Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Мыльная опера (Все о стирке)
Мыльная опера
Marfucha Дата: Четверг, 2008 Ноя 27, 21:10 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Стирка не такой уж простой процесс как может показаться на первый взгляд. Что стирать, что не стирать, чем, в чем, как полоскать, сушить и прочее, и прочее, и прочее предлагаю в этой теме обсуждать.

Первый вопрос.
Как вы считаете как часто стоит стирать шторы?


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Marfucha Дата: Четверг, 2008 Ноя 27, 23:10 | Сообщение # 2
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вычитала:

"Нижнее белье – предмет очень деликатный, требующий к себе особого внимания и бережного обращения. Ниже мы предлагаем Вам несколько советов, следуя которым Вы надолго сохраните свое белье в отличном состоянии. стирка бюстгалтера

Стирайте белье вручную, используя моющие средства, специально предназначенные для деликатных тканей, в теплой воде при температуре не выше 30С.

Если Вы все же стираете белье в стиральной машине (настоятельно не рекомендуется), обязательно используйте мешочек-сеточку для стирки деликатных тканей (30С). Внимание: косточки бюстгальтера могут проткнуть ткань мешочка и явиться причиной поломки стиральной машины.

Никогда не используйте средства, содержащие хлор, а также отбеливающие вещества и кондиционеры.

Сушите белье естественным способом, не прибегая к автоматической сушке. Горячий воздух губителен для деликатных тканей и может повлечь за собой как изменение цвета, так и физическое повреждение ткани."

Встречался мне неоднократно в магазине этот самый "мешочек-сеточка" для стирки, но я как то не особо представляла для чего он. А вы этой штукой пользуетесь?


Живи сам и дай жить другим
нет доступа
Лёльк@ Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 09:06 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Как вы считаете как часто стоит стирать шторы?
летом часто, раз в месяц точно, зимой пореже, у нас под окнами дорога. Как вижу стали серенькие, снимаю и драгоценными ручками стираю. При стирке строго разделяю белье-белое, цветное, черное...Стараюсь подбирать специальные средства для каждого типа белья. Деликатные вещи (шелковые блузки...) стираю руками,на мешочек давно поглядываю в магазине, а вот купить руки е доходят.
Quote (Marfucha)
Внимание: косточки бюстгальтера могут проткнуть ткань мешочка и явиться причиной поломки стиральной машины
было было, до поломки дело не дошло, пришлось разбирать машинку и доставать(выводы мной сделаны не были, продолжаю стирать дальше))) ). Если бюсгалтер новый красивнючий и подаренный мужем, первое время стирается только ручками, потом ему на смену приходит другой новый красивенный, и старенький стирается в машинке. Ну а вообще я не любитель накапливать белье, включаю машинку практически каждый день, вот и сейчас я пишу, а машиночка моя стирает, трудится


Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Аллегория Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 11:12 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Marfucha)
Как вы считаете как часто стоит стирать шторы

Стираешь тюль и жутко от того какая вода течет черная, это чем же мы дышим! А стираю за лето 2-3 раза. А вот шторы я стираю редко, я их или вытряхиваю, или пылесосом. Замечено- не всякая портьерная ткань к стирке благосклонна.


Вот такая аллегория.
нет доступа
Ветер Дата: Пятница, 2008 Ноя 28, 20:13 | Сообщение # 5
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Это точно пока белье стираешь вручную оно имеет бодый вид, но стоит только пару раз закинуть в машинку, как оно сразу "обижается" sad А вручную стирать лень...

Тюль стирать стараюсь почаще, шторы уж если вида нет, а так то же пылесосом. Как правило после стирки партьерная ткань объем не держит, как то мягче становится, это для штор скорее минус. Когда шторы покупали, то видела в магазине очень красивую ткань расшитую бисером и поетками- такое чудо точно стирке неподлежит.


Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Среда, 2008 Дек 03, 07:21 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
У меня доча решила постирать джинсы,свои,папины и мои-и залила в машинку "Магию черного"(блин,догадалась)-все хорошо было до тех пор пока джинсы не высохли-короче джинсы сели на два размера,даже на бедра не залезли sad
нет доступа
Ветер Дата: Воскресенье, 2008 Дек 07, 20:10 | Сообщение # 7
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, мне хоть и не очень нравится из за запаха "Магия черного", но на темные вещи она благотворно влияет, стирано ею джинс и прочего не счетное количество- все в норме. Может дело в другом? Может температура была не соблюдена?

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Милана Дата: Понедельник, 2008 Дек 08, 16:25 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 394
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Это ,какая то новинка из этой серии,запах меня тоже раздражает....наверное чересчур много налила в машинку
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2008 Дек 08, 17:01 | Сообщение # 9
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Милана, спасибо, что предупредили! У меня еще старые запасы. А вот купленную новую "Ласку" для цветного белья пришлось выкинуть- просто вещи невозможно выполоскать от того "аромата".
Интересно, а есть другие средства для стирки темных вещей? Что то мне мне на глаза не попадались. Может плохо смотрела? smile


Дорогу осилит идущий!

Сообщение отредактировал Ветер - Понедельник, 2008 Дек 08, 17:03
нет доступа
Лёльк@ Дата: Понедельник, 2008 Дек 08, 17:06 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 390
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Есть Domal, стоит дороже по сравнению с Лаской, но по качеству стирки такой же. Кстати, возьмите на заметку,уж очень ароматен Дрефт

Я умная потому, что скромная, поэтому такая красивая
нет доступа
Ветер Дата: Понедельник, 2009 Авг 10, 00:00 | Сообщение # 11
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1673
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Последнее время на японские порошки перешла. Пробовала два. Первый не помню названия- нормально стирал, запаха практически никакого, второй сейчас для цветного белья- аромат чуть чуть сильнее, стирает то же нормально, но на барабане начал появляться налет (никогда раньше такого не было!) пришлось добавлять калгон. Скорее всего больше такой же (для цветного) не возьму.

Дорогу осилит идущий!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Комфорт, уют, интерьер, отдых » Мыльная опера (Все о стирке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz