Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » То ли снять, то ли ипотеку.... что скажете?
То ли снять, то ли ипотеку.... что скажете?
Monster Дата: Понедельник, 2007 Ноя 05, 23:03 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вопрос стоит так - или снимать двушку, или покупать ее же.
Либо платить чужому дяде - либо в кабалу и жесткую экономию на 20 лет.
Либо жить рядом с работами-театрами и поликлиниками но на птичьих правах - либо ездить до них далеко и сложно, но из своей крепости.
Либо снять и сразу жить в квартире с полами-мебелью-сантехникой - либо покупать квартиру, а потом ее ремонтировать, денег нет, так что делать минимальный ремонт( настелить полы и приклеить обои) и поставить "какую-то" мебель.
Кто еще перед таким выбором стоял и к чему пришли.


Курим по черному!
нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 13:21 | Сообщение # 2
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Я пока что снимаю, потом не знаю что делать, буду писать письмо наверное губернатору.
Еще есть мысли о покупке земли и строительстве частного дома. Выходит намного дешевле.
=================================
Это мой 1111 пост в этом форуме.
Прикрепления: 4936969.gif (2.9 Kb)




Сообщение отредактировал iD - Среда, 2007 Ноя 14, 13:23
нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 14:31 | Сообщение # 3
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Мне бы очень хотелось иметь свой угол, но поскольку я понимаю что пока это не реально, то снимать единственный вариант. Кроме того если брать ипотеку, то это значит snm привязанным к месту, а пока я так не хочу, да и если ее брать на вторичку, то через выплаченных 20 лет она будет возможно не пригодна....... А первичка на западе сами знаете сколько стоит...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 14:39 | Сообщение # 4
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да ладно, я и снимать бы мог, но тока если знать что меня не выселят оттуда, и жить с кем-то (с женой, подругой)

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2007 Ноя 14, 15:46 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну как тут угадаешь - договорчик заключай на долгий период и все.

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Июн 09, 10:10 | Сообщение # 6
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
А кто нибудь знает, индексируется ли сумма задолженности банку в соответствии с ростом инфляции? Если нет, то ипотека выгодна лет через 5-10 (в таком случае гиперинфляция на руку)
Я с чего это взял: Один человек в нашем подразделении рассказал историю как в начале 90-х купил квартиру в кредит а оптом с 2-х зарплат полностью выплатил сумму долга.


нет доступа
dim Дата: Пятница, 2008 Июл 04, 11:22 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Покупать свою собственную..чем больше-тем счастливей будут твои потомки.

Ты считаешь себя неотразимой? Любишь ловить на себе восхищенные мужские взгляды? Ты хочешь ощущать себя свободной? Тогда работа модели в видео-чате для тебя! Видео-чат – это шанс не только получить все это, но и возможность хорошо зарабатывать. Все что нужно для работы в видео-чате – веб-камера и твое обаяние!
нет доступа
gRomoFF Дата: Среда, 2008 Июл 16, 03:41 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (dim)
Покупать свою собственную

попробуй сначала заработай на эту собственную, в наше время





нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Июл 16, 05:07 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Quote (gRomoFF)
опробуй сначала заработай на эту собственную, в наше время

Ну так у него поди на ЕГО квартиру предшественники зарабатывали..


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
gRomoFF Дата: Среда, 2008 Июл 16, 05:20 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Ну так у него поди на ЕГО квартиру предшественники зарабатывали..

Добрая_Фея_С_Топором, это ты точно подметила biggrin





нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Среда, 2008 Июл 16, 17:11 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А вообще если по теме, в наше время не то чтобы молодежи заработать себе на квартиру, вполне взрослым и самодостаточным не так просто дается и ипотека порой единственный выход не жить в съемной квартире. Варианты: папа - олигарх, квартира досталась от бабушки и ты.пы исключаем.

Хотя есть контингент людей который выбирает непривязанность к одному месту - лично знаю таких людей, они намеренно не "заводят" недвижимость, т.к. им удобнее жить в съемных, и иметь возможность менять города в случае желания ) Тут исключаются варианты семей с детьми. Это либо люди без детей либо дети уже выросли, как то что я имею в виду )


"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
kartman Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:09 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
Хотя есть контингент людей который выбирает непривязанность к одному месту - лично знаю таких людей, они намеренно не "заводят" недвижимость, т.к. им удобнее жить в съемных, и иметь возможность менять города в случае желания ) Тут исключаются варианты семей с детьми. Это либо люди без детей либо дети уже выросли, как то что я имею в виду )

я такой человек. и нас много. почему бы в гавани не построить пару домов для сьемных квартир. между прочим это прибыльно. ГЛАМУРНЫЕ ГОСПОДА, может заинтересуетесь моим предлоожением?

нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:16 | Сообщение # 13
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
А хто здесь гламурные господа? Или я чего то пропустила?...

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
kartman Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:27 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Добрая_Фея_С_Топором)
А хто здесь гламурные господа? Или я чего то пропустила?...

ооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вы действительно много пропустили. пообщайтесь с господами, они все гламурные, хотя мало кто из них знае т перевод этого слова. вообще то мне [цензура] кто как добился места под солнцем, если я не под солнцем- это мне минус

нет доступа
gRomoFF Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:30 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Награды: 0
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (kartman)
я такой человек. и нас много. почему бы в гавани не построить пару домов для сьемных квартир. между прочим это прибыльно. ГЛАМУРНЫЕ ГОСПОДА, может заинтересуетесь моим предлоожением?

Добрая_Фея_С_Топором, он просто чего то сам себе на уме придумыват и пишет, не обращай внимания biggrin





нет доступа
Добрая_Фея_С_Топором Дата: Четверг, 2008 Июл 17, 18:30 | Сообщение # 16
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2946
Награды: 1
Репутация: 44
Статус: Offline
Перестаньте пожалуйста, я не знаю о ком вы говорите, но очень многих я знаю на этом форуме и такого сказать о них не могу..

"я не говорила,что люблю одиночество,я просто сказала-оставьте меня в покое!"Г.Гарбо.

нет доступа
iD Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 08:59 | Сообщение # 17
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Лет 20 назад все мы снимали квартиры. У государства. По приемлимой цене. И всем было хорошо

нет доступа
vova Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 11:36 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 689
Награды: 4
Репутация: 11
Статус: Offline
Да строить соц жильё надо но это невыгодно, и строителям проще продавать. По ипотеке надо считать если в Хаб. квартира от 15шт то конечно надо влазить в ипотеку платить примерно по столько же придётся. С гавани время упущено цены космос.
нет доступа
kartman Дата: Пятница, 2008 Июл 18, 11:41 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
цены космос..... да по.... сниму любую хату. главное чтоб была стиральная машинка и утюг
нет доступа
iD Дата: Вторник, 2008 Авг 12, 10:30 | Сообщение # 20
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Утюг 400 р стоит, картман. ))) Это не весомый аргумент))

нет доступа
unloved Дата: Воскресенье, 2008 Окт 19, 11:45 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Слышала, что в новом доме (который рядом с "Далькомбанком" построили) квадрат стоит 30-32 т.р. %). Квартиры от двух комнат и выше. Комнаты большие, примерно 30 квадратов одна

Сумасшествие-это неспособность передать другим свое восприятие
нет доступа
iD Дата: Понедельник, 2008 Окт 20, 11:02 | Сообщение # 22
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3377
Награды: 2
Репутация: -1
Статус: Offline
Да этот дом развалится. Стройку нельзя забрасывать. Там же все перекрытия начали рушиться.
Кстати я уже подумываю о том, чтобы взять кредит на покупку земли и строительства дома.


нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » То ли снять, то ли ипотеку.... что скажете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz