Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » О Любви!, Что вы думаете о любви, Ваше мнение (длинно)
О Любви!, Что вы думаете о любви, Ваше мнение
[SeGA] Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 11:56 | Сообщение # 51
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ИnKvИZiToR)
надолго ли?

а это уже друг мой ,зависит тока от тебя самого smile



нет доступа
ИnKvИZiToR Дата: Пятница, 2009 Мар 13, 19:39 | Сообщение # 52
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 1081
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Нееее, я ближайщие лет 1000 в холостяки не собираюсь =)



нет доступа
[SeGA] Дата: Суббота, 2009 Мар 14, 08:21 | Сообщение # 53
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ну каму как,а мне еще рано biggrin


нет доступа
grifon Дата: Суббота, 2009 Сен 19, 00:11 | Сообщение # 54
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Если вы любите, это звучит так:
Любовь моя! Нет никого лучше тебя. Когда тебе хорошо, и я в покое. Если тебе тревожно, и я не могу спать. Мне ничего не нужно, я ничего не требую, я хочу, чтобы всё было так, как хочешь ты. Я хочу, чтобы ты был счаcтлив.
И ещё: извини, но мне не нужно твоё разрешение, чтобы любить тебя.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю


Сообщение отредактировал grifon - Суббота, 2009 Сен 19, 00:26
нет доступа
natalge Дата: Суббота, 2009 Сен 19, 21:24 | Сообщение # 55
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
grifon, верно. Очень хочется испытать это состояние. Прыгнуть вниз головой и лететь до предела, испытывая величайшее наслаждение. Любовь не бывает одинаковой: у кого то выходит летать в облаках до конца жизни, но к полётам привыкаешь; кто-то прыгает с обрыва и больно стукается; есть и те, кто просто подпрыгивает стоя на месте.

Талант попадает в цель, в которую никто попасть не может; гений попадает в цель, которую никто не видит.

Шопенгауэр

нет доступа
ssh Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 16:43 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Могу лишь сказать, что любовь есть и я люблю и я любим.
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2009 Ноя 18, 18:57 | Сообщение # 57
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (ssh)
любовь есть и я люблю и я любим

Хорошо-то как!!! Берегите друг-друга.
Очень хочется читать такие сообщения чаще. От них светлее.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
djby Дата: Четверг, 2009 Ноя 19, 00:15 | Сообщение # 58
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (natalge)
grifon, верно. Очень хочется испытать это состояние. Прыгнуть вниз головой и лететь до предела, испытывая величайшее наслаждение.

Лети, но только во сне! Если бы не было любви, мир бы вымер.
Quote (grifon)
Хорошо-то как!!! Берегите друг-друга. Очень хочется читать такие сообщения чаще. От них светлее.

Да здравствует любовь!
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2010 Фев 25, 01:25 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (djby)
Лети, но только во сне! Если бы не было любви, мир бы вымер.

Quote (djby)
Да здравствует любовь!

Quote (ssh)
Могу лишь сказать, что любовь есть и я люблю и я любим.

Ведь есть о чём поговорить!
нет доступа
Amazonka Дата: Среда, 2010 Мар 24, 23:29 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Важней всего – погода в доме.
Наблюдая за поведением семейных пар, психологи обнаружили три рифа, о которые разбивается «любовная лодка»: выделили три основные ошибки, которые чаще всего совершают супруги. Хотите сохранить свой брак? Выбирайте верное поведение в предлагаемых классических ситуациях – и в вашем доме всегда будет тепло и солнечно от улыбок!
Ситуация первая: один из супругов занят делами, второй «пристает» с нежностями, поцелуями или разговором старается привлечь внимание к своей особе.
Неверное решение: резко оборвать «заигрывания», заявляя: «Мне некогда, не сейчас».
Верное решение: не пожалейте пару минут на то, чтобы ответить на ласковые прикосновения поцелуем или объятием. Если же вы очень заняты, после этого можете сказать: «Милый (милая)! У меня очень важное дело, которое я не могу бросить прямо сейчас, но через полчаса (час), когда я освобожусь, мы с тобой…»
Ситуация вторая: супруги ссорятся. Взаимные упреки обе стороны начинают со слов «ты никогда…» и «ты всегда…».
Неправильное решение: отвечать на упреки подобными упреками, в результате чего ссора быстро перерастает в скандал. Например, «Ты никогда меня не слушаешь!» «Ты тоже всегда приходишь домой и первым делом включаешь телевизор!» «А ты всегда по три часа висишь на телефоне, для меня у тебя времени нет!»
Правильное решение: говорить конкретно о том, что вас обидело в данную минуту. Например: «Меня обидело, что ты, придя домой, первым делом включил телевизор». Отвечая на критику в ваш адрес, постарайтесь «спустить на тормозах»: «Извини, я не хотела (не хотел) тебя обидеть! Просто идет интересная передача, я думала (думал), тебе тоже захочется ее посмотреть».
Ситуация третья: один из партнеров решил высказать то, что у него давно «наболело». Возможно, его слова кажутся партнеру несправедливыми и обидными.
Неправильное решение: слушать монолог своей второй половины молча, закатив к потолку глаза. В таком случае негативная реакция у партнера накапливается, рано или поздно приводя к взрыву.
Правильное решение: внимательно выслушать партнера, не перебивая и не возражая. Затем спокойно сказать: «Хорошо, я обдумаю твои слова. Я не могу ответить на них сходу». Вслед за этим необходимо предложить мир – попросить партнера улыбнуться, поцеловать его…
Будьте добры и приветливы – и в ваших сердцах никогда не угаснет любовь!

Интернет.

Сообщение отредактировал Amazonka - Среда, 2010 Мар 24, 23:31
нет доступа
Lord Дата: Четверг, 2010 Мар 25, 08:44 | Сообщение # 61
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Amazonka, Да, конечно, есть такое в жизни. Другими словами - 1. Чувствовать партнера при любых обстоятельствах и понимать. 2. Не юлить и не врать. 3. Третья ситуация вообще отпадает когда в отношениях настоящая любовь и нечего копить в себе что-то.

コンスタンチン殿

нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Мар 26, 21:49 | Сообщение # 62
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Lord)
Третья ситуация вообще отпадает когда в отношениях настоящая любовь и нечего копить в себе что-то.

Lord, ты идеалист smile
Но, к сожалению, в мире много неидеального.


Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lord Дата: Суббота, 2010 Мар 27, 11:06 | Сообщение # 63
Присветлейший
Группа: Модератор
Сообщений: 1756
Награды: 19
Репутация: 83
Статус: Offline
Quote (grifon)
Но, к сожалению, в мире много неидеального.

Главное чтобы оба это понимали и стремились к лучшему. biggrin


コンスタンチン殿

нет доступа
Skaut Дата: Воскресенье, 2010 Мар 28, 20:00 | Сообщение # 64
Присветлейший
Группа: Новостной обозреватель
Сообщений: 1712
Награды: 21
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Lord)
Главное чтобы оба это понимали и стремились к лучшему. biggrin

Согласны.. Нужно стремиться к идеалу, а не сидеть и ждать, когда всё станет идеальным. А то можно и не дождаться...


Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой...© Габриэль Маркес
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир...© Габриэль Маркес

__________________________________________________
Вдвоём...

нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 22:56 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (Lord)
Главное чтобы оба это понимали и стремились к лучшему.

Молодец! Надо, чтобы именно оба понимали, а если рядом тот, который привык, чтобы понимали только его, то не просто грустно. А ты продолжаешь любить и надеяться.
нет доступа
Amazonka Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 22:57 | Сообщение # 66
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Quote (ssh)
Могу лишь сказать, что любовь есть и я люблю и я любим.

Ау, где ты? Или всё - закончилась любовь?
нет доступа
Светлана Дата: Вторник, 2010 Мар 30, 23:25 | Сообщение # 67
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Но, к сожалению, в мире много неидеального.

Одна из проблем в том, что многие из нас не хотят дарить первыми, мы даем, только когда нам уже дали. Любовь слишком часто дается с оговорками; мы говорим: “Я буду любить тебя, только если ты будешь любить меня”. Мы все время ждем, пока кто-то другой сделает первый шаг. И это одна из причин, почему люди редко испытывают любовь, - они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой.
нет доступа
Троя261167 Дата: Среда, 2010 Мар 31, 08:55 | Сообщение # 68
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 919
Награды: 13
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Светлана)
они ждут, когда их сначала полюбит кто-нибудь другой.

Если бы мы ждали когда нас кто-нибудь полюбит, значит мы бы выбирали из нескольких претендентов, а пока выбираешь, присматриваешься, включаешь мозги и многое видишь, а значит не делаешь ошибок, о которых многие из нас потом жалеют. Поэтому, думаю, что мы как раз и не ждем милости от природы, мы, наоборот, как в омут с головой, а уж потом начинаем видеть то, что не увидели сразу.


Ирина
нет доступа
Светлана Дата: Среда, 2010 Апр 07, 23:44 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Настоящая любовь: Когда ты любишь по-настоящему, то тебе нравятся все или большинство качеств в другом человеке. У каждого из нас множество характерных черт, свои суждения и отношение Сколько особенностей ты замечаешь в другом, и сколько из них ты находишь привлекательными? Это важно, потому что, когда первоначальный восторг после женитьбы пройдет, вам понадобится много общих интересов, чтобы сохранить брак и сделать его удачным.
нет доступа
Amazonka Дата: Пятница, 2010 Авг 13, 23:32 | Сообщение # 70
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1134
Награды: 11
Репутация: 43
Статус: Offline
Любит или использует?
Любит ли он меня? Таким вопросом, наверное, хоть раз задавалась каждая женщина. Так хочется верить, что мужчина, с которым нас связывают близкие отношения, действительно от нас без ума, готов за нас в огонь и воду, способен прощать все наши недостатки...
Но в один прекрасный день нас постигает жестокое разочарование, и глаза открываются... Как же узнать наверняка, любит ли вас мужчина?
Прежде всего знайте, что любовь – достаточно сложное чувство. Мы не всегда умеем отличить его от простой привязанности или сексуального влечения. Иногда пары, в которых оба партнера, казалось бы, твердо уверены, что любят друг друга, распадаются, едва кто-то из них встречает настоящую любовь.
Далеко не каждый мужчина способен разобраться в своих чувствах. Возможно, ваш избранник искренне убежден, что любит вас, потому что ему хорошо с вами в постели, нравится с вами общаться, получать от вас нежность, заботу и внимание... Но если на самом деле он не любит, проницательной женщине это легко распознать.
Итак, каковы главные признаки любви со стороны мужчины?

Его взгляд.
Влюбленный человек всегда ищет взглядом объект своего чувства. Тем более мужчины, как общеизвестно, любят именно глазами! Если, разговаривая с вами, он не смотрит вам в глаза или в его собственных глазах читается безразличие, не обманывайте себя: вас не любят!

Его манера разговаривать.
Он то и дело вступает с вами в дискуссии, в его голосе сквозят нотки раздражения? Вряд ли любимая женщина станет раздражать мужчину. Влюбленный мужчина скорее пойдет на компромисс, уступит женщине, даже если она не права... А тот, кто не любит, будет продолжать отстаивать свое мнение.

Ваши и его желания.
Мужчина игнорирует ваши желания и ставит на первое место свои интересы? Например, настаивает, чтобы вы вместе с ним проводили время в компании несимпатичных вам людей, или покупает путевки на отдых по своему выбору, не советуясь с вами? Это тревожный сигнал. Если мужчина любит, то он всегда считается со своей партнершей.

Внимание к вам.
Он не замечает, когда у вас плохое настроение, не старается, чтобы вам было удобно (например, во время поездки), зато собственный дискомфорт вызывает у него массу негативных эмоций? Любящий мужчина всегда внимателен и следит за тем, чтобы его партнерше было комфортно, приятно... А вот если мужчину волнуют лишь собственные удобства, вряд ли речь тут может идти о любви.
Сложная жизненная ситуация.
У вас произошла какая-то беда, и вы хотели бы, чтобы любимый был рядом, а он собрался, например, в гости к другу? Помните, что любящий человек вряд ли бросит женщину в трудный период. Да и вообще готовность пожертвовать своими интересами ради вас в первую очередь свидетельствует о любви! Если мужчина не способен к самопожертвованию, то вряд ли он любит.

Сексуальное поведение.
Он настаивает на сексе, когда вам не хочется или вы плохо себя чувствуете, и в постели думает в первую очередь о себе? Это поведение эгоиста. Если мужчина любит, то как бы ему ни хотелось секса, он не будет на вас давить в этом вопросе, а во время занятий любовью будет заботиться о вашем удовлетворении.

Домашние обязанности.
Мужчина требует, чтобы вы готовили ему обед и ужин, стирали рубашки и галстуки, убирали квартиру и т.д., даже если вы больны или чем-то очень заняты? Бейте тревогу! Любящий мужчина всегда способен войти в положение партнерши и ни в коем случае не станет воспринимать ее как бесплатную прислугу. Кроме того, он непременно будет сам помогать вам по хозяйству – хотя бы мыть посуду и ходить в магазин.

Отношение к деньгам.
Мужчина считает каждую копейку, которую вы потратили? Не сомневайтесь: он вас не любит! Для любимой женщины денег обычно не жалеют. Если мужчина не ограничивает вас в тратах, дарит пусть недорогие, но милые и явно выбранные с душой презенты, это может служить косвенным свидетельством его любви к вам.

PS.
И все же следует помнить, что любовь может возникнуть и не сразу, а в процессе отношений, а влюбленность может со временем пройти. Потом любовь – еще не гарантия успешных отношений. Разные привычки, воспитание, характеры даже при наличии чувств могут сыграть разрушающую роль. Иногда браки по расчету оказываются гораздо более стабильными, чем заключенные по любви. Главное – учитесь строить отношения, а любовь сделает их более счастливыми и крепкими!
Интернет.

нет доступа
Sweta Дата: Понедельник, 2010 Авг 16, 08:33 | Сообщение # 71
Присветлейший
Группа: Проверенные
Сообщений: 1270
Награды: 3
Репутация: 54
Статус: Offline
что я думаю о любви...)))) да то же что и в первый день нашего знакомства с ним...)))
клялась в других постах что никогда этого не сделаю.....

Извините, друзья.... не получилось...... после долгих лет раздумья всё таки ...

Я ВЫШЛА ЗА НЕГО ЗАМУЖ....!!!


Cuiusvis hominis est errare, nullius nisi stulti in errore perseverare!

Сообщение отредактировал Sweta - Понедельник, 2010 Авг 16, 08:35
нет доступа
grifon Дата: Среда, 2010 Авг 18, 23:38 | Сообщение # 72
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Вы знаете, я иногда за то, чтобы клятвы нарушались))) Во имя Любви.

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Светлана Дата: Суббота, 2010 Окт 30, 20:57 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Награды: 8
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (grifon)
Но если на самом деле он не любит, проницательной женщине это легко распознать.

Ох, не так всё просто. А когда начинает обостряться эта проницательность, проходит немало времени.
нет доступа
grifon Дата: Воскресенье, 2010 Окт 31, 16:32 | Сообщение # 74
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
Светлана, это не мои слова. Хотя отчасти я с ними согласна. На самом деле, женщина может распознать в том случае, если сама не находится в состоянии влюблённости, когда желаемое выдаётся за действительность. А умением посмотреть на ситуацию "со стороны" женщины обычно не обладают (кстати, это не сложно). В любом случае, умом мужчину не понять, проще запомнить его особенности. biggrin

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
Lev Дата: Воскресенье, 2010 Окт 31, 20:52 | Сообщение # 75
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (grifon)
В любом случае, умом мужчину не понять, проще запомнить его особенности.

Как хорошо, если женщина старается понять мужчину или запоминает его особенности.
Плохо когда женщина считает, что её нужно любить просто так - любить и всё!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Дела семейные » Мужчина + Женщина = Брак » О Любви!, Что вы думаете о любви, Ваше мнение (длинно)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz