Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Бокс в Советской Гавани (соревнования, тренировки...)
Бокс в Советской Гавани
strelok Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 11:17 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В боксе – даже девочки

В ноябре юные боксёры ДЮСШ управления образования приняли участие в двух турнирах регионального масштаба.
Сначала отличились Сино Собиров, Илья Руденко, Александр Писарев, занявшие в Амурске первые места, и Сергей Зырянов – второе место.
Затем на ринге Ванинского муниципального района боксёры участвовали в традиционном турнире «Малыш-боксёр». Семеро совгаванцев дошли до финала. Первое место занял Сергей Вдовенко. На втором месте – Илья Руденко, Владислав Якушенко, Данил Бойко и Садам Сатиров из п. Лососина.
Уже не в первый раз в соревнованиях участвуют девочки. В боксе они не уступают мальчикам. Хорошо провела свой первый бой Анастасия Андросова, занявшая второе место. Полина Летяго и Виктория Шишкина также заняли призовые места. Команда состояла из воспитанников тренеров Бориса Соловьёва (п. Лососина), Владимира Стрельникова и Виктора Галеева. Молодцы, девочки! Так держать!

В. Галеев, тренер ДЮСШ
На снимке: Полина Летяго, Вика Шишкина, Настя Андросова с тренером В.В.Галеевым

Прикрепления: 4811073.jpg (82.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Karabas Дата: Суббота, 2011 Дек 17, 22:39 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (strelok)
Уже не в первый раз в соревнованиях участвуют девочки. В боксе они не уступают мальчикам.

Во - класс, правильно, нужно уметь постоять за себя, а может и за других.
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Янв 24, 14:16 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Совгаванские боксеры вернулись с победой

В течение четырех дней продолжались бои на ринге в Хабаровске. Состязались юноши-боксеры 1996-97 годов рождения из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Советской Гавани, Николаевска, Чегдомына, Ванино, Октябрьского, Переяславки.
Наш город представляли воспитанники ДЮСШ управления образования. Максим Капишулин уверенно победил в трех поединках и занял первое место. В полуфинале уступили своим соперникам Александр Писарев и Михаил Медведев, занявшие третьи места. Боксер Иван Шандровский проходил судейскую практику, и ему была присвоена судейская категория.

В. Галеев, тренер по боксу ДЮСШ
На снимке: Михаил Медведев, Иван Шандровский, В.Б. Галлеев, Александр Писарев и Максим Капишулин

Прикрепления: 3443185.jpg (92.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2012 Фев 28, 22:11 | Сообщение # 4
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
На всероссийском турнире по боксу

В Комсомольске-на-Амуре завершился турнир класса «Б» по боксу среди юниоров 1994-95 годов рождения. В соревнованиях приняли участие команды из Магадана, Амурской, Сахалинской областей, Хабаровского края и Якутии.
Наш город представляли боксеры ДЮСШ Ренат Воробьев, Михаил Некраса и Иван Шандровский. Михаил и Иван дошли до полуфинала и уступили победителям этого турнира из Хабаровска и Магадана. В итоге Михаил Некраса и Иван Шандровский награждены бронзовыми медалями за третье место.

В. Галеев, тренер
На снимках: Иван Шандровский и Михаил Некраса с тренером В.Б. Галеевым

Прикрепления: 6917831.jpg (80.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
sam27Я Дата: Понедельник, 2012 Мар 05, 22:04 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так держать пАцаны!)
нет доступа
Plumbum Дата: Четверг, 2012 Мар 15, 15:52 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы благодарим фирму "Минутка",в лице Калашникова Олега Дмитриевича за оказанную спонсорскую помощь залу бокса школы N 1.Боксёры желают вам успехов и дальнешего процветания!Удачи.
нет доступа
Kostichev Дата: Четверг, 2012 Мар 15, 17:10 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 749
Награды: 15
Репутация: 60
Статус: Offline
И вам дальнейшего укрепления силы, мастерства, новых побед в соревнованиях!

Вспоминаю, как лет пятьдесят назад ходил в секцию бокса... С тех пор некоторые навыки самозащиты имею - если надо, то при случае какому-нибудь Хамлу или weby нос набок могу своротить (одной левой dont ) smile


"Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, Отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!"
нет доступа
Русич Дата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 00:16 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
На днях к нам в Советскую Гавань должна была приехать съёмочная группа в зал бокса. Не дождались.
Будем рады в любое время принять всех.
В городе сейчас много боксёров старой школы и новой. Интересный материал. Есть что снимать и кого снимать.


"Пусть твой меч вернется на свое место, ведь тот, кто берется за меч, от меча и погибает!" Александр Невский.
нет доступа
Karabas Дата: Воскресенье, 2012 Мар 18, 12:26 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Plumbum, Русич, я часто смотрю бокс по телевизору, а про бокс в нашем городе почти нет информации.
Расскажите - сколько молодёжи занимается, каких возрастов, какие успехи, кто у нас в городе борсёры-разрядники, какие награды получали?
нет доступа
Русич Дата: Пятница, 2012 Мар 23, 01:59 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Уважаемый, Karabas, мы рады,что есть люди которые интересуются боксом в нашем городе. И с радостью готов поделиться с вами и со всеми,что знаю и чем ведаю. Извините,что сразу не нашёл времени ответить. Обстоятельства. Я не буду окунаться в предисторию возникновения бокса в Советской Гавани, т.к всего могу не знать,но. обладая информацией настоящей, скажу вам так. Никогда сильные города по этому виду спорта, как Комсомольск, Хабаровск, Владивосток не могли недооценивать наших боксёров. И с твёрдой уверенностью скажу,что всегда с опасением смотрят на списки боксеров перед боем, считаясь с ними ,если там фамилии из Совгавани. В городе около 10-ти действующих бойцов в разных весовых категориях и возрастов. Начиная с юношей 12-16 и юниорами 16-18 лет. Есть спортсмены, выступающие уже по "мужикам ",а это уже серьёзно, после 18 ти лет с определённым разрядом. Много боксёров- ветеранов с богатым прошлым в этом виде единоборства,с хорошей базой и многолетней практикой, которые тренируются сейчас "для себя", делясь своим опытом и подсказывая молодым, как вести себя в той или иной ситуации на ринге. Такие боксёры, как Леонтьев В, Киселёв Р, Шишкин А, Филютин Д, Антонов А, Грулёв П, являются кандидатами в мастера спорта (КМС).А И.Шандровский и М.Некрасов перворазрядниками. Есть боксёры, которые учавствуют в соревнованиях до сих пор, стремясь повысить свой уровень мастерства.Наши земляки заслуженно являются чемпионами Хабаровского края( неоднократно), призёрами Сибири и Дальнего Востока, Росии и мастерских турниров.Все они начинали свой путь под руководством таких тренеров, как: Голеев В. Б, Володин И.А,Стрельников В.В, Киселёв Р.В. Я надеюсь, Karabas, что удовлетворил вас своим рассказом и хочу добавить объективно- БОКС в нашем городе всегда стоял и стоять будет не на последнем месте. Хоть сейчас он и немного в "тени", как бы мне ни трудно было это писать, и не так популярен в рамках нашего города,но мы сплочены, дружны и преданы своему спорту. "Нас мало, но мы в перчатках". И наша команда всегда готова биться в любых соревнованиях, в любых заявках бокса России, в любой момент.А вам мой собеседник, Karabas, и всем друзьям желаю крепкого Счастья, духа стального, боксёрской сноровки и здоровья с "двух рук". Удачи в делах! "Бокс это не драка, а искусство бить руками в определённых условиях".

"Пусть твой меч вернется на свое место, ведь тот, кто берется за меч, от меча и погибает!" Александр Невский.
нет доступа
nekrasik Дата: Пятница, 2012 Мар 23, 08:16 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас боксёр так то не мало в Советской гавани. Просто многие в тени.

Некраса
нет доступа
Karabas Дата: Пятница, 2012 Мар 23, 15:07 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Русич)
Уважаемый, Karabas, мы рады,что есть люди которые интересуются боксом в нашем городе.

Спасибо за интересную информацию! Даже и не ожидал, что боксом в городе заниматся так серьёзно. Я, признаюсь, думал, что уже давно тренирутся только дети-школьники.
Я с большим интересом смотрю и худож. фильмы про боксеров и восхищась их мастерству, стойкости. А тут оказывается, что и в нашем городе есть мастера-боксеры достойные почёта и уважения!
Желаю Вам, ребята и девчата новых достижений, здоровья и счастья!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Мар 24, 23:42 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В ожидании новых сообщений о тренировках и соревнованиях совгаванцев сообщу новости БОЛЬШОГО БОКСА:

Боец Сергей Харитонов нокаутировал Марка Миллера
23.03.2012 23:52

В московском Дворце спорта в Крылатском в ходе турнира Golden Glory известный российский боец смешанного стиля Сергей Харитонов победил американца Марка Миллера.

Боец из США считался мастером быстрых нокаутов, за что он и получил специальный приз в прошлом году. Накануне боя с Харитоновым Миллер обещал разобраться с соперником всего за тридцать секунд. Но вышло все наоборот. Бой продолжался 1 минуту 36 секунд. После пропущенных ударов в печень и голову Миллер упал на настил ринга и не смог подняться.

Канал "Россия 2" и сайт Вести.Ru вели прямую трансляцию боя.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2012 Мар 28, 12:35 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Karabas)
Желаю Вам, ребята и девчата новых достижений, здоровья и счастья!

Девушки на дальневосточном ринге

Впервые девушки-боксеры Хабаровского края приняли участие в первенстве Дальневосточного федерального округа. Также в соревнованиях приняли участие представители Приморского края, Амурской области и Республики Саха-Якутия.
За сборную Хабаровского края выступали четыре девушки: Виктория Шишкина, Лидия Бугаева, Полина Летяго из Советской Гавани и Маргарита Живатченко из Комсомольска-на-Амуре. По итогам трех дней соревнований первые места заняли Виктория Шишкина и Маргарита Живатченко. Второе место завоевала Полина Летяго, третье – Лидия Бугаева. Команду девушек-боксеров Хабаровского края представляли тренеры Вадим Наливайко (Комсомольск-на-Амуре) и Виктор Галеев (Советская Гавань).

Соревнования показали, что женский бокс набирает обороты, но нашим девушкам не хватает опыта подобных турниров и необходимой финансовой поддержки.

В. Галеев, тренер ДЮСШ по боксу
На снимке: сборная команда Хабаровского края по боксу. Слева направо – М. Живатченко, В.Б. Галеев, П. Летяго, В. Шишкина, Л. Бугаева.
Фото из архива ДЮСШ

Прикрепления: 7835837.jpg (71.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2012 Апр 09, 22:38 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Аууу, совгаванские боксёры, так заняты тренировками, что недосуг сообщить новости?! cool

А новости есть!

Бокс. Козаев стал чемпионом Европы среди профи
09.04.2012 11:01



Российский боксер-профессионал Асланбек Козаев завоевал титул чемпиона Европы среди спортсменов стран, не входящих в Европейский Союз, в весовой категории 63,5 кг. В 12-раундовом титульном поединке он выиграл в подмосковном Ногинске у белоруса Андрея Абраменко по очкам единогласным решением судей.

Все судьи отдали победу россиянину с большим преимуществом — 120:107, 119:109, 117:110, сообщает ИТАР-ТАСС. Козаев продолжает выступать без поражений: теперь у него 20 побед, из которых 6 нокаутом. Абраменко потерпел второе поражение при 17 победах и двух ничьих.
Прикрепления: 4319709.jpg (51.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Апр 12, 23:46 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Бокс по-совгавански

С наградами вернулись совгаванские мальчишки с первенства Хабаровского края по боксу. Дмитрий Кузьменко занял третье место. А Сергей Вдовенко поднялся на высшую ступень пьедестала почета и вошел в состав сборной Хабаровского края. Он будет отстаивать честь края на первенстве Дальневосточного Федерального округа, которое состоится в начале июня.

Сегодня мальчишки продолжают тренироваться, готовятся к турнирам под руководством тренера В.Б. Галеева.

Внешт. корр газеты "Алло" 10 апреля
На снимке: В.Б. Галеев со своими воспитанниками (слева направо) С. Вдовенко, А. Столбовым, Д. Кузьменко и С. Зыряновым

Прикрепления: 7445135.jpg (102.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2012 Апр 15, 20:38 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российский боксер-супертяжеловес Денис Бойцов одержал 31-ю победу подряд на профессиональном ринге



БЕРЛИН, 14 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Российский боксер Денис Бойцов одержал 31-ю победу подряд на профессиональном ринге. В рейтинговом 10-раундовом поединке супертяжелой весовой категории в немецком Кельне он выиграл у американца Доминика Гуинна по очкам единогласным решением судей.

Все судьи отдали победу россиянину с большим преимуществом - 100:90, 100:90, 99:91.

Поединок прошел в невысоком, незрелищном темпе, боксеры действовали малоактивно и предпочитали вязкую борьбу, не гнушаясь клинчами. Бойцов боксировал вторым номером и старался контратаковать, при этом искал счастья в ближнем бою. В целом россиянин не имел большого преимущества в раундах, но, по мнению двух судей, выиграл все из них, а один арбитр отдал американцу один раунд.

Россиянину впервые за 7 поединков не удалось одержать победу досрочно. Теперь в послужном списке Бойцова 31 победа /25 нокаутом/, 0 поражений, у Гуинна этот проигрыш стал 9-м при 33 победах /22 нокаутом/, 1 ничьей.

Бойцов занимает места в пятерке лучших по всем престижным версиям - 2-е место в списке Всемирного боксерского совета /ВБС/, 3-е - Всемирной боксерской организации /ВБО/, 4-е - Всемирной боксерской ассоциации / ВБА/ и 5-е - Международной боксерской федерации /ИБФ/.
Прикрепления: 9987561.jpeg (18.7 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Апр 20, 14:13 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Научить держать удар

О том, что в Советской Гавани существует школа бокса под названием «Ринг», знает не каждый взрослый житель города. Другое дело дети. Пятьдесят совгаванских мальчишек и девчонок занимаются этим видом спорта. Каждый день они приходят на тренировки в спортивный зал, расположенный в школе № 1. Учатся держать удар соперника и наносить ответный. Хук, клинч, апперкот, нокдаун, нокаут… Второклассница Катя Богун только осваивает азбуку бокса. Как знать, может сегодня в маленьком спортивном зале, растет будущая чемпионка России и победительница Олимпийских игр. Женский бокс стал олимпийским видом спорта. Надо сказать, он успешно развивается и в нашем городе.

На последнем первенстве Дальневосточного федерального округа сборная Хабаровского края была представлена четырьмя спортсменками. Трое – представительницы совгаванской школы бокса. Виктория Шишкина заняла первое место, а Полина Летяго и Лидия Бугаева стали призерами этого престижного турнира. Девчонки прославили Хабаровский край, родной город и тренера Виктора Борисовича Галеева. Хотя ему самому этот турнир доставил немало проблем и запомнился не только победой воспитанниц. Но об этом чуть позже.

Сегодня девчонки усиленно тренируются, готовятся к своим будущим чемпионатам. Вместе со своими сверстницами и сверстниками колотят боксерские мешки под команды тренера: «Отрабатываем левой прямой, правой боковой». И они все вместе, одной большой дружной командой бьют своего несопротивляющегося «соперника» – боксерскую грушу, чтобы завтра, во время боя с реальным противником быть на высоте.

Помнит ли свой первый бой тренер юных спортсменов? Виктор Борисович Галеев – ветеран совгаванского бокса. Он начинал тренироваться в далекие шестидесятые годы прошлого века. Был таким же подростком, как его сегодняшние ученики. Конечно же, не подозревал, что бокс станет делом его жизни. Не предполагал, что он станет тренером, закончит Хабаровский институт физкультуры по специализации тренер по боксу, будет возглавлять спорткомитет, создаст в родном городе школу бокса. По сути, «Ринг» – его детище. И дело не только в тренерской работе.

Сегодня тренер – это менеджер. Его забота не только тренировочный процесс, но и оборудование зала, организация поездок на турниры. Что стоит на первом месте? Вопрос риторический.
Представьте себе ситуацию, когда вдруг по объективным причинам в зале, отапливаемом электрическими обогревателями, отключают свет. Кто мечется между руководителями различных организаций, нервничает, объясняет, доказывает прописные истины, главная из которых такая: дети должны занимать спортом, а не болтаться по улицам?
А кто просит у спонсоров доски для того, чтобы оборудовать, как положено зал, или деньги на приобретение инвентаря, призов для проведения турниров местного значения. Хорошо, что они находятся. Зал школы бокса «Ринг» выглядит прилично.
– С досками когда-то помогло предприятие «Ванино-Тайрику», груши и мешки приобретены на деньги ООО «Гаваньбункер», – рассказывает Виктор Борисович Галеев. И называет главную проблему совгаванского бокса: отсутствие мощного покровителя, способного откликнуться на любую просьбу, профинансировать поездки на турниры. Последний – на первенство ДФО – обошелся тренеру в 24 тысячи рублей. Обещанной компенсации от краевой федерации бокса Виктор Борисович Галеев так и не получил. Мы пытались помочь тренеру, связывались с председателем комитета по спорту правительства Хабаровского края С. Экшенгером, чиновниками краевого спорткомитета А. Лерманом и С. Шромовым. Несколько раз звонили председателю краевой федерации бокса В. Лебеде и исполнительному директору Б. Раднаеву. Проблема оказалась не разрешимой. А вопрос, как при таком отношении развивать бокс в провинциальном городке Советская Гавань, остался безответным.
– Да, нашему виду спорта повезло меньше, чем борьбе, футболу или детскому хоккею с шайбой, – говорят с сожалением тренеры. Кроме В.Б. Галеева занимаются с ребятами А. Антонов и два тренера-общественника Б. Соловьев и В. Стрельников. Остается удивляться, как в такой ситуации им удается добиваться неплохих результатов, воспитывать чемпионов. Мы лучшие не только в женском боксе. Победителями краевых турниров стали Максим Капишулин и Сергей Вдовенко. Победитель краевого первенства Иван Шандровский занял третье место на Всероссийском турнире. Эх, поддержать бы ребят и их спортивных наставников!
Но они не отчаиваются, спорт учит держать не только спортивные удары. И совгаванские боксеры на форумах во всеуслышание заявляют: «Бокс в нашем городе всегда стоял и будет стоять не на последнем месте. Нас мало, но мы в перчатках!»

Е. Соловьева, газета "Алло", 17 апреля
На снимках: идет тренировка; Катя Богун (в центре) с В. Шишкиной (слева) и М. Мельник.
Фото автора



Прикрепления: 1951766.jpg (285.9 Kb) · 1164580.jpg (285.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 05, 20:04 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Боксер Дмитрий Пирог победил Нобухиро Исиду



МОСКВА, 1 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Турунов/. Россиянин Дмитрий Пирог защитил титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации /ВБО/ в весовой категории до 72,6 кг В 12-раундовом титульном поединке в Москве, во Дворце спорта "Крылатское" он выиграл сегодня у японца Нобухиро Исиды по очкам единогласным решением судей.

Все судьи отдали победу россиянину с большим преимуществом - 119:109, 117:111, 120:108.

Перед поединком Пирог предупреждал, что встреча двух боксеров, проповедующих одинаковый контратакующий стиль на дальней дистанции, может получиться незрелищной и затяжной, на все 12 раундов. Во второй части он оказался прав, в первой же - лишь отчасти. Сначала боксеры присматривались друг к другу и действительно не баловали публику острыми действиями, предпочтя вести тактическую борьбу на дальней дистанции с упором на оборону. Первым активнее стал действовать Пирог, попробовав на короткое время ближнюю дистанцию во втором раунде. Но все-таки несколько первых раундов прошли в равной, обоюдной, осторожной борьбе.

Однако уже ближе к середине поединка россиянин освоился на ринге и завладел инициативой в ближнем бою. Благодаря великолепной защите Пирог заставлял соперника большей частью промахиваться, тогда как у него самого все чаще стали проходить чистые удары в голову и в корпус. Россиянин несколько изменил своей обычной тактике и чаще начинал атаки первым, стремился действовать первым номером. А так как японец не отходил назад, то боксеры больше времени проводили в ближнем бою, где удача была на стороне россиянина.

Пирог продолжал наращивать преимущество, а по мере приближения поединка к концу японец стал уставать и допускать все больше ошибок в обороне. Соперники охотно ввязывались в размен ударами, но благодаря отличной технике и мастерству защиты Пирог выглядел в нем явно предпочтительнее. Японец не сдавался, продолжал биться, но он явно уступал сопернику в технику и по своему уровню, а также в физической подготовке. Так что нельзя сказать, что бой в целом прошел незрелищно - классический урок бокса, который продемонстрировал россиянин, не мог оставить равнодушными истинных ценителей этого вида спорта.

В активе Пирога теперь стало 20 побед /15 нокаутом/, ни одного поражения, Исиды - 24 победы /9 нокаутом/, 7 поражений.

Таким образом, Пирог в третий раз защитил пояс, которым владеет с 2010 года, когда победил американца Дэниэла Джейкобса техническим нокаутом в 5-м раунде. После этого он выиграл у аргентинца Хавьера Франсиско Масиеля по очкам и у соотечественника Геннадия Мартиросяна ввиду отказа в 10-м раунде. Пирог провел в столице всего пятый бой в карьере. Предыдущие две защиты пояса были в Екатеринбурге и Краснодаре.

Пирог - один из четырех российских чемпионов мира по престижным версиям наряду с Заурбеком Байсангуровым, Денисом Лебедевым и Александром Поветкиным.

Следующий поединок он планирует провести осенью этого в Вашингтоне с чемпионом мира по версии Международной боксерской федерации /ИБФ/ австралийцем Дэниэлом Гилом.
http://www.itar-tass.com/c20/407084.html
Прикрепления: 2347508.jpeg (130.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Май 05, 20:07 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российское "Динамо" заняло второе место во Всемирной серии бокса

ЛОНДОН, 3 мая. /ИТАР-ТАСС/. Российское "Динамо" /Москва/ заняло второе место во Всемирной серии бокса. В финальном матче в Лондоне россияне проиграли итальянской "Милано сандер" - 1-4.

Единственное очко "Динамо" принес украинский легионер Александр Гвоздик, победивший в весовой категории до 85 кг Имре Селло /Венгрия/ - 49:46, 50:45, 48:47. Остальные боксеры московского клуба свои поединки проиграли: до 54 кг - Владимир Никитин - Винченцо Пикарди - 48:47, 47:48, 47:48, до 61 кг - Адлан Абдурашидов - Бранимиру Станковичу / Сербия/ - 46:49, 47:48, 46:49, до 73 кг - Максим Газизов - Сергею Деревянченко /Украина/ - 47:48, 47:48, 46:49, Виталий Кудухов - Клементе Руссо - 47:45, 46:46, 45:47 /до дополнительным показателям/.

Второй сезон получился намного удачнее для клуба из России - в прошлом, первом в ВСБ, страну представляли "Кремлевские медведи", которые заняли последнее место на групповом этапе.

9 июня в Лондоне пройдут личные финалы, в которых примет участие Абдурашидов - он встретится с Хуаном Ромеро из "Мехико геррероз" /Мексика/.

ВСБ - командный турнир, проводимый под эгидой Международной ассоциации любительского бокса /АИБА/ по правилам, похожим на профессиональный бокс. Матчи состоят из пяти поединков с обязательным участием легионеров.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2012 Июн 01, 22:33 | Сообщение # 21
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Бои на ринге продолжаются

Завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 1998-99 годов рождения. Соревнования проходили в Дальнереченске Приморского края, куда приехали также команды из Магаданской, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей, Хабаровского края, Камчатки и Якутии.
В составе сборной Хабаровского края участвовал воспитанник ДЮСШ города Советская Гавань Сергей Вдовенко, семиклассник из школы №3. Для Сергея это первые соревнования подобного масштаба, и он достойно представил на них Хабаровский край. В финальном трехраундовом поединке Сергей добился победы над боксером из Магаданской области.

Следующий этап – участие в первенстве Росии в городе Анапа.
К соревнованиям Сергея Вдовенко готовили тренеры и В.Б. Галеев и В.В. Стрельников.
Одновременно в эти же сроки в Ванино прошел традиционный турнир по боксу памяти героя Великой Отечественной войны Кирилла Батума, в котором приняли участие девушки и юноши ДЮСШ города Советская Гавань. Призерами соревнований стали Полина Летяго, Мария Мельник, Сергей Зырянов, Александр Писарев и Дмитрий Сюсин.

Выражаем благодарность спонсорам нашей команды Р. Кудашеву, А. Раздабара, С. Вехову, которые в трудные времена поддерживают боксеров ДЮСШ города Советская Гавань.

В. Галеев, тренер ДЮСШ по боксу
На снимке: на пьедестале слева направо Полина Летяго, Надежда Филатова, Мария Мельник
Фото из архива ДЮСШ г. Советская Гавань

Прикрепления: 1889359.jpg (91.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2012 Июн 14, 23:00 | Сообщение # 22
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
На ринге – юные боксеры

В первые дни школьных каникул в поселке Ванино прошел юношеский турнир по боксу на призы главы поселения «Рабочий поселок Ванино». Открыла турнир юная пара девочек Катя Богун и Анна Коренева. Судейская бригада признала победительницей Катю Богун.

Среди юношей отличились воспитанники ДЮСШ города Советская Гавань Данил Бойко и Сергей Зырянов, уверенно победившие своих соперников. Хорошую технику продемонстрировал кандидат в мастера спорта Никита Гусятников из поселка Ванино. Специальными призами «За лучшую технику» и «За волю к победе» награждены Илья Руденко и Сергей Зырянов. Победителей и призеров наградил глава поселения «Рабочий поселок Ванино» М.З. Губайдулин.

В. Галлеев, тренер ДЮСШ по боксу
На снимках: парад участников
Фото автора

Прикрепления: 1787948.jpg (102.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2012 Дек 22, 19:16 | Сообщение # 23
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
«Малыши» на ринге

Региональный юношеский турнир среди юношей и девушек по боксу «Малыш-боксер» в п. Ванино собрал юных боксеров из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, п. Октябрьский, п. Ванино и г. Советская Гавань. Наш город представляли воспитанники ДЮСШ.
Среди девочек первыми вышли на ринг давние подруги и соперницы Катя Богун и Анна Коренева. Победила более опытная Екатерина Богун. Затем победили в финале Вера Кузьмина и Анастасия Андросова. Хорошие волевые качества проявила Анастасия Мокий, занявшая второе место.

Среди юношей первые места заняли Илья Коротков и Сино Сабиров. С. Сабиров награжден специальным призом «За лучшую технику». Медалями за второе место награжден Садам Сотиров, Дима Болтенков и Данил Вахитов.
К соревнованиям команду готовили тренеры В.Б. Галеев и Б.Н. Соловьев
Следующий этап – это подготовка к первенству Хабаровского края, которое состоится в следующем году.

В. Галлеев, тренер ДЮСШ г. Советская Гавань
На снимке: команда боксеров ДЮСШ г. Советская Гавань


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2013 Мар 04, 23:30 | Сообщение # 24
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дебют девушек на ринге Хабаровска

В Хабаровске закончилось первенство Хабаровского края среди юношей и девушек 1997-1998 годов рождения по боксу. Среди девушек оно проводилось впервые. Команду представляли воспитанницы ДЮСШ г. Советская Гавань Вероника Юнг, Анастасия Андросова, Анастасия Мокий и Вера Кузьмина. Все они стали победительницами в своих весовых категориях.

У юношей лучшим стал Сергей Вдовенко, одержавший три победы.
На третью ступеньку пьедестала поднялись Илья Чесноков, Максим Панов и Андрей Карпенко.

Трое боксеров – Сергей Вдовенко, Анастасия Андросова и Анастасия Мокий включены в сборную Хабаровского края. Они примут участие в первенстве Дальневосточного федерального округа.

В. Галлеев, тренер по боксу ДЮСШ г. Советская Гавань
На снимке: команда боксеров ДЮСШ г. Советская Гавань
Фото автора

Прикрепления: 2418221.jpg (93.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Бокс в Советской Гавани (соревнования, тренировки...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz