Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Рожать в НАШЕ (!) время.
Рожать в НАШЕ (!) время.
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Вторник, 2007 Ноя 06, 20:26 | Сообщение # 1
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Навеяно темой с другого форума.

Мать, имеет 4 детей:

Когда люди видят меня с детьми, или узнают, что у меня четверо, то сразу начинают причитать: "Ах мама какая молодец, просто героиня! В НАШЕ-ТО время деток рожать..." А я все думаю - если не в наше,то в какое тогда? И когда было время, когда рожать лучше было? Когда рожали по 16 лет 200 назад, то рожали в банях, с бабками повивальными, стирали пеленки в корытах, босоногие дети бегали толпами и мерли от эпидемий и пустячных болезней, матери сено косили. Советское время? - Ну да, медицина, кружки бесплатные, но - очереди за колбасой, клетчатые убогие пальтишки с молнией на капюшоне, война отечественная, на работу с 2 месяцев. А наше время? Может, мне розовые очки пора снять, да куча проблем в обществе и экономике, но - памперсы, микроволновки, стиралки автомат, карточки в Питере, пособия до 1,5 лет, капиталы материнские, одежды море разливанное, питание детское - полки завалены, слинги-коляски, мужья зарабатывают. Да, квартир не дают - мы снимаем с 4-мя детьми трешку, но ничего, по миру не идем. Живем мы сильно попроще, чем многие вокруг, до сих пор у всех нас примитивные мобилы с зелеными экранами, нет видеокамеры, цифровика. Мне это и не важно - все еще будет. Едим очень хорошо, квартиру снимаем хорошую, на новую одежду всем 4-м деньги есть, занятия оплачиваем - такие вот запросы простые. А чего у людей шок от деторождения? Мне кажется, уже по инерции. Как после кризиса 98-го говорили "наше время", так и до сих пор, хоть жизнь и меняется. Образование - тоже не страшная проблема - и бесплатное еще есть немного и многие дети днем работают, вечером платно учатся - нормально. Квартир всем я покупать не планирую - мне никто не покупал и живу же. Вот субсидии многодетным обещают на жилье.

Растолкуйте мне, что за время такое - наше! И почему 4 детей это героизм? Не 15-же.


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 14:42 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Просто мы хотим лучшего будущего для детей, боимся ответственности. А вдруг не получится воспитать? А вдруг придется на помойке жить? Нестабильность - вот определение "нашего времени"...

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 15:44 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну и дальше то что - зачем ярлыки вешать на других людей?

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
Screjet Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 15:58 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
а мы и не боимся ))
в этом месяце у меня дочь родилась )))
вторая ))))
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 16:00 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ух ты!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю Скреж!!!!!!!!!!!!

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 19:23 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Screjet, мои поздравления! Как назвали? smile Почему молчал, надо было поделиться радостью с нами сразу же!))) Вот у меня когда кто-нить родится я гулянки устрою такие чтоб все знали!
Хочу детей, но у меня их нет. Как только женюсь заставлю жену рожать обязательно))) У меня мать с отцом внуков просят. smile


нет доступа
vova Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 19:58 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Чёто я не понял а в чём вопрос или темекакая?
Четверо детей это не подвиг но большая ответственность. Заедтте в Гатку не только туда там есть таких героев, живут на пособия.
нет доступа
Б@СЯК Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 22:22 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно надо рожать smile По больше девочек
нет доступа
Agni Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 23:02 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Может автор засланный казачок? Как то уж гладко все.

Ужас и моральный террор.
нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 09:03 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Думается мне что все предвыборные лозунги "рожайте и воздастся вам" ни чего кроме предвыборности в себе не несут. Понятно, что воздействуют такие слова на самые примитивные и по этому самые главные и значимые инстинкты. Банальнее было бы сказать "давайте жить вечно" так кстати уже говорил один товарисч.
Не менее действенный лозунг: «каждой женщине по непьющему мужу, очень богатому но скромному, который ни рожать, ни работать не будет заставлять, а если рожу то с детьми сидеть будет». «Каждому мужику по красавице которая по желанию будет всё делать, а ещё и в баню с пацанами отпускать».
Всё это одно и тоже, только о рождении говориться в другом ключе.
А сколько разговоров про рождение слушал, ещё ни где не слышал, что ребёнок должен быть зачатым в любви или хотя бы в сознании.
Рождение постепенно превратили в некую финансовую операцию с налётом патриотичности. Интересно много ли рожают "товарисчи" из "молодой гвардии", "наших" и прочих молодёжных организаций,
Василий Якеменко (простите меня что упомянул) так вот всего одного сына имеет, а по идее должен с тремя колясками ходить.
нет доступа
Screjet Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 11:03 | Сообщение # 11
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Юнька)
если не в наше,то в какое тогда?

Quote (vova)
все предвыборные лозунги

а если не в наше время, то потом и рожать некому будет
вы сами-то кого родили? чтобы они потом рожали
можно долго обсуждать и подвох ждать из-за каждого угла
страшно? вдруг обманут, денег не дадут? тяжело? а как вы думали?
а сам себе не заработаешь? слабо?
халявщики ждут когда же им манна посыпется
"что бы сделать, чтобы ничего не делать?"
и что они потом рожать начнут, когда "лучше" станет?
болтовня! делом займитесь

нет доступа
iD Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 12:09 | Сообщение # 12
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Если станет лучше, то вообще о детях забудут. Все будут озабочены получением удовольствия от хорошей жизни

нет доступа
Screjet Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 12:36 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Награды: 8
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Юнька)
Поздравляю

Quote (iD)
мои поздравления

Спасибо! biggrin

нет доступа
vova Дата: Четверг, 2007 Ноя 15, 19:43 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Screjet вы считаете что если два человека много не обсуждают, не ждут подвоха, не бояться что их обманут и не дадут денег, им легко и они себе зарабатывают то у них детей по лавкам?
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Рожать в НАШЕ (!) время.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz