Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Совгавани
Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Совгавани
Юлия Дата: Понедельник, 2011 Окт 24, 14:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Соревнуются мужественные и отважные.

Каждый, кто хоть раз побывает на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, не может остаться равнодушным к этому зрелищному и динамичному действию. Комплекс нескольких спортивных дисциплин, очень азартный и требующий колоссальной выносливости – недаром его называют спортом мужественных и отважных. Участие в таких соревнованиях – большой труд, а победа – большая радость.

21 октября 2011 года на базе 22 пожарной части прошли очередные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди 15, 22 и 49 пожарных частей по охране Советско-Гаванского и 19 пожарной части по охране Ванинского районов. Открыл соревнования заместитель начальника отряда по вопросам подготовки кадров к тушению пожаров 6 ОПС Хабаровского края В.О. Душин, возглавлявший судейский состав. Торжественная часть закончилась поднятием флага.

Нынешний турнир состоял из четырех этапов.
Первый – подъем по трехколенной лестнице. Несмотря на кажущуюся простоту, трехколенная лестница требует от пожарных высочайшей концентрации сил и внимания. Для того, чтобы успешно пройти этап, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Подбежать с лестницей к учебной башне, раздвинуть ее, забраться по лестнице в окно учебной башни – и все это за считанные секунды. На этом этапе лидерами стали: 1 место – Мыльцев С.А.-Чибисов В.С. (15 ПЧ), 2 место – Журавлев С.С.-Протопопов А.А. (22 ПЧ), 3 место – Ротько А.Н.-Дроздов Ф.С. (15 ПЧ).

Второй этап соревнований, один из наиболее зрелищных – подъем по штурмовочной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Здесь нельзя ошибаться, ведь каждая заминка приводит к потере драгоценных мгновений. За считанные секунды пожарные «взлетают» на высоту 12 метров, причем без всякой страховки и опасений – ведь это их повседневная работа. Лучшими на этапе стали: 1 место – Фарфутдинов Е.Ф. (15 ПЧ), 2 место – Ершов О.В. (49 ПЧ), 3 место – Чибисов В.С. (15 ПЧ).

Третий этап соревнований – одевание боевой одежды пожарного. Один из самых сложный состязаний, ведь полное боевое обмундирование пожарного необходимо одеть менее чем за 20 секунд. 1 место – Фарфутдинов М.Ф. (22 ПЧ), 2 место – Фарфутдинов Е.Ф. (15 ПЧ), 3 место – Козулин А.Е. (15 ПЧ).
Четвертый этап соревнований – забор воды автоцистерной. Наиболее сложный и завораживающий этап, ведь хороший результат зависит не только от профессиональных навыков спортсменов, но и от их навыков обращения с пожарной автотехникой. Некоторые сокрушенно вздыхают: не справились с волнением, ошиблись и показали низкий результат. Лучшими на этом этапе были: 1 место – Чибисов В.С.-Фарфутдинов Е.Ф. 15 ПЧ, 2 место – Слабоденюк А.С.-Денисов М.В. 49 ПЧ, 3 место – Быков В.В.-Кабипзянов В.К. 19 ПЧ.

Прошедшие соревнования еще раз подтвердили, что у наших пожарных команд большой потенциал, а значит, на страже Советско-Гаванского и Ванинского районов стоят настоящие профессионалы своего дела. Самые мужественные и отважные.

Группа противопожарной профилактики 6 ОПС Хабаровского края.
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Соревнования по пожарно-прикладному спорту в Совгавани
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz