Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Россия - спортивная держава!
strelok Дата: Среда, 2011 Июн 08, 10:23 | Сообщение # 51
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Светлана Фадеева завоевала "золото" в розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу.

РИМ, 6 июня. /ИТАР-ТАСС/. Одну золотую, три серебряные и три бронзовые награды завоевали россияне в розыгрыше Кубка мира по кикбоксингу, завершившемся в итальянском Римини. Один из крупнейших международных турниров в кикбоксинге, вот уже в 16-й раз прошедший в Италии, принял в разделах семи-контакт, лайт-контакт, фул-контакт и свободная композиция 1900 участников из 42 стран. Сборная России здесь была представлена 27 атлетами.

Впервые в истории участия российских спортсменов в разделе семи-контакт "золото" турнира завоевала Светлана Фадеева из Сургута /весовая категория до 65 кг/. Серебряные награды добавили в копилку сборной чемпион Европы 2010 года, первый в истории кикбоксинга российский спортсмен, который поднялся на высшую ступень европейского пьедестала в разделе семи-контакт среди мужчин москвич Михаил Герасимов /63 кг/, Никита Лапшин /Самара, до 79 кг/, Валерия Уткина /Барнаул, до 50 кг/, "бронзу" - Егор Рябчиков /Белгород, 74 кг/, Вячеслав Щербаков /Самара, 57 кг/ и победительница розыгрыша Кубка мира прошлого года Ирина Мурашова /свыше 65 кг/.

В командном турнире сборная России в составе Михаила Герасимова, Дмитрия Яковлева /до 84/, Никиты Лапшина и Ирины Мурашовой заняла третье место, уступив в полуфинале с минимальным счетом будущим победителям, хозяевам турнира итальянской команде "Адидас-Бестфайтерс".

Прошедший турнир стал важнейшим смотром перед чемпионатом мира, который пройдет в конце ноября в ирландском Дублине.
Прикрепления: 5092749.jpeg (71.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Июн 08, 10:28 | Сообщение # 52
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Матрешка стала официальным сувениром Олимпийских игр в Сочи.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Чистякова/. Семеновская матрешка утверждена в качестве официального сувенира Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Как сообщил сегодня журналистам генеральный директор Семеновской фабрики "Хохломская роспись" Андрей Веселов, предприятие получило право выпускать изделия с олимпийской символикой.

По его словам, в скором времени на фабрику прибудут представители Олимпийского комитета России /ОКР/ для ознакомления со всем многообразием продукции с хохломской росписью. Помимо традиционной деревянной посуды, расписанной замысловатой кудриной и травкой, семеновские мастера имеют опыт изготовления уникальных презентационных сувениров, в том числе, спортивных. Здесь изготавливали деревянные расписные гири, боксерские перчатки, фигурные коньки и клюшки.

"Пока утверждена наша традиционная семеновская матрешка - в желтом платке и красном сарафане, но мы уверены, что наши ложки также станут олимпийским сувениром", - сказал директор предприятия. Скоро 3-5-местные матрешки с логотипом сочинской Олимпиады уже появятся в сувенирных лавках.

Первый образец будет представлен экспертам ОКР на фестивале "Золотая хохлома", который пройдет в Семенове 18-19 июня. "К нашему ежегодному празднику, посвященному знаменитому русскому сувениру, мы сделали метровую матрешку с олимпийскими кольцами, она станет символом фестиваля", - сообщил Веселов.

Фестиваль в честь старинного народного промысла на его родине проводится с 2004 года, когда городу Семенову Нижегородской области был присвоен статус "столицы художественных промыслов России". С тех пор ежегодно здесь проходит праздник, собирающий мастеров народных художественных промыслов со всех уголков России. К каждому фестивалю семеновские мастера изготавливают что-то неординарное - расписную ложку длиной 2,65 метра, гигантскую деревянную чашу более 2 метров в диаметре, 3-метровый детский стульчик. В прошлом году они вырезали и расписали двухметровую утку-ковш. Все эти уникальные произведения ручного труда хранятся в местном музее хохломы.

По словам Андрея Веселова, столица хохломы город Семенов также включен в перечень культурных мероприятий Олимпиады. "Это значит, что мы будем принимать у себя гостей, приехавших на Олимпийские игры в Сочи, устраивать для них развлекательную культурную программу", - сказал он.

Районные власти уже начали готовиться к этому событию. В течение лета планируется разрисовать все автобусные остановки и городской общественный транспорт под хохлому. Планируется также стилизовать гостиницы и кафе города. Кроме того, в Семенове появится еще один музей – народного быта, будет построен торгово-развлекательный центр.
Прикрепления: 5291479.jpeg (117.2 Kb) · 7447754.jpeg (117.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июн 11, 15:59 | Сообщение # 53
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Плавание. Россиянка Зуева завоевала золото на этапе "Маре Нострум"

Россияне завоевали одну золотую и одну серебряную медали во второй день второго этапа серии "Маре Нострум" по плаванию, который проходит во Франции. Во второй день было разыграно 14 комплектов наград.

На дистанции 200 метров на спине победительницей стала Анастасия Зуева - 2 минуты 8,74 секунды. Второе место заняла японка Сихо Сакаи (2.08,91), а третье - Шинед Рассел из Великобритании (2.10,84).

Вероника Попова завоевала серебро на 100-метровке вольным стилем с результатом 54,68 секунды. Первой финишировала Сара Сьострем из Швеции (54,55), а третьей приплыла Камиль Моффат из Франции.

По итогам турнира россияне заняли восемь призовых мест - одно первое, четыре вторых и три третьих.
10.06.2011 12:47 http://www.vesti.ru/doc.html?id=473483&cid=680
Прикрепления: 4967646.jpg (15.0 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июн 11, 16:05 | Сообщение # 54
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Чемпионкой России в шоссейной велогонке стала Айжан Жапарова из команды "Русь"

МАЙКОП, 10 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Людмила Баркина/. На завершившемся сегодня в Адыгее чемпионате России среди женщин

в многодневной шоссейной велогонке победила Айжан Жапарова из команды "Русь". Пять этапов она преодолела за 10 часов 35 минут.

"Серебро" завоевала тоже представительница "Руси" Юлия Ильиных со временем 10:36.03, "бронзу" - Анна Потокина из сборной команды Чита-Воронеж /10:36.57/.

Сегодня на финише заключительного горного этапа протяжённостью 80 км первой была Лариса Панкова из команды "Русь" со временем 2 часа 29 мин 39 сек. Второе место заняла Александра Бурченкова из этой же команды /2:29.51/, третье - Марина Лиханова из команды "Байкал" /Бурятия/.

Всего в многодневной шоссейной велогонке, которая проходила по территории Адыгеи и Краснодарского края в течение пяти дней, приняла участие 41 спортсменка из 16 ведущих велоцентров страны. З63 км по горным и равнинным дорогам велогонщицы прошли со средней скоростью 34,28 км/час.
Прикрепления: 3437576.jpeg (122.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Июн 12, 19:51 | Сообщение # 55
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
11.06.2011 18:14
Волейболисты сборной России разгромили Болгарию

Волейболисты сборной России выиграли у команды Болгарии и во втором матче третьего тура Мировой лиги группы "Б", который прошел в Сургуте - 3-0 (25:14, 27:25, 25:20). Телеканал "Россия-2" транслирует игры Мировой лиги.

Накануне россияне также одержали победу над Болгарией со счетом 3-0 (25:15, 25:20, 25:18). Не потерпев ни одного поражения, после шести матчей сборная России уверенно лидирует в группе "Б" с 18 очками, опережая болгар на 7 баллов, сообщает ИТАР-ТАСС. Третье и четвертое места занимают немцы (3 очка) и японцы (0), у которых на две игры меньше.

Следующие матчи россияне проведут 18-19 июня снова в Сургуте с командой Японии, которая номинально выступит "хозяином" тура, поскольку из-за последствий цунами из землетрясений все домашние встречи проводят в гостях.

По две лучшие команды выйдут в "Финал восьми" Мировой лиги, который состоится 6-10 июля в Труймясто (Польша) - местность на границе практически "сросшихся" городов Гданьск, Сопот и Гдыня.
Прикрепления: 5096990.jpg (29.4 Kb)
нет доступа
Vestnik Дата: Суббота, 2011 Июн 18, 20:55 | Сообщение # 56
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Хохломские мастера выточили олимпийскую матрешку

Желтый платок, красная юбка и олимпийские кольца — специально для Игр в Сочи мастера фабрики хохломской росписи создали эксклюзивную матрешку метровой высоты. Ее первый образец будет представлен в ближайшие дни. И вполне вероятно, что знаменитая хохломская игрушка станет официальным сувениром зимней Олимпиады 2014 года.

Корреспонденту НТВ Виталию Калугину удалось взглянуть на уникальный экземпляр.

Дизайнеры фабрики хохломской росписи решили идти в ногу со временем. Линейку их продукции пополнил эксклюзивный экземпляр. На классической матрешке вскоре появится олимпийская символика. К традиционным цветам дизайнеры добавили синий. Художники отмечают, что олимпийская матрешка выглядит веселее обычной.

Неля Ушакова, художник Фабрики хохломской росписи: «Здесь только синий цвет — олимпийские кольца, Сочи-спортивный. В поддержку я добавила красный, как в кольцах, а вообще, традиционно, матрешка — это желтый платок и красная юбка».

Вполне вероятно, на Олимпийских играх матрешка станет официальным сувениром. Окончательный дизайн еще не утвержден. Первый экземпляр будет готов через сутки, когда на дереве полностью высохнет лак.

Для изготовления матрешки высотой в один метр и шириной 40 сантиметров долго искали подходящую липу. Дерево склеивали по специальной технологии, сразу из нескольких частей. По заключению экспертов, опытный образец получился прочным и долговечным.

В последнее время даже у титулованных спортсменов от волнения призовые кубки периодически выскальзывают из рук. Мастера утверждают, что хохломской матрешке случайное падение ничем не грозит. Экологически чистые болванки на фабрике вытачивают уже не первое столетие. За одну смену токарь может обеспечить подарками всю олимпийскую сборную.

Владимир Дашков, токарь Фабрики хохломской росписи: «По 50, например, можно сделать».

Производственные мощности можно увеличить, и выпускать сувенирную продукцию партиями в десятки тысяч штук. Потенциальный заказчик — Национальный олимпийский комитет.

Андрей Веселов, генеральный директор Фабрики хохломской росписи: «В планах, конечно, выпуск и чашек, и ложек, и панно, и много всего другого, что представляет хохломскую роспись».

В олимпийском перечне сувениров каждый вид спорта будет представлен отдельно: где-то участник прыгает с трамплина, где-то бодро катится по лыжне. Еще одним кандидатом на производство олимпийских сувениров стала гжель.

нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Июн 24, 10:22 | Сообщение # 57
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Все шесть российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы в Турции.

АНКАРА, 23 июня. /ИТАР-ТАСС/. Все шесть российских боксеров вышли в финал чемпионата Европы, который проходит в Анкаре /Турция/. В вечерней сессии Георгий Балакшин /весовая категория до 52 кг/ выиграл у итальянца Винченцо Пикарди - 27:19, Никита Иванов /81/ - у хорвата Хрвойе Сепа - 32:20, Магомед Омаров /свыше 91/ - у Михаила Бахтидзе из Грузии - ввиду отказа во 2-м раунде. В дневной сессии Бэлик Галанов /49/ победил Георгия Андонова из Болгарии - 18:7, Дмитрий Полянский /56/ - Фуркана Мемиса из Турции - 18:8, Максим Коптяков /75/ - украинца Дмитрия Митрофанова - 26:11. В финалах Галанов встретится Салманом Ализада /Азербайджан/, Балакшин - с Эндрю Селби /Уэльс/, Полянский - с Вячеславом Гожаном /Молдавия/, Коптяков - с Адемом Киличчи...
Прикрепления: 8490422.jpeg (135.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июн 25, 12:06 | Сообщение # 58
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Бокс. Россиянин Полянский выиграл серебро чемпионата Европы.

Россиянин Дмитрий Полянский завоевал серебряную медаль чемпионата Европы по боксу, который проходит в Анкаре (Турция). В финале весовой категории до 56 кг он проиграл Вячеславу Гожану из Молдавии - 14:16. Бронзовые медали завоевали Николаэ-Рэзван Андрияна (Румыния) и Фуркан Мемис (Турция).

Сборная России пока не может выиграть золото на нынешнем турнире, хотя наши спортсмены участвовали уже в трех финалах. Напомним, поскольку чемпионат Европы не является главным соревнованием боксерского сезона, тренеры отправили в Турцию второй состав, представленный боксерами, завоевавшими серебряные медали чемпионата России в Уфе.
24.06.2011 16:49 http://www.vesti.ru/doc.html?id=487547&cid=680


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!

Сообщение отредактировал strelok - Суббота, 2011 Июн 25, 12:06
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Июн 26, 23:19 | Сообщение # 59
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Дмитрий Медведев поздравил с праздником представителей Российского олимпийского комитета, который был организован сто лет назад.

"Сегодня в нашей стране отмечается XXII Всероссийский олимпийский день, который посвящён вековому юбилею российского Олимпийского комитета. Давайте мы поздравим наш Олимпийский комитет, пожелаем ему успехов в предстоящих спортивных событиях и вообще в целом, - сказал Президент. - В десятках городов сегодня проводятся соревнования по различным видам спорта. Именно благодаря олимпийскому движению происходит распространение олимпийских принципов не только в нашей стране, но и во всём мире".



25 июня - двойной олимпийский юбилей. 115 лет назад на конгрессе, созванном по инициативе Пьера де Кубертена, было принято решение о проведении состязаний мирового уровня.

В Москве прошли торжественные мероприятия. Был организован полумарафонский забег и другие соревнования. С праздником собравшихся поздравили звезды спорта.

Олимпийский день также отметили в Сочи. Утро там началось с зарядки на пляже. После этого желающих пригласили принять участие в состязаниях, в том числе и по перетягиванию каната.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Июн 26, 23:22 | Сообщение # 60
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Женская сборная России победила чешских баскетболисток на Евробаскете-2011.

Женская сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы. Это стало ясно после победы нашей команды над сборной Чехии. Россиянки уверенно начали матч и увеличивали преимущество с каждой минутой, доведя его до 22 очков в начале третьей четверти. Последний отрезок матча начинался при счете - 51:31.

Тем не менее, чешские баскетболистки не сдались и сумели приблизиться на расстояние 7 очков. Большего им сделать не удалось. Окончательный счет - 69:55 в пользу сборной России. Последний матч второго группового этапа россиянки сыграют с командой Великобритании.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Июн 26, 23:27 | Сообщение # 61
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Фехтование. Российские саблисты победили на этапе Кубка мира.

Российские саблисты Алексей Якименко и Софья Великая стали победителями этапа розыгрыша Кубка мира по фехтованию в Нью-Йорке.

В финальном поединке Якименко выиграл у немецкого спортсмена Николаса Лимбаха - 15:9. Третье место заняли итальянский спортсмен Джампьеро Пасторе и южнокореец Гу Бон Гил.

Софья Великая одержала победу в финальном противостоянии с хозяйкой соревнований Мариэль Загунис (15:6), которой досталось "серебро" турнира. Бронзовые медали выиграли представительница Польши Богна Юзвяк и украинка Ольга Харлан, сообщает ИТАР-ТАСС. 26.06.2011 13:24


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2011 Июл 04, 22:35 | Сообщение # 62
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские баскетболистки - сильнейшие в Европе

Женская сборная России по баскетболу - триумфатор чемпионата Европы, который состоялся в Польше. В финале наши спортсменки уверенно обыграли соперниц из Турции, завоевав золотые медали первенства. И тем самым гарантировали себе поездку в Лондон на летние Олимпийские игры.

После полуфинала с чешками, который россиянки выиграли с феноменальным преимуществом в 32 очка, сами баскетболистки с лучезарными улыбками на лицах уверяли, что с такой игрой им по силам победить абсолютно любого соперника в мире. Один из главных творцов успеха - Борис Соколовский всеми способами призывал девушек не терять голову раньше времени и настроиться на игру с турчанками, как на матч с равным соперником.

Задача не из легких: как известно, турки очень любят золото, но в данном случае и серебро для них достижение историческое.

Эффектная и убедительная победа - 59:42. Россиянки теперь не только самая красивая, но еще и самая успешная команда Европы. Сборная, которой мы вправе гордиться. Елена Данилочкина признана самым полезным игроком турнира, вместе с ней в пятерке лучших Евробаскета наша незаменимая центровая Мария Степанова.

Для Александра Красненкова - это первая крупная победа в качестве руководителя федерации. Свою заслуженную золотую медаль он передал в надежные руки.

Красненков: "Эту медаль я отдам нашему доктору, мне кажется, он ее заслужил больше, чем я".
04.07.2011 06:01 http://www.vesti.ru/

Прикрепления: 7066076.jpg (164.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Karabas Дата: Понедельник, 2011 Июл 04, 23:22 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (strelok)
В финале наши спортсменки уверенно обыграли соперниц из Турции, завоевав золотые медали первенства. И тем самым гарантировали себе поездку в Лондон на летние Олимпийские игры.

Ура!!! Молодчаги!!!
нет доступа
strelok Дата: Понедельник, 2011 Июл 11, 22:44 | Сообщение # 64
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Волейболисты сборной России второй раз в истории становятся победителями Мировой лиги.

ВАРШАВА, 11 июля. /ИТАР-ТАСС/. Волейболисты сборной России второй раз в истории становятся победителями Мировой лиги, финальный раунд которого прошел в польском городе Гданьск. Сегодня в решающем матче россияне выиграли у команды Бразилии со счетом 3-2 /23:25, 27:25, 25:23, 22:25, 15:11/.

Стоит отметить, что и в 2002 году, когда российская дружина впервые выиграла этот престижный турнир, в финале были подержаны также представители Бразилии. Всего же на счету россиян пять серебряных и шесть бронзовых медалей. А вот бразильцы, которые сейчас возглавляют рейтинг Международной федерации волейбола /ФИВБ/, девять раз становились победителями Мировой лиги. Кроме того, бразильцы являются рекордсменами турнира по количеству выигранных матчей - с 2003 по 2004 года они победили в 26 матчах подряд.

Для россиян, идущих в рейтинге на второй позиции, встреча с бразильцами на этом турнире уже вторая, они играли на групповом этапе финального раунда. В том матче также выиграли подопечные Владимира Алекно /3-0/, для которого нынешний успех над командой Бразилии уже четвертый подряд.

В матче за бронзовые медали сборная Польши была сильнее команды Аргентины - 3-0 /25:18, 25:23, 25:22/.
Прикрепления: 3060450.jpeg (148.8 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Июл 15, 20:35 | Сообщение # 65
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Олимпийские игры в Сочи станут свободными от табачного дыма – Оргкомитет "Сочи 2014"

СОЧИ, 14 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Полинюк/. Олимпийские игры в Сочи станут свободными от табачного дыма. Наиболее эффективные действия и механизмы, направленные на борьбу с курением во время Олимпиады 2014 года, обсуждались на состоявшемся сегодня в Сочи рабочем совещании с участием представителей администрации города, Краснодарского края, Оргкомитета "Сочи 2014" и Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/.

Как сообщили корр. ИТАР-ТАСС в Оргкомитете, Олимпиада в Сочи станет 12-ми по счету Играми, свободными от табачного дыма, и в общей сложности оградит от курения более 155 тыс спортсменов, представителей спортивных делегаций и волонтеров. "Во время Игр в Сочи курение будет запрещено на территории всех Олимпийских и Паралимпийских объектов, за исключением специально отведенных и маркированных зон за их пределами. Эти места будут устроены и оборудованы с таким расчетом, чтобы полностью исключить неудобство для некурящих гостей и участников Игр", - подчеркнули в Оргкомитете.

Курить нельзя будет в расположенных в Олимпийском парке барах и ресторанах, а ни на одном из Олимпийских объектов не будет точек продажи сигарет. Также в ходе соревнований на табло и по радио будут передаваться сообщения о политике Оргкомитета по ограничению курения. Кроме того, будет выделен номер телефона, по которому люди смогут обратиться с претензией по поводу курения в неположенных местах.

В ходе рабочего совещания в Сочи участники оценили опыт Оргкомитетов прошлых Игр по борьбе с курением. В частности, во время летней Олимпиады 2008 года в Пекине курение было запрещено в ресторанах и отелях, связанных с Олимпийскими играми. Сотни городских заведений стали некурящей зоной на добровольной основе. Специально к Олимпиаде в Пекине был приурочен запрет на курение в такси, который стал действовать с 2007 года. Большую роль организаторы Игр 2008 года уделили социальной рекламе о вреде пассивного курения. Её размещали на автобусных остановках, в метро и аэропортах. Все эти меры принесли результат - через год после Олимпиады уровень потребления табака в Пекине снизился на 1,5 процентов.

"Я буду рад, если игры станут для кого-то стимулом бросить курить. Мы постараемся создать для этого все условия. В период проведения Игр Олимпийские объекты должны стать территорией, свободной от табачного дыма", - отметил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. По его словам, очень важно, что Сочи в полной мере поддерживает все инициативы МОК по укреплению сотрудничества с Всемирной организацией здравоохранения /ВОЗ/, которое длится уже 18 лет. "Оргкомитет "Сочи 2014" будет активно бороться за здоровье всех участников и гостей Олимпиады в Сочи. Я убежден, что нельзя упускать уникальную возможность использовать потенциал и наследие Игр для пропаганды здорового образа жизни в масштабах всей России", - подчеркнул Чернышенко.

В 1993 году ВОЗ и Международный олимпийский комитет подписали первое соглашение о сотрудничестве. В 2010 году сотрудничество между Всемирной организацией здравоохранения и Международным олимпийским комитетом закрепилось подписанием меморандума о взаимопонимании в сфере укрепления здорового образа жизни. Один из главных аспектов сотрудничества - проведение будущих Олимпийских игр без табака. Оргкомитеты зимних Игр еще до этого момента традиционно занимали активную позицию по борьбе с курением.

Еще в 1988 году Олимпиада в Калгари была объявлена мероприятием, свободным от табачного дыма. Во время зимних Игр 2006 года Оргкомитет "Турин 2006" совместно с итальянским Центром по предотвращению заболеваний распространял листовки с лозунгом "Я не курю - я уже победил" с информацией на четырех языках, рассказывающей о вреде курения. Кроме того, постеры, рассказывающие о последствиях употребления табака, были развешаны в школах региона, а журналистам раздавались медиа-киты на эту тему.

В свою очередь, Оргкомитет "Ванкувер 2010" в сотрудничестве с Министерством здравоохранения Британской Колумбии разработал полноценную антитабачную кампанию, которая осуществлялась как на территории Олимпийских объектов, так и в публичных местах. Кампания включала в себя объявления о вреде курения во время соревнований, соответствующую информацию на билбордах и общественном транспорте, а также специальные баннеры и информационные рассылки в Интернете.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июл 16, 20:49 | Сообщение # 66
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские легкоатлеты завоевали три "золота" на молодежном Чемпионате Европы.

Три "золота" завоевали российские легкоатлеты во второй день молодежного чемпионата Европы, проходящего в чешском городе Острава. Евгения Колодко выиграла соревнования по толканию ядра, в последней попытке показав лучший результат — 18 метров 87 сантиметров. Елена Аржакова первенствовала в беге на 800 метров. Александр Меньков дальше всех прыгнул в длину — на 8 метров и 8 сантиметров.



Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июл 16, 20:50 | Сообщение # 67
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Российские боксеры завоевали 4 золотые медали из 9 возможных на международном турнире памяти Попенченко.

МОСКВА, 16 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российские боксеры завоевали четыре золотые медали из девяти возможных на традиционном международном турнире памяти Валерия Попенченко, который прошел в Москве.

У команды хозяев победили: Дмитрий Бадмаев /весовая категория 56 кг/, Адлан Абдурашидов /60/, Тимур Керефов /75/ и Дмитрий Зайцев /свыше 91/. Золотые медали завоевали также боксеры Южной Кореи, Казахстана /3/ и Австралии.

У сборной России также на счету 6 серебряных и 4 бронзовые медали. Российская команда была представлена не первыми номерами, которые готовятся к осеннему чемпионату мира в Баку и выступают в эти же сроки на международных турнирах в Махачкале и Санкт-Петербурге.

Всего в турнире приняли участии команды шести стран: помимо хозяев, Австралии, Южной Кореи, Украины, Казахстана и Киргизии.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Июл 17, 20:23 | Сообщение # 68
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Елена Исинбаева выиграла первый старт в сезоне.

БРЮССЕЛЬ, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом россиянка Елена Исинбаева выиграла первый старт в сезоне. На турнире в Бельгии она показала лучший результат - 4 м 60 см.

Как первая /4,50 м/, так и вторая /4,60 м/ высота покорились россиянке без труда - Исинбаева преодолела планку с колоссальным запасом. Этот рубеж кроме Елены покорился лишь одной участнице – немке Каролин Хингст. Россиянка опередила соперницу по количеству попыток - немка преодолела высоту только с третьего раза.

Исинбаевой не удалось "взять" высоту 4,70 м даже с трех попыток. Хингст ограничилась двумя, а в третий раз подняла планку еще на пять сантиметров, но так и не смогла её преодолеть.

Третье место заняла соотечественница Каролин – Кристина Гадшиев с результатом 4,50 м.
Прикрепления: 8647325.jpeg (101.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Воскресенье, 2011 Июл 17, 20:26 | Сообщение # 69
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Россиянин Алексей Якименко - чемпион Европы по фехтованию.

ЛОНДОН, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Российский саблист Алексей Якименко стал восьмикратным чемпионом Европы по фехтованию, победив на континентальном первенстве, которое проходит в эти дни в британском Шеффилде.

В полуфинальном поединке Якименко выиграл у немца Макса Хартунга со счетом 15:10, а в финале одержал волевую победу над французом Боладе Апати - 15:14.

В соревнованиях в женской шпаге в третий день чемпионата россиянки остались без медалей. Лучший результат показала Татьяна Логунова, которой удалось дойти до 1/8 финала.
Прикрепления: 0928859.jpeg (93.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Vestnik Дата: Воскресенье, 2011 Июл 17, 22:09 | Сообщение # 70
Правая Рука
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 3430
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
17.07.2011 14:43 http://www.vesti.ru/
Легкая атлетика. Шесть золотых для российской молодежи

В чешской Остраве завершается чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи. В предыдущие дни золотые медали в составе сборной России завоевали Елена Аржакова (800 м), Евгения Колодко (толкание ядра), Александр Меньков (прыжки в длину), Ольга Топильская (400 м), Сергей Шубенков (110 м с барьерами) и Петр Богатырев (ходьба 20 км). Телеканал "Россия-2" ведет трансляции из Чехии.

Елена Аржакова завоевала первое золото российской команды на чемпионате Европы среди молодежи. В финале бега на дистанции 800 метров Россию представляли Александра Буланова и Елена Аржакова. Но только у Елены в активе был результат из двух минут (1 мин. 59,56 сек.). После перехода на общую дорожку Аржакова повела и задала очень высокий темп, преодолев первый круг за 58,61 сек. Такое начало серьезно ударило по большинству конкуренток. А Елена контролировала ситуацию и мощно финишировала - 1 мин. 59,41 сек. Пять сотых не хватило Булановой, остановившейся в шаге от пьедестала, до бронзы,.

В финале женского толкания ядра выступали лидеры европейского сезона: россиянки Евгения Колодко (18 м 90 см) и Олеся Свиридова (18 м 34 см). Колодко мощно провела концовку соревнований, показав два броска к 19-ти метрам - 18.84 и 18.87. Как итог - золотая медаль. А вот Свиридовой финал не удался - 16 м 81 см и она только седьмая.

В финале прыжка в длину у мужчин лидерство во второй попытке захватил португалец Маркош Чува - 7 м 94 см. Обладатель лучшего результата сезона в Европе среди молодежи (8 м 28 см) Александр Меньков начал с шестого места, но затем приблизился к лидеру (7.90) и обогнал его (8.08). Чува прибавить не смог и завершил соревнования на втором месте.

Ольга Топильская и Юлия Терехова стали обладательницами золотой и серебряной наград ан дистанции 400 м. Топильская, стартовавшая по шестой дорожке, начала так мощно, что почти сразу получила значительный отрыв от соперниц. С последнего виража она вышла с гандикапом в четыре метра, сумела поддержать скорость и на финише показала 51,45 сек. Юлия Терехова уже в финишных клетках достала немку Лену Шмидт, опередив ее в итоге на три сотые секунды - 52,63 сек.

Сергей Шубенков стал чемпионом в финале бега на 110 м с/б. Он чуть запоздал со стартом, но по ходу дистанции россиянин догнал соперников, а на последнем барьере сумел прибавить и завоевать золото - 13,56 сек. Еще один наш барьерист Алексей Дремин показал пятый результат.

Петр Богатырев стал победителем, а Денис Стрелков бронзовым призером в заходе на 20 км в рамках чемпионата Европы по легкой атлетике среди молодежи. Все российские участники - Богатырев, Валерий Филипчук и Стрелков - получили задание идти в своем темпе, не реагируя на ранние отрывы, которые будут делать соперники. За 2 километра до финиша группа лидеров состояла из четырех ходоков. Наше представительство "разбавил" поляк Давид Томала. Затем от этого квартета ушел Богатырев, обеспечивший себе довольно комфортное преимущество. А за второе место развернулась борьба между Филипчуком, Томалой и Стрелковым, в котором поляк стал вторым, а Стрелков - третьим.
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Июл 20, 23:22 | Сообщение # 71
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Наталья Ищенко стала чемпионкой мира среди солисток в синхронном плавании.

ШАНХАЙ, 20 июля. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Российская синхронистка Наталья Ищенко завоевала золотую медаль в произвольной программе солисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае. Результат россиянки - 98,550 балла.

Испанка Андреа Фуэнтес стала второй, ее результат - 96,520. Третью позицию заняла китаянка Вэньянь Сунь - 95,840.
Прикрепления: 6251173.jpeg (177.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июл 23, 23:40 | Сообщение # 72
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
22.07.2011 03:25 http://www.vesti.ru
Тяжелое золото российской сборной.

На чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае сборная России выступила, можно сказать, сверхудачно. Так, в синхронном плавании наши спортсменки снова выиграли золото, Анастасия Давыдова стала 12-кратной чемпионкой мира, а Наталья Ищенко выиграла 14-ю награду высшей пробы. Но победа эта далась весьма непросто.

В четверг для сборной России сложилась поистине критическая ситуация. У женщин девушка по имени Руолин Чен в прыжках в воду выиграла для Китая седьмое золото из семи. Что на это могли ответить мы? Конечно, только золотом в синхронном плавании. И ответили! Хотя каждое следующее выступление наших спортсменок ждешь с волнением: вдруг какой-нибудь подвох случится - от судей или кого-то другого. Ведь отдать все золото одной стране всегда тяжело.

Но такие сомнения не терзают самих синхронисток. Наши девушки не стесняются себя называть чемпионками и не боятся сглазить тогда, когда впереди еще выступление других команд. "Мы лучшие, потому что столько, сколько мы работаем, сколько проводим времени на тренировках… Я думаю, что эта работа доказывает, что мы лучшие", - уверена Эльвира Хасянова. "Просто у нас лучшие тренеры в мире и лучшая команда в мире", - считает Анжелика Тиманина.

У самой лучшей команды в мире есть правило – каждый год ставить новые программы. Но те, кто внимательно следит за нашими спортсменками, заметил, что эту программу они сделали под уже знакомую музыку, с которой выступали год назад, - Родиона Щедрина к балету "Кармен-Сюита". Неужели россиянки все-таки начали "халтурить"? "Музыка та же, что в прошлом году, но вся композиция новая", - пояснила Эльвира Хасянова. А Анастасия Давыдова добавила: "Это только сборная России может так сделать – с той же музыкой приехать, но с разными программами. Мы выступали как-будто с новой программой".

Как законодательница мод наша команда привнесла в комбинацию еще одну весьма свежую тенденцию. Раньше этот вид больше напоминал раздельные выступления солисток, дуэтов и группы, кое-как приведенные к единому знаменателю. То, что увидели сейчас – нечто другое. Дарья Коробова рассказала: "У нас все задействованы были. Конечно, зрителю интересно посмотреть, когда в сопровождении солистки идет группа рядом". "Мы даже в шутку говорим, что у нас пять минут группа обычная – произвольная – идет, а не комбинация. Потому что все всё время работают", -- добавила Алла Шишкина.

Пять минут работы для спортсменок – пять минут удовольствия для зрителей. Тем, кто не видел синхронное плавание воочию, советуем обязательно посмотреть. Это потрясающе, особенно в исполнении наших девушек.

Российские синхронистки не любят сравнения с японскими роботами, немецкими автомобилями и даже швейцарскими часами. Что и говорить, это не их уровень. Даже страховые компании иногда подводят своих клиентов. Наши спортсменки нас – никогда! Пять комплектов наград было разыграно в синхронном плавании, и все золото – только российское.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июл 23, 23:42 | Сообщение # 73
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
22.07.2011 16:25 http://www.vesti.ru
Российские синхронистки взяли все золото Шанхая

Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли произвольную программу в дуэте и стали чемпионками мира в Шанхае, набрав за выступление 98,490 балла.

Второе место заняли китайки Тин Тин Цзян и Вен Вен Цзен, третьими стали испанки Она Карбонелл и Андреа Фуэнтес.

Ищенко стала пятнадцатикратной чемпионкой мира. На этом первенстве она завоевала уже пять золотых наград. Благодаря этому успеху сборная России с шестью медалями высшей пробы укрепилась на втором месте общекомандного рейтинга.

Помимо девушек в прыжках с 3-метрового трамплина Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали, соответственно, серебряную и бронзовую медали. Захаров, показавший третий результат в полуфинальной серии прыжков, стабильно выступил в решающей стадии турнира, показав результат в 508,95 балла. Кузнецов также по ходу финальных выступлений держался в числе лидеров, а в последней попытке показал результат в 95 баллов. В итоге россиянин финишировал на третьей строчке с результатом в 493,55 балла.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Суббота, 2011 Июл 23, 23:48 | Сообщение # 74
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Легкая атлетика. Анна Чичерова установила рекорд России в прыжках в высоту

Победа Анны Чичеровой в прыжках в высоту принесла спортсменке еще и звание рекордсменки страны и обладательницы лучшего результата сезона в мире. На чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах Чичерова (Москва-1) "взяла" высоту 2,07 м. Второе и третье место заняли соответственно москвичка Светлана Школина и Елена Слесаренко, представляющая Московскую область, с одинаковым результатом - 1,97 м. Слесаренко уступила по количеству попыток.

Прыгунья с шестом Светлана Феофанова завоевала медаль высшего достоинства на чемпионате России по легкой атлетике, которое проходит в эти дни на чебоксарском стадионе "Олимпийский". Спортсменка показала результат 4,55 м.С большим отрывом от победительницы вторую строчку заняла Анастасия Савченко (Москва) - 4,40. Бронзовую медаль завоевала Татьяна Полнова (Краснодарский край) с таким же результатом, уступив лишь в количестве попыток.

Юлия Гущина, представляющая Московскую область, стала чемпионкой России по легкой атлетике в беге на 100 м на первенстве страны. Результат победительницы - 11,38 сек. Второе место на пьедестале почета досталось Елизавете Савлинис (Москва-1) - 11,47, а бронзовым призером стала ее напарница по команде Александра Федорива - 11,48.

Дарья Пищальникова завоевала "золото" в метании диска. Представительница сборной Мордовии показала результат 62,09 м. Серебряную и бронзовую награды завоевали спортсменки, представляющие столицу, - Светлана Сайкина (59,53) и Вера Ганеева (59,03) соответственно.

Максим Сидоров и Евгения Колодко стали победителями в метании ядра. Результат Сидорова - 21,45 м, Колодко - 19,33 м. У мужчин остальные два места на пьедестале заняли Сослан Цирихов (20,76) и Иван Юшков (20,37). В женской части состязаний "серебро" выиграла Анна Авдеева (19,17), а "бронзу" - Ирина Тарасова (18,63).

Спринтер Александр Бреднев (Самарская обл.) финишировал первым на дистанции 100 м. Его результат - 10,42 сек. Вторым завершил "стометровку" Константин Петряшов из Вологодской области (10,53), "бронза" - у Александра Хютте из Санкт-Петербурга - 10,55.

Сергей Макаров, выступающий за команду Москва-1, показал лучший результат в метании копья - 81,21 м . Москвичи Александр Иванов (80,39) и Дмитрий Тарабин (80,20) заняли второе и третье место соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС. 23.07.2011 11:25
Прикрепления: 2339385.jpg (22.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2011 Авг 02, 00:42 | Сообщение # 75
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Тхэквондо. Россияне завоевали семь медалей на чемпионате мира во Владивостоке.

Чемпионат мира по тхэквондо завершился во Владивостоке. По итогам турнира россияне выиграли семь наград: одно золото, два серебра и четыре бронзы. Чемпионами мира стали Станислав Лигай и Юлия Архипова в турнире дуэтов.

На чемпионате мира определялись лучшие в дисциплине пхумсе - индивидуальном и групповом владении техническими комплексами различной сложности, а также в командных боях на призы Всероссийской федерации тхэквондо.

Российская сборная выступила на соревнованиях успешно, даже перевыполнив первоначальный план по медалям. По итогам турнира россияне выиграли семь наград: одно золото, два серебра и четыре бронзы. Чемпионами мира стали Станислав Лигай и Юлия Архипова в турнире дуэтов, серебряными призерами - Халида Вафина, Татьяна Парфененко и Наталия Волкова в состязании женских троек.

Мужское трио в составе Романа Лебедева, Дмитрия Пегая и Владимира Пегая заняло третье место, уступив только команде из Вьетнама. Вторую медаль на чемпионате получила и Халида Вафина, которая стала третьей в номинации "Мастер", уступив спортсменкам из Германии и Испании. Награды в индивидуальных разрядах достались также Валентине Конториной, Владимиру Пегаю и Валерию Евдокимову.

Главными фаворитами чемпионата стали спортсмены из Республики Корея, которым досталось золото в 9 из 18 видов программы. На высшую ступень пьедестала поднимались также спортсмены из Германии, Тайваня, Вьетнама, Великобритании и Мексики.

Отличилась российская команда и в групповых показательных боях на призы Всероссийской федерации тхэквондо. В полуфинале российские спортсмены победили сильную сборную Азербайджана со счетом 33:32, но не в финале не смогли противостоять южнокорейским спортсменам, проиграв им со счетом 12:36. В результате, первое место и приз в размере 30 тысяч долларов досталось сборной Республики Корея, второе и 20 тысяч долларов - России, третье и 10 тысяч долларов - Турции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по тхэквондо пхумсе открылся во Владивостоке 29 июля и собрал рекордное количество участников: более 600 спортсменов из 62 стран. Турнир такого уровня по этому виду спорта проводился в России впервые.
31.07.2011 14:03 http://www.vesti.ru


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Россия - спортивная держава! (новости о победах наших спортсменов.)
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz