Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Цветы ручной работы для украшения интерьера (Авторские цветочные композиции из полимерной глины)
Цветы ручной работы для украшения интерьера
Кот_и_Лев Дата: Понедельник, 2012 Июл 30, 23:09 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие друзья! Представляю Вашему вниманию совершенно новое веяние, появившееся в нашей стране каких-то 10 лет назад. Я леплю цветы из самоотвердевающей полимерной глины. Цветы вылепливаютя руками лепесток за лепестком, затем собираются в неповторимые композиции. Эта глина не требует запекания. Она очень пластична и позволяет делать лепестки очень тонкими, благодаря чему цветы выглядят весьма реалистично. Они не имеют ничего общего с искусственными цветами, сделанными из ткани и пластмассы! Они украсят любой интерьер дома и в офисе, в кафе и ресторане. И, конечно, это прекрасный подарок!

Цветы не хрупкие, не крошатся, не ломаются. Уход - сухая чистка мягкой кистью (например перьевой). Цветы из полимерной глины нельзя мочить. Если они случайно намокли их нужно немедленно просушить феном. Тогда они полностью сохранят свой вид. Если цветок после намокания высохнет сам по себе, он может деформироваться. Я продаю готовые работы и делаю композиции по индивидуальным заказам. точное повторение работ невозможно!

Вот примеры некоторых их моих работ, сделанных на заказ, а также просто в порыве вдохновения. Цены не пишу, так как темка нерекламного характера. Если заинтересовались,пишите здесь в этой теме.
Велосипедик с бабочкой "Поехали!". Мои любимые розовые розы (не могу удержаться, чтобы их где-нибудь не вставить в букет!), две герберы, нарцисс, пучок гортензии, сиренька. Бабочку тоже слепила из глины. Длина всей композиции 23 см, высота 17 см. Размер самой корзинки с цветами (вид сверху) 14*17 см.



А вот такой велосипедик с моими любимпо розовыми розочками сделала на заказ (видимо, они так нравятся не мне одной!). 5 розочек, бутоны, стефанотис, гортензия. Сделала НАДПИСЬ НА ЛИСТИКЕ!



Очень милая глиняная корзинка. Декоративный подсолнух, розы, ромашки, нарциссы, стефанотисы.



Декорировала вот такое зеркальце для племяшки.



Ангелочек.
Высота, Ой! простите, рост около 14 см. В руках держит свиток пергамента.


Ранункулюс с бутонами и листьями. Распустившийся ранункулюс, 2 бутончика, листики. Высота всей композиции 22 см.
[/url]

Букет с пионами и фрейзией. Три пиона (бордовый, нежно-желтый, розовый), две веточки фрейзии (белая, розовая), ветка сиреневой гортензии, листики, зелень. Высота 34 см, пионы около 9 см в диаметре, гортензия около 12 см.



Букетик в глиняной чашечке - белые гардении, бордовые бутоны пионов и малышка сакура.


Кольцо из цветов на стеклянном блюде. Блюдо квадратное со сторонами по 27 см. Дикие маки, ромашки, розы, гортензия, зелень, дополнен небольшим количеством сухоцветов.


Цветы в велосипеде. Кашпо в форме велосипеда выполнено из ротанга. Высота композиции 25 см., длина кашпо 25 см. Маки, розы, ранункулюс, плюмерия, сирень, гортензия, дополнен искуственными ягодками рябины, сухоцветами.


Букет "Две голубки". Розовыхе орхидеи, бордовые розы, гортензии, каллы, небольшие веточки сирени. Букет выполнен в керамической вазе в форме двух голубей.


Ранункулюс. 1 цветок ранункулюса, 2 бутона, листики в маленькой керамической вазочке. Высота композиции около 14 см. Цветок закреплен в вазочке.


Такой же небольшой цветок гибискуса.


Мак


Маки + сакура "Люби меня".


Три розочки. Букетик в небольшое плетеной шляпке. Розочки, бутончики, листья, сухоцветы.


Букетик "Летний сон". Три красных мака, ромашки, гортензия, незабудки, фрейзия, дополнен сухоцветами колосков пшеницы, выполнен в керамической вазочке.


Розы в красном сезалисе с пружинками. Розовые, бордовые розочки, сухоцветы, листики. Букет выполнен в сезале, дополнен веселыми пружинками из глины.


Букет "Яркая фантазия". Букетик в кашпо из бамбука - три бордовые розочки, две белые фрейзии, розовая гортензия, мои любимые пружинки (они так оживляют!).


Сервировочный букет "Красные пионы". Три бордовых пиона, белая тубероза, зеленые листья, веточки папоротника. Композиция выполнена на прямоугольном керамическом блюде.


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Понедельник, 2012 Июл 30, 23:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно все цветы в представленных композициях сделаны мной вручную без использования каких-либо формочек, штампов.

kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
grifon Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 08:08 | Сообщение # 3
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Кот_и_Лев)
Если заинтересовались,пишите здесь в этой теме

Заинтересовалась... Волшебство просто...
Очень-очень хочу такой букетик!!!


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Вторник, 2012 Июл 31, 20:38 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я очень рада, что вам понравилось мое творчество! А какие цветы больше всего понравились? Сейчас, к сожалению, нет возможности, а в сентябре мне обещали место в музее для персональной выставки. Очень надеюсь, что все получится! Если буду проводить выставку, обязательно отпишусь.

kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2012 Авг 01, 08:09 | Сообщение # 5
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Все цветы изумительные. больше всего впечатлили: гортензия, сакура, орхидея, розы - как живые. Очень хороши композиции с велосипедами. Для себя я бы выбрала... не знаю, всё хочется сразу smile ... высокий букет с пионами и фрезией, следующий букетик в глиняной чашке с гарденией и сакурой, велосипедик из ротанга с маками и ягодками рябины.
Будем ждать выставки в музее. Всё получится!


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2012 Авг 01, 09:59 | Сообщение # 6
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
А я в восторге от гибискуса. Всё очень красиво, всегда по-хорошему завидовала талантливым людям. Удачи вам, ждем выставки.

Ирина
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Среда, 2012 Авг 01, 19:20 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за теплые отзывы! В конце августа собираюсь везти свои цветочки на выставку-ярмарку в Хабаровск. А что останется, привезу обратно. но не растраивайтесь, я их еще наделаю, будет чем полюбоваться!

kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 03, 23:07 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие Совгаванцы, а как вы вобще относитесь, к тому, чтобы держать такие цветы у себя дома? Делая выставки, всегда сталкиваюсь с расколом мнений. Одним нравятся, а другим тоже нравятся, но они говорят: "Это очень красиво, но дома иметь искусственные цветы мы не хотим." Некоторые считают, что искусственным цветам только в одном месте место. Хотя во всем мире искусственные цветы, тем более цветы ручной работы, широко используются для украшения интерьера.

И еще вопрос. как вы относитесь к желтым цветам? Как-то раз сделала я желтый жизнерадостный букет с розами, хризантемами и лилиями. И с толкнулась с тем, что для многих желтый цвет символизирует разлуку и букет у меня задержался надолго, в итоге подарила подружке. А во всем мире желтый цвет символизирует радость, солнце, свет. А вы как считаете?


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 10, 23:47 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще новая работа. Композиция из мелких цветочков. Выполнена в белой керамической вазе в форме буквы S. В работе около 200 элементов (цветочков и листиков), полностью выполненных из полимерной глины: бутоны роз, сирень, гортензия, пакалана, стефанотис. Длина композиции - около 26 см., ширина - около 10 см.



kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 10, 23:50 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пиончик.



kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 10, 23:51 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Композиция "Тропикана".
История создания этой композиции уходит своими корнями далеко в мои воспоминания об отдыхе и теплых краях. Давно хотела сделать букет тропических цветов в по-настоящему большом кокосе, коричневом и волосатом, как в рекламе «баунти». И совершенно случайно нашла его! В обычном магазине живых цветов в Совгавани!!! Сначала они не продавали его, он просто стоял как украшение с одной лишь просверленной дырочкой. И вдруг О, ЧУДО! Его выставили на продажу. Разве я могла пройти мимо?! Тут же забрала его домой, спилила верхушку, вычислила мякоть, просушила, покрыла лаком… И вот он мой красавчик!


Что-то много фоток загрузила... Но так хотелось со всех сторон показать! Орхидеи цимбидиум, плюмерия, антуриум (мой первенец!), розы, стефанотисы, гардения, тубероза и др.

Не могу остановиться, делаю и делаю орхидеи! Основа для композиции полностью собрана вручную (натуральные деревянные спилы, кокосы, мох). Кора на спиле снизу композиции выполнена из глины тоже вручную.



kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Воскресенье, 2012 Авг 12, 15:58 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Розовые розы в плетеной корзинке. (Снова я их сделала!)))) Длина 18 см, ширина 15 см, высота 10 см.



kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
grifon Дата: Понедельник, 2012 Авг 13, 00:16 | Сообщение # 13
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Розы шикарные!!!
Но меня покорил "Пиончик"... Сразу возникло несколько вопросов: у него довольно крупный цветок, как долго сможет выдержать стебель? Он сделан на заказ? Уже продан? В музее у Вас будет только выставка работ или выставка-продажа?
Quote (Кот_и_Лев)
как вы вобще относитесь, к тому, чтобы держать такие цветы у себя дома?

К некоторым вещам, к которым относятся и Ваши изделия, я отношусь, как и положено к произведению искусства - трепетно, восторженно. Такой букет или цветок ручной работы может украсить любое помещение, лишь бы хозяева правильно за ним ухаживали.
Quote (Кот_и_Лев)
как вы относитесь к желтым цветам?

Постсоветский менталитет - "жёлтые цветы - вестники разлуки"... На самом деле те люди, которые не подвержены зомбированию, видят в жёлтом цвете свет, солнце, радость. Во многих странах жёлтые цветы - символ денег, золота, достатка, богатства. В психологии - означают ум, гибкость, доминанту. В эзотерике - гармонию, самораскрытие. То есть каждый видит то, что видеть хочет... Я люблю жёлтые цветы smile


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 17, 23:28 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Вот такие БОРДОВЫЕ РАНУНКУЛЮСЫ сделала. Плоская керамическая вазочка в форме сердца. Букет получился пышный, хотя и сделан односторонним (с обратной стороны цветов нет, только листики и стебли). Также посадила желтую бабочку (тоже слепила из глигы). Высота 21 см, ширина 16 см. Цветочки около 5 см.


kotlevskaya@rambler.ru

Сообщение отредактировал Кот_и_Лев - Пятница, 2012 Авг 17, 23:38
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 17, 23:32 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (grifon)
Но меня покорил "Пиончик"... Сразу возникло несколько вопросов: у него довольно крупный цветок, как долго сможет выдержать стебель? Он сделан на заказ? Уже продан? В музее у Вас будет только выставка работ или выставка-продажа?


Глина, которую я использую, очень легкая, почти невесомая. Эту вазочку с пиончиком даже пришлось утяжелить внутри, чтобы не падала. Пиончик совершенно не тяжелый, а внутри стебля толстая проволка. так что будет стоять, никуда не денется! Сделала его на заказ, уже отправила. Постараюсь к выставке сделать нечто подобное, ведь точно повторить сови работы я при всем желании не могу.


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Пятница, 2012 Авг 17, 23:34 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Рада сообщить, что меня пригласили на СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР, который состоится 9 сентября на прощади Победы! Так что выставку буду делать там. А так как это ярмарка, думаю, можно будет продавать. Вот готовлюсь, леплю для вас, чтобы было народу, чем полюбоваться! Приходите, буду рада гостям.

kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Суббота, 2012 Авг 18, 21:51 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цветочки в лапоточках.


Висящая орхидейка.
Очень интересную идею мне подкинули со свисающей из кокоса орхидейкой на крюке. Ее можно повесить на зеркало, дверь, телевизор, окно....


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Среда, 2012 Ноя 07, 10:37 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

С 6 ноября по середину декабря все мои готовые композиции ВЫСТАВИЛА В МУЗЕЕ (Совгавань). Так что приходите, любуйтесь в живую. Буду очень рада вашим отзывам. По мере изготовления новых работ буду стараться пополнять выставку. Также есть и Новогодние композиции. biggrin


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
Кот_и_Лев Дата: Среда, 2012 Ноя 07, 10:44 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот еще новые работы.

Цветочная феечка (сидит в музее).


"Оранжевое настроение".


Гардения на пружинке.


Букетик "Радостный".


Букет с розами и пионом в фарфоровом ведерке. (в музее)


kotlevskaya@rambler.ru
нет доступа
lusha81 Дата: Пятница, 2015 Апр 10, 04:37 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Невероятная красота!!!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Цветы ручной работы для украшения интерьера (Авторские цветочные композиции из полимерной глины)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz