Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Теннис в Советской Гавани (умножайте ряды теннисистов)
Теннис в Советской Гавани
strelok Дата: Воскресенье, 2010 Янв 03, 00:48 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Умножайте ряды теннисистов!
В декабре во дворце спорта имени Г.А. Маркевича прошел зимний турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин с участием спортсменов Советско-Гаванского и Ванинского районов. У женщин соревнования проводились по круговой системе – каждой участнице предстояло сыграть по три игры. Уверенную победу одержала Ирина Докучаева, второе – Анна Горденко, третье – Татьяна Дикунова.
Среди мужчин было гораздо больше участников, поэтому они были разбиты на две группы по двенадцать человек. Игры в группах проходили также по круговой системе, но после двух поражений участник заканчивал своё выступление. Таким образом, в результате упорнейшей борьбы в полуфинальную часть соревнований пробилось четыре участника: Олег Калашников, Юрий Юрьев, Александр Панфилов и Марис Плуме. Далее участники играли стыковые игры согласно занятым в своих группах местам. В результате третье место занял Юрий Юрьев, второе – Марис Плуме, а победителем турнира стал Александр Панфилов.
Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами комитета по спорту, туризму и молодёжной политике администрации Советско–Гаванского муниципального района, а также подарками от постоянных спонсоров соревнований по настольному теннису (А.П. Карандашкин, О.Д. Калашников, А.С. Панфилов). Хотелось бы выразить отдельные слова благодарности О.Д. Калашникову за большой вклад в развитие детского и юношеского настольного тенниса в районе: за последнее время было приобретено очень много специального оборудования и инвентаря для занятий этим видом спорта.
Приглашаем мальчиков и девочек в секцию настольного тенниса при Дворце спорта имени Г.А. Маркевича. Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам с 15.30 до 17.00.
П. Демидов,
главный судья соревнований
тел. рабочий 4-07-44 сот.8-924-112-09-16


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!

Сообщение отредактировал strelok - Воскресенье, 2010 Янв 03, 00:49
нет доступа
strelok Дата: Вторник, 2010 Май 04, 22:43 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Соревновались теннисисты.
25 апреля 2010 года во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича прошёл очередной турнир по настольному теннису, посвященный празднику весны и труда. В турнире приняло участие более 40 человек различного возраста из Советско–Гаванского и Ванинского районов.
В самой молодой группе участников в возрасте до 16 лет победу праздновал А. Кузнецов, вторым стал В. Парфенов (оба спортсмена из п. Ванино), а замкнул тройку призёров Ю. Юрьев.
У женщин победу одержала А. Шаронова, серебро – у А. Гордиенко (обе из команды п. Ванино), бронзу завоевала Е. Юрьева.
Если у юношей и женщин соревнования проходили по круговой системе, то у мужчин первенство проходило в двух группах по 16 человек в каждой. Причём если участник проигрывает две встречи, то он автоматически выбывает из соревнований. Все с нетерпением ждали участия в турнире мастера спорта Раисы Талан. Наверное, каждый из участников хотел бы проверить уровень своей подготовленности, играя с мастером спорта.
В результате упорнейших трёхчасовых поединков в полуфинальную часть соревнований вышли П. Гурылёв, Р. Талан, А. Панфилов, О. Калашников. В первом полуфинале П. Гурылёв в тяжелейшем поединке одолел А. Панфилова (3:2), а во втором – Р. Талан победила О. Калашникова (3:1). В трёхсеттовом поединке за третье место А. Панфилов одержал верх над О. Калашниковым.
Все были в предвкушении финальной игры между П. Гурылёвым и Р.Талан. Всё-таки мастерство и опыт взяли своё – победа за мастером спорта из поселка Заветы Ильича Раисой Талан, Павел Гурылёв – второй.
Все победители и призёры соревнований были награждены медалями и дипломами комитета по спорту, туризму и молодёжной политике администрации Советско–Гаванского муниципального района. Самые младшие участники – сладкими призами.
Организаторы и участники турнира выражают благодарность спонсорам турнира: ООО «ДВ Рыбак» (А. Карандашкин), ООО «Пилигрим» (П. Гурылёв), ИП Панфилов А., ИП Костычев А.Г. за оказанную помощь в проведении турнира и в развитии настольного тенниса в районе.
П. Демидов, главный судья соревнований.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2010 Июн 24, 23:16 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Вернулись с победой.
Отличный результат показали теннисисты из Советской Гавани на 16 фестивале ветеранов спорта Хабаровского края по настольному теннису, который проходил в Комсомольске-на-Амуре. В личном зачете у С.А. Червонцева, Д.Н. Калашникова и В.С. Корытова одно первое и два третьих места. Все они имеют 1 разряд по настольному теннису. И еще раз подтвердили мастерство владения ракеткой за теннисным столом, став призерами в своих возрастных группах.
Право на победу отстаивали 30 спортсменов из города Юности, Комсомольского района, Хабаровска, Амурска, Солнечного. Совгаванцы впервые участвовали в таком фестивале. Наши ветераны находятся в отличной физической форме, готовы и впредь отстаивать честь родного города на краевых турнирах.
Е.Соловьева, газета «Алло», 22.06.10 г.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
grifon Дата: Пятница, 2010 Июн 25, 00:49 | Сообщение # 4
Оракул
Группа: Проверенные
Сообщений: 869
Награды: 3
Репутация: 29
Статус: Offline
В субботу планируется чемпионат по теннису. Говорят, соревноваться будут теннисисты Советской Гавани и Ванино. И желающие могут принять участие. На личное первенство. Хотя, конечно, потом по результатам сравнят, чьи теннисисты лучше biggrin

Вот за что я не люблю утро -
это за то, что оно приходит,
когда я сплю
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2010 Июл 07, 20:05 | Сообщение # 5
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (grifon)
В субботу планируется чемпионат по теннису. Говорят, соревноваться будут теннисисты Советской Гавани и Ванино

Настольный теннис – завершение сезона.
26 июня во Дворце спорта прошел турнир по настольному теннису, посвященный Дню молодежи. Чемпионом турнира стал В.А. Подгол. Второе место занял О.Д. Калашников, третье – С.А. Червонцев.
Хочется отметить, что популярность настольного тенниса растет. В прошедшем сезоне было проведено 10 турниров, где приняли участие 40 спортсменов разных возрастов.
В этом году впервые проведен турнир среди ветеранов и отдельно среди школьников младших классов.
Огромную поддержку в развитии настольного тенниса оказывает комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике Советско-Гаванского района и администрация Дворца спорта. Выражаем большую благодарность нашим постоянным спонсорам О.Д. Калашникову, А.С. Панфилову, П.С. Гурылеву за предоставление призов и приобретение
спортинвентаря для детской секции настольного тенниса.
Пользуясь случаем, приглашаем мальчиков и девочек в секцию настольного тенниса при Дворце спорта имени Г.А. Маркевича. Занятия начнутся в сентябре и будут проходить по понедельникам, средам, четвергам и пятницам с 15.00 до 17.00.
С. Червонцев,
председатель районной федерации настольного тенниса.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2010 Ноя 10, 12:48 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Турнир по теннису в Советской Гавани.
Более тридцати спортсменов-любителей приняли участие в традиционном осеннем турнире по настольному теннису, который прошел во Дворце спорта города Советская Гавань. Здесь встретились теннисисты не только из Советской Гавани, но и из поселков Ванино, Заветы Ильича, Монгохто. Инициатором турнира стали комитет по спорту, туризму и молодежной политике администрации Советско-Гаванского муниципального района и районная федерация тенниса. Соревнования проводились по двум возрастным группам: среди юношей и среди мужчин. Попытать удачи наравне с мужчинами решила и мастер спорта СССР международного класса Раиса Талан.
Среди юношей первое место занял Влад Парфенов, на втором месте оказался Антон Пасько и на третьем – Сергей Артамонов. У взрослых победу праздновали Раиса Талан, Александр Панфилов и Олег Калашников, которые заняли соответственно первое, второе и третье места.
Н. Шанцева, газета «Алло», 9.11.10 г.
На снимке: справа налево А. Панфилов, Р. Талан, О. Калашников.

Прикрепления: 9726322.jpg (161.3 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!

Сообщение отредактировал strelok - Среда, 2010 Ноя 10, 23:19
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2010 Ноя 25, 19:59 | Сообщение # 7
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Настольный теннис – спорт для всех!
13 ноября во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича прошли соревнования по настольному теннису среди школьников общеобразовательных учреждений Советско-Гаванского муниципаль-ного района. В них приняли участие МОУ СОШ №№ 1, 8, 15, 16.
По сравнению с прошлым годом участников стало больше. Среди девочек первое место заняла Ю. Роднина (МОУ СОШ № 15) , второе – А. Ягодкина (МОУ СОШ № 6) и третье – Л. Сонич (МОУ СОШ № 6). У юношей первым стал С. Лапшин (МОУ СОШ № 1), вторым – В. Дружининский (МОУ СОШ № 8), а третьим – В. Уманец (МОУ СОШ № 6). Победители были награждены медаля-ми и грамотами комитета по спорту, туризму и молодёжной политике.
И. Докучаева, инструктор по спорту.


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Янв 05, 22:50 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кому что, а нам – теннис.
Новогодние турниры, рождественские встречи… Для любителей спорта зимние праздники – повод провести соревнования. Когда еще выпадут свободные дни, чтобы всей семьей прийти в зал Дворца спорта имени Г.А. Маркевича города Советская Гавань? Взрослым поболеть за детей, если это детские соревнования, и наоборот, детям – за пап и мам, если взрослые. В новогоднем турнире по настольному теннису принимали участие и те, кому за шестьдесят, и те, кто отметил свой первый юбилей.
Самому маленькому участнику турнира Антону Пасько десять лет. Он учится играть в теннис у С.А. Червонцева. На турнире ученик и тренер встретились за одним столом. Выиграть Антону не удалось. Он стал вторым в своей возрастной группе, пропустил вперед Юру Юрьева и оставил за собой Галю Юрьеву. Спортивная семья Юрьевых и за теннисным столом вместе. Рядом с детьми папа Юрий Юрьев. Соревнуется с сыном и дочерью, показывает им приемы игры, учит побеждать.
В последнее время настольный теннис пользуется популярностью. В прошлом году у совгаванских теннисистов появился свой клуб. Он располагается на втором этаже детской школы искусств. Можно поиграть в теннис в средней школе № 2, в Доме культуры. Любителей пинг-понга немало и в соседнем Ванинском районе. Появилась возможность проводить открытые турниры. Таким должен был стать и этот, новогодний. Непогода помешала приехать спортсменам из Заветов Ильича, Монгохто и Ванино.
Совгаванцы играли с совгаванцами. Соперники хорошо знают слабые и сильные стороны друг друга. От того турнир, ставший по воле матушки-природы домашним, проходил в атмосфере борьбы и соперничества. В холодном зале Дворца спорта теннисистам (в этом турнире принимало участие одиннадцать спортсменов), было очень жарко. Впервые им представилась возможность играть за новыми фирменными столами. Специалисты говорят: отличными. Приобрела их администрация Советско-Гаванского муниципального района, а помощь в доставке из Москвы в наш северный город оказала фирма «Минутка». Генеральный директор ООО «Минутка» Олег Дмитриевич Калашников – поклонник этой увлекательной игры и непременный участник всех турниров. В этом он занял третье место, второе – у Александра Панфилова, первое – у Павла Гурылева. Победители получили подарки, тоже новогодние.
Новости из газеты "Алло" от 4.01.11 г.

Прикрепления: 9164447.jpg (189.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Оптимист Дата: Четверг, 2011 Янв 06, 20:33 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 405
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Особенно удивил Павел Гурылёв: всех победил одной рукой (а левая у него сломана, в гипсе)
нет доступа
ReadeR Дата: Понедельник, 2011 Янв 10, 16:46 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Оптимист)
всех победил одной рукой

Ого.. Достоин уважения smile


скандал во время рекламы
нет доступа
ReadeR Дата: Вторник, 2011 Янв 11, 10:46 | Сообщение # 11
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Двумя не двумя, но все равно мне кажется как то с гипсом не очень комфортно играть..

скандал во время рекламы

Сообщение отредактировал ReadeR - Вторник, 2011 Янв 11, 10:46
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Янв 28, 21:03 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
С теннисом жить интересней.
Каждый человек должен обязательно иметь увлечение, иначе жизнь покажется пресной и скучной. Этого правила Анатолий Михайлович Никитин неукоснительно придерживается уже многие годы. В свои шестьдесят два он продолжает заниматься спортом. Это его главное увлечение.
Анатолий Михайлович хорошо помнит, как в шестидесятые играл с мальчишками в футбол. И не просто играл, а выступал в составе детской команды «Водник». А еще в те далекие годы все играли в теннис. Деревянные теннисные столы стояли в школах, во дворах, в спортзалах, и каждый играл, сколько хочет. Устраивали и соревнования. На них съезжались спортсмены из Биробиджана, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре. Обычно теннисные турниры проводились в Доме культуры: или в спортзале, или в фойе.
Мальчишки, конечно же, в стороне от тенниса тоже не оставались, азартно гоняя шары с утра до вечера. Правда, тренеров у них тогда не было. «Тренерами мы были себе сами», – рассказывает, вспоминая детство, Анатолий Михайлович. А еще, как сейчас, видит он ракетки: большие, черные – как сковородки. Именно такие продавались тогда в магазинах. Изготовлены они были из дерева и покрыты тонким слоем резины с шипами. Примерно такие же ракетки делали и народные умельцы – только они покрывали их каучуком.
Любовь к футболу Анатолий Михайлович пронес через всю жизнь, защищая честь города на соревнованиях разных масштабов и разного уровня. А вот страсть к теннису проснулась относительно недавно. Как-то раз Анатолий Михайлович с другом Владимиром Азаровым увидели во Дворце спорта, как тренер по теннису занимается с мальчишками. Посмотрели и диву дались: до чего дошел прогресс! Ракеток каких только нет: баттерфляй, японские, китайские, из прибалтийских республик. Да и техника игры другая – совсем не та, как в их молодые годы. И решили друзья вспомнить молодость: если пацаны могут, почему мы – нет?
Поначалу пользовались теми ракетками, которые имеются во Дворце спорта. Потом решили, что пора иметь свои собственные. В ракетках Анатолий Михайлович тогда не очень-то разбирался. Ну и купил ту, что подешевле, – за 200 рублей. Потом догадался, что многое в этом деле зависит именно от ракетки. Не пожалел денег и приобрел новую – на этот раз за 1200.
Преимущества тенниса перед другими видами спорта оценил сразу. Теннис – игра интеллигентная. И, что еще немаловажно, ее результат зависит от самого спортсмена: от его опыта, воли к победе, настроения, мастерства. Жалко, правда, что нет сейчас соревнований такого уровня, как в шестидесятые годы. Сегодня совгаванские теннисисты в основном соревнуются между собой. Иногда на соревнования приезжают спортсмены из Ванино, Монгохто и Высокогорного. Кстати, очередной такой турнир состоится в феврале.
Со временем Анатолий Михайлович стал принимать участие в соревнованиях, и за четыре года не пропустил ни одного. Как-то раз даже один из всей команды ездил в Ванино. Сначала проигрывал всем подряд. Особенно запомнились близнецы из Ванино – Михаил и Анатолий. Раз за разом он уступал обоим братьям. А потом взял и выиграл сначала у одного, потом – у другого. Дальше – больше. Пошли призовые места на турнирах: десятое, шестое, пятое. Одним словом, с каждым разом все выше и выше. А однажды в соревнованиях среди ветеранов Анатолий Михайлович занял второе место. Это уже была настоящая победа! И в том, что она не последняя, Анатолий Михайлович не сомневается. Ведь теннис он оставлять не намерен: в жизни должны быть светлые моменты – в ней и так полно негатива.
Между прочим, теннис – не единственное увлечение Анатолия Михайловича. Еще он любит разгадывать кроссворды, писать юморески и стихотворения. Вот только одно четверостишие:
Пенсию новую я получу
И за квартиру ее заплачу.
Буду питаться я духом святым.
В нашей стране я такой не один.
Это, так сказать, на злобу дня. А есть и романтическое – про любовь:
Бокал любви ты мне налей.
Мы будем долго его пить.
Чтобы любовь нам не пролить.
Не расплескать, не растерять.
В чужие руки не отдать.
Ну и как вам? Очень даже душевно, не правда ли?
Н. Шанцева, газета "Алло".
фото автора

Прикрепления: 6850686.jpg (139.9 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2011 Фев 24, 00:12 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Турнир ко Дню защитника Отечества.
19 февраля в Советской Гавани, во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича состоялся открытый турнир по настольному теннису, посвященный Дню защитника Отечества. Надо сказать, что соревнования по настольному теннису в Советской Гавани проводятся довольно часто. Однако такого высокого уровня, как в этот раз, Дворец спорта еще не видел. Это отметили и судьи, и спортсмены, и болельщики, которых, кстати, было тоже немало.
Итак, в соревнованиях приняло участие 26 спортсменов из города Советская Гавань, а также поселков Ванино и Заветы Ильича. Когда-то, на заре перестройки, под руководством тренеров Станислава и Юрия Червонцевых занимались настольным теннисом Вячеслав Нефедов и Александр Панфилов. Теперь они стали настоящими спортсменами и тоже решили побороться за призовое место на этом турнире. От них эстафету приняли представители совсем юного поколения – десятилетний Антон Пасько и тринадцатилетний Юрий Юрьев, которые тоже участвовали в турнире. Кроме того, в нынешних состязаниях, как это было уже не раз, вновь выступали женщины. Мастер спорта международного класса Раиса Талан и спортсменка Татьяна Кулагина играли наравне с мужчинами, без всяких привилегий.
Более четырех часов длилась борьба за победу. И вот, наконец, объявлены имена победителей. На первом месте оказалась Раиса Талан, на втором – Вячеслав Нефедов и на третьем – Павел Гурылев. Всем им были вручены почетные грамоты, медали и призы.
Н. Шанцева, газета «Алло».
На снимке: победители турнира. Слева направо: Вячеслав Нефедов, Раиса Талан и Павел Гурылев.
Фото автора

Прикрепления: 9295982.jpg (176.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2011 Мар 24, 21:57 | Сообщение # 14
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Кубок Татарского пролива по теннису.
19 марта во Дворце Спорта имени Г.А. Маркевича прошло командное первенство по настольному теннису на кубок Татарского пролива.
В соревнования приняли участие девять команд из Ванино, Советской Гавани, Заветов Ильича и Монгохто. В каждой команде было по три игрока с присвоенными номерами 1, 2, 3. Встречи проводились по круговой системе на шести столах и состояли из пяти партий (играли до трёх побед).
Первые номера играли только с первыми номерами из всех команд, вторые – со вторыми и третьи – с третьими. За выигранную встречу победителю присваивалось одно очко. По итогам встреч между двумя командами за две или три победы присваивалось одно очко.
На протяжении пяти часов до последней партии шла напряжённая борьба. Каждый игрок провёл по восемь встреч с игроками других команд, состоящих как минимум из трёх партий, что исключало случайные победы. Команды -победительницы определялись по наибольшей сумме набранных очков. После подведения итогов (гл. судья П. Демидов) определились победители. Первое место заняла команда «Совгавань-2»: О.Д. Калашников, А.В. Панфилов, А.Н. Лушпенко; второе – «Ванино-1»: В.Б. Налимов, А.А. Сумин, Г.В. Сорокин; третье – «Ванино-2»: С.А. Червонцев, Ю.В. Босюра, И.И. Чистяков.
А 20 марта состоялись детские командные соревнования по теннису на кубок Татарского пролива. Места распределились следующим образом. Первое место среди мальчиков заняла команда «Юность-Совгавань-1»: Юра Юрьев, Антон Пасько, Владимир Кузнецов; второе – команда мальчиков из п. Ванино: Слава Шаронов, Влад Парфенов, Вадим Медников; третье – «Совгавань-2»: Женя Галашев, Егор Ткачев, Иван Иванов. Первое место среди девочек заняла команда из п. Майский: Юля Родкина, Ангелина Котлер; второе – команда «Совгавань-1»: Галя Юрьева, Маша Чижик, Алена Ягодкина; третье – «Совгавань-2»: Дарья Карташова, Эмилия Гусейнова, Алена Тимощук.
Организаторы соревнований выражают огромную благодарность теннисному клубу «Император» (г. Советская Гавань) за финансовую помощь в проведении соревнований.
Наш собств. корр.
На снимке: команда-победительница «Совгавань-2», слева направо: О.Д. Калашников, А.В. Панфилов, А.Н. Лушпенко

Прикрепления: 0647568.jpg (202.4 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Май 25, 20:13 | Сообщение # 15
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
В Комсомольске-на-Амуре состоялись краевые соревнования по настольному теннису в зачет XVI спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений муниципальных образований Хабаровского края. Советско-Гаванский район представляли воспитанники Станислава Алексеевича Червонцева – тренера по настольному теннису Дворца спорта имени Г. Маркевича.
Команда, состоящая из учеников совгаванской школы №1 Владимира Кузнецова (первая ракетка), Антона Пасько (вторая ракетка) и Юрия Юрьева (третья ракетка), заняла третье общекомандное место, уступив сборным командам из Комсомольска-на-Амуре и Хабаровска. Это первый успех наших юных теннисистов на краевых соревнованиях. Ребята выглядели достойно, несмотря на то, что имеют небольшой опыт выступлений на состязаниях краевого уровня.
С. Червонцев надеется, что настольный теннис станет вновь популярным среди совгаванской детворы, как это было во времена его молодости, и что эта увлекательная игра найдёт всё больше поклонников среди населения Советско-Гаванского района.
Е. Проскурина, внешт. корр.
На снимке: С. Червонцев и его воспитанники – бронзовые призёры краевой спартакиды

Прикрепления: 8391574.jpg (164.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Июн 24, 10:12 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Межрайонный турнир по настольному теннису.

11 июня во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича состоялся межрайонный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню России. Собрались сильнейшие игроки из Советской Гавани, Ванино, Монгохто, Заветов Ильича.
Игроков разделили на 3 группы. Матчи проводились на 6 столах по круговой системе, т.е. каждый играл со всеми в своей группе. Из каждой группы в финал выходили два сильнейших. Главным судьёй турнира, как обычно, был справедливейший П.В. Демидов, помогала ему в правильном подсчёте И.Г. Докучаева.
После напряжённой борьбы в финал вышли шесть претендентов: Е.Б. Ким. (6 очков), О.Д. Калашников (5), А.Н. Лушпенко (5), Р.С. Бояркин (5), В.В. Подгол (5), А.И. Смичук (4).
В финале, который проводили по круговой системе, неожиданно для всех жёсткую, агрессивную и динамичную игру продемонстрировали А.Н. Лушпенко и А.И. Смичук. Подтверждая неиссякаемые возможности человеческой энергии, они перевернули всю статистику турнира!
В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место – А.Н. Лушпенко (Сов.Гавань), 2 – Е.Б. Ким (Зав.Ильича), 3 – А.И. Смичук, 4 – О.Д. Калашников (Сов. Гавань), 5 – Р.С. Бояркин (Монгохто), 6 – В.В. Подгол (Зав.Ильича).
Организаторы и участники соревнований выражают огромную благодарность клубу настольного тенниса «ИМПЕРАТОР» за проведение соревнований, а также фирме «МИНУТКА» за предоставление тематических призов по настольному теннису.
собств. корр. газета "Алло"
На снимке слева направо: А.Н. Лушпенко (1м), А.И. Смичук (3м), Е.Б. Ким (2м)

Прикрепления: 6069136.jpg (178.5 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2011 Июл 08, 23:13 | Сообщение # 17
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Победители заключительного турнира.

25 июня во Дворце спорта имени Г.А. Маркевича состоялся межрайонный турнир по настольному теннису, посвящённый Дню Молодёжи, который стал заключительным в сезоне. В соревнованиях приняли участие игроки из Советской Гавани и Ванино.
Игроков разделили на 2 группы. Матчи (5 партий или до 3-х побед) проводились на 6 столах по круговой системе, т.е. каждый играл с каждым в своей группе. Из каждой группы выходило по три финалиста.
После напряжённой четырёхчасовой борьбы в финал вышло шесть претендентов: П.С. Гурылёв (7 очков), О.Д. Калашников (6), А.Н. Лушпенко (6), А.И. Смичук (6), И.И. Чистяков (6), С.А. Червонцев (4).
В финале, который проводили по круговой системе, свою стабильность подтвердил чемпион прошедшего сезона П.С. Гурылёв, а волю к победе продемонстрировал игрок из Ванино И.И. Чистяков.
Призовые места распределились следующим образом: 1 место – П.С. Гурылёв, 2 – О.Д. Калашников, 3 – И.И. Чистяков, 4 – А.Н. Лушпенко, 5 – С.А. Червонцев, 6 – А.И. Смичук.
Организаторы соревнований выражают благодарность фирме «МИНУТКА» за предоставленные оригинальные призы.
Наш собств. корр. газета "Алло".
На снимке: слева направо – О.Д. Калашников (2), П.С. Гурылёв (1), И.И. Чистяков (3)

Прикрепления: 0367307.jpg (203.6 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Среда, 2011 Ноя 16, 17:52 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Турнир по теннису

В прошедшие выходные во Дворце спорта имени Маркевича прошёл турнир по настольному теннису, посвященный Дню народного единства. В мероприятии приняло участие около 20 человек.
В номинации «Юноши» первое место занял Илья Юсуфов, второе – Даниил Субботин (оба из школы №5). На третьем месте оказался самый юный участник турнира Никита Максименко (школа №3), порадовавший своего тренера С.А. Червонцева неплохой техникой игры и волей к победе. У девушек на первую ступеньку призового подиума поднялась Галина Юрьева (школа №1) – воспитанница С.А. Червонцева; на вторую ступеньку – Анастасия Андоне, на третью – Анастасия Трыканова (обе из школы №5).
Мужчины выясняли отношения в личном первенстве по круговой системе, где фиксируется количество выигрышей. По итогам встреч наибольшее количество побед оказалось у Александра Панфилова – он и стал победителем турнира. Второе место занял Андрей Лушпенко, а замкнул тройку призёров Сергей Вехов.
Организаторы турнира выражают благодарность С.В. Вехову, О.Д. Калашникову, А.Г. Панфилову, А.И. Смичуку – замечательным гражданам нашего города, которые всегда откликаются на проблемы детско-юношеского и ветеранского спорта.

Е. Юрьева, тренер
На снимках: мужской подиум

Прикрепления: 5830115.jpg (167.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Четверг, 2011 Дек 29, 20:37 | Сообщение # 19
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Поздравляем победителей!

В минувшую субботу в Советской Гавани состоялся заключительный чемпионат 2011 года по настольному теннису. Несмотря на плохую погоду, в этот день во Дворце спорта имени Георгия Маркевича собрались теннисисты не только из Советской Гавани, но и из поселков Майский, Заветы Ильича и Ванино. Не побоялись ветра и снега и болельщики, которые пришли поддержать своих родных и друзей.

На судейской коллегии приняли решение играть по круговой системе, где каждый играет с каждым и призёры выявляются по наибольшему количеству побед. Победителя ждал переходящий ежегодный «КУБОК УДАЧИ», специально изготовленный в Санкт-Петербурге. Имена чемпионов будут гравироваться на нём каждый год по итогам турнира в декабре. Сам «КУБОК УДАЧИ» будет хранится на почётном месте в клубе «Император».
В чемпионате наравне со взрослыми за пальму первенства боролись и два воспитанника С.А. Червонцева: одиннадцатилетний Антон Пасько и четырнадцатилетний Юрий Юрьев. Все собравшиеся спортсмены в этот день были максимально сконцентрированы на успех, у всех были уникальные наработки за год и, как говорится, у каждого был шанс победить. К середине турнира по результатам набранных очков вперед вышел Александр Смичук из клуба «Император», который одержал несколько сокрушительных побед над лидерами прошлых лет.
Однако в конце турнира, через 5 часов напряжённой борьбы ситуация изменилась: три игрока (А. Панфилов, Е. Ким, О. Калашников ) набрали одинаковое количество побед. Но в настольном теннисе не бывает трёх чемпионов.

Судья Петр Демидов подвёл итоги, сравнив соотношение побед-поражений между тремя претендентами. По итогам подсчётов на первое место вышел Александр Панфилов (клуб «Император»). Ему вручили переходящий кубок. На втором – теннисист из поселка Ванино Евгений Ким и на третьем – Олег Калашников (клуб «Император»). Все спортсмены получили почетные грамоты и ценные подарки. Огромное спасибо спонсорам мероприятия – клубу «Император» и Фирме «МИНУТКА». Поздравляем лидеров с победой! Чьё следующее имя появится на «КУБКЕ УДАЧИ» в 2012 году, покажет время.

Собкор, газета "Алло", 2 декабря
На снимке слева направо: Е. Ким, А. Панфилов, О. Калашников.
Фото П. Демидова

Прикрепления: 5359657.jpg (98.2 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
strelok Дата: Пятница, 2013 Янв 25, 22:20 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Модератор
Сообщений: 927
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Победил теннисист из Советской Гавани

5 и 6 января в поселке Ванино, в спортивном зале клуба «Асцелла» состоялись детский и взрослый турниры по настольному теннису, посвященные Рождеству. В детском турнире приняли участие 7 юных спортсменов из школы №4 поселка Ванино. Участниками турнира для взрослых стали три женщины: Наталья Шутова, Оксана Мицкевич, Наталья Назарова – и двенадцать мужчин. Все они, кроме Анатолия Михайловича Никитина, живут в Ванино.

Но именно житель Советской Гавани Анатолий Михайлович Никитин и оказался победителем среди мужчин. Это была долгожданная победа, тем более что Анатолий Михайлович не проиграл ни одной партии более молодым соперникам. Анатолий Михайлович советует молодежи больше играть в теннис, принимать участие в соревнованиях, чтобы стать достойной сменой опытным спортсменам.

Второе место среди мужчин занял студент Дмитрий Попов и третье – учащийся школы №4 поселка Ванино Дмитрий Мицкевич.
Среди женщин на первом месте оказалась Наталья Шутова, на втором Наталья Азарова

и на третьем Оксана Мицкевич. В детском турнире победили Александра Чакина и Дмитрий Мицкевич, который принимал участие сразу в двух турнирах.
Поздравляем победителей!

Н. Шанцева
На снимках: А.М. Никитин и Д. Мицкевич.
Фото О. Мицкевич и из архива клуба «Император».
Прикрепления: 6996777.jpg (71.3 Kb) · 9188070.jpg (235.1 Kb)


Мои стрелы - слова и рифмы. Я - за мир!
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Тематические форумы » Спорт » Теннис в Советской Гавани (умножайте ряды теннисистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz