщение отредактировал grifon - Вторник, 2009 Янв 13, 23:29
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2009 Янв 18, 12:16 | Сообщение # 56
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Ветер)
А может нам то же провести такую акцию?

Это было бы повторение уже объявленной акции «Семь чудес побережья». Конкурс заявила редакция «Деловой город» при поддержке компании «Амур-шина».


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Marfucha Дата: Понедельник, 2009 Янв 19, 20:00 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (grifon)
Это было бы повторение уже объявленной акции «Семь чудес побережья». Конкурс заявила редакция «Деловой город» при поддержке компании «Амур-шина».

Может я не в теме, разве в Гавани есть такая газета? Кто такая "Амур-шина"? Я к тому, что если интереса нет, то конечно, а так, какая нам тут на форуме разница. В конце концов просто интересно, что форумчане считают местным чудом.


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 22:27 | Сообщение # 58
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Газета «Деловой город»: директор П.В.Бондаревский, главный редактор (он же специальный корреспондент газеты «Тихоокеанская звезда» в Советской Гавани) – О.М.Демиденко. Адрес: Гончарова, 15.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2009 Янв 20, 22:44 | Сообщение # 59
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
А про "Амур-шину" знаю только, что есть ООО "Амур-шина" в Хабаровске. Отзывы самые противоречивые.
А здесь она выступает генеральным спонсором проекта "Семь чудес побережья".

Претенденты на очередное "чудо":
1. Остров Токи - лежбище ластоногих.
2. Скала "Китайская стена" в Советской Гавани.
3. Залив Советская Гавань.
4. Маяк Советской Гавани.
5. Бухта Сизиман с окаменевшим доисторическим лесом и стоянкой первобытных людей.
6. Старинный колокол в п.Заветы Ильича.
7. Ванинский угольный терминал.
8. Тумнинский радоновый источник "Горячий ключ".
9. Православный крест в память о погибших от цинги первопроходцах в п.Заветы Ильича.
10. Памятник подлодке С-117.
11. Стратегический бомбардировщик "Ванино" в гарнизоне "Каменный ручей".

СМС-голосование по номеру: 8-914-217-50-05 (Нужно прислать код, соответствующий порядковому номеру объекта).

Ещё принимаются фото и рассказы о том, что Вы считаете достойным назвать "Чудом побережья". Можно принести по адресу редакции (Гончарова, 15), или по электронной почте: more30@yandex.ru


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Новости города Советская Гавань » Остальные новости » 7 чудес Хабаровского края (Ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz