Главная страница · Вход· Регистрация· Новые сообщения · Участники · Общие Правила · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Разное » Рэп и Хип-Хоп (Всем рэперам Гавани и Ванино посвящается!)
Рэп и Хип-Хоп
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Авг 25, 14:09 | Сообщение # 1
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Я облазил весь этот сайт, такое впечатление, что в городе живут одни рокеры - почти нигде нет даже намёка на то, что здесь живёт довольно крупная община хип-хоперов. Есть несколько реперских разделов, но даже там разные гопники смеют писать, что рэп - это фигня!!! Пускай рокеры превосходят нас числом, но наши интересы тоже надо учитывать! Кто согласен со мной, кто любит хип-хоп - пишите сюда!!!
__
перенесено в муз. раздел


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!

Сообщение отредактировал нафигакозебаян - Вторник, 2009 Авг 25, 15:36
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Воскресенье, 2009 Авг 30, 18:20 | Сообщение # 2
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
свежие РЭП-НОВОСТИ с сайта PRORAP.RU.
Guf озвучил героя мультфильма "Девять"
Guf озвучил одного из героев анимационного фильма "Девять", продюсерами которого выступили Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов.
Специально для наших зрителей известный писатель Дмитрий Глуховский насытил картину новыми смыслами и придумал предысторию, а российские звезды подарили свои голоса маленьким, но храбрым героям. В этом мрачном, но красивом и мистическом анимационном фильме российский зритель услышит голоса известных артистов: Константин Хабенский, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Александр Пушной. А лучшего друга главного героя – пятого, озвучил Guf.
"Когда я получил предложение участвовать в озвучки мультфильма, то был приятно удивлен. И к тому же мне достался именно тот герой, которой мне больше подходит и нравится. Я очень волновался, ведь для меня это была первая работа в мультфильме. Было несколько попыток записать мой голос, поскольку нужно говорить не только в определенный момент и в определенной интонации, но и почти шепотом. Это было очень сложная, но приятная работа. Спасибо всем".
Российская премьера картины состоится в грядущий четверг, 27 августа, в киноцентре «Октябрь».
Фильм "Девять" выходит в российский прокат 9 сентября 2009 года.

Но кроме работы в анимационном фильме Guf сейчас записывает сольный альбом, релиз которого состоится в конце ноября. И совсем скоро он снимет клип на один из треков из этого альбома. Премьеру клипа зрители могут ожидать в начале ноября.

Баста готовит второй альбом!

Баста творчески повзрослел, закалился рифмами, нафлиртовался с битами и стал еще большим индивидуалистом в хорошем смысле слова, воплотив свой талант в мастерских, ироничных, местами проникновенных и трогательных вещах. Отчасти они являются ядром альбома – сердцем, колотящимся в такт речитативу.
Сила откровенности дает о себе знать - затягивает после первого прослушивания, даже человека, далекого от рэп-культуры. До боли знакомые образы девочки, одетой в розовое, читающей «11 минут» Пауло Коэльо, или парней, устроивших домашнюю студию на 5 этаже, атакующих соседей децибелами. Баста говорит поэтически о том, что понятно каждому, его герои типичны, чувства всеобъемлющи, мысли – остры. Обнаженность текстов и аранжировок, отсутствие фальши и вычурности в рифмах и битах-глав6ные составляющие новой работы Басты. «Баста2» - многогранное творение. Это и ракурс в прошлое – историю становления ростовского рэпера («Скорей бы стать старше, покорители мира рушили преграды в поисках своего стиля»), и филосовской-эстетическое мироощущение («Если жить, то вечно. Если металл, то платина»), и неудержимая энергия веселья («Если видишь Басту, приготовься к встряске!»), романтизм и как одна из составляющих – совместная работа c певицей Максим и ее хитом «Нежность» («Где бы ты не была, услышав это, я знаю, вспомнишь обо мне и наше лето»)….
Dino МС 47 выпускает второй сингл с альбома "Нефть"
27 июля этого года Dino МС 47 выпустил свой второй по счёту альбом "Нефть". Первым синглом с альбома исполнителя стала нашумевшая работа с Ираклием - "Сделай шаг", которая и по сей день не покидает верхних строчек хит - парадов и сердца слушателей.
Вторым синглом была выбрана композиция радикально отличающаяся от предыдущей. Трек "Москва город грозный" - это манифест жителя столицы, который устал быть зомбированным телевизором, который видит свой город таким, какой он есть на самом деле: город контрастов, рекламных щитов и суеты. Город, с которым жители сражаются ежедневно, что бы выяснить кто сильнее, кому достанется место под солнцем.
"Эта композиция является одной из самых любимых мною на альбоме. Трек о смешении мыслей, людей, культур, он посвящён самому важному городу - моей Москве". - говорит артист Dino MC 47 о своём новом сингле.
5 и 6 сентября Москва отметит свой день рождения, именно к этому событию приурочен релиз нового сингла "Москва город грозный".

Dr.Dre переиздает "The Chronic" (1992 год)
Dr.Dre первого сентября обещает выпустить в новой редакции свой, ставший классикой, альбом "The Chronic" (1992 год). "Альбом достиг третьего места в чарте Billboard и разошелся тиражом более восьми миллионов копий, став одним из успешнейших хип-хоп альбомов в истории музыки.
Экслюзивное издание "The Chronic Re Lit & From The Vault" будет состоять из 16 ремастированных треков оригинального альбома, DVD с промо-роликами синглов, подборкой рекламных роликов и 25-минутное видеоинтервью с Dr.Dre.
Dr.Dre сейчас работает над альбомом "Detox", дата релиза пока не определена.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Понедельник, 2009 Авг 31, 08:50 | Сообщение # 3
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Новости с портала RuRap.Ru:
Ноггано «Первый»
Компания Монолит представляет НОГГАНО с альбомом «Первый»
В названии "Первый" можно увидеть намеки на что угодно.
Нам нравится воспринимать это как "не последний" и следить за развитием этой истории.
Кажется, нет нужды рассказывать о Ноггано. Проект, заявивший о себе треком "Е..... насос, Жора, где ты был?", на поверку оказался сторонней работой рэппера Басты. Но тематика просочившихся в интернет треков довольно ощутимо отличалась от его творчества, да и музыкальная стилистика была абсолютно другой.
Со временем Ноггано зажил отдельной жизнью. Ноггано стал ведущим программы "Hip-Hop TV", которая выходит по средам в полночь на радио "Next". А теперь Ноггано еще и выпускает альбом.
ДIALOГ «Развилка» (переиздание)
Творческий коллектив под названием «ДIALOГ» прославился на ниве хип-хопа два года назад, когда на старейшем московском рэп-лейбле «Rap Recordz» был выпущен дебютный альбом «Развилка». Диск разошелся тиражом 5000 экземпляров; успешная пластинка положила начало такому понятию, как арт-хаусная музыка. Затем последовал перерыв в творчестве: лидер коллектива Купрум занялся созданием собственных фильмов.
Группа «ДIALOГ» возвращается в хип-хоп на пике его популярности. Первым доказательством громкого возвращения стала песня «Мир», записанная группой специально для компиляции «Hip-Hop Для Гурманов», новой линейки хип-хоп сборников в России. Трек «Мир» положил начало кипучей студийной работе. Второй альбом группы «ДIALOГ» лейбл «Gourmet music» выложит на полки магазинов уже осенью.
В преддверии выхода пластинки решено было переиздать дебютный альбом «Развилка». Помимо старых песен, очертивших новую веху в развитии русского хип-хопа, в переиздание войдет ремикс, один новый трек и два бонусных видео от группы «ДIALOГ». Группа, доказавшая, что хип-хоп может быть взрослым и умным, возвращается, чтобы убедить в этом всех, кто еще не поверил.
Чёрная Экономика «Собаки Лают - Караван Идет»
Не прошло и полгода, а mesr, русик, ежа, ОВЩ, Гуляй Рванина и Duga уже успели записать новый альбом. Ребятам снова есть о чем рассказать. Пока «Шляпа» звучала в наших проигрывателях, незаметно подошел караван с отборным свежим материалом. Материалом с пометкой «любителям угара и курехи».
Новый альбом носит название «Собаки Лают-Караван Идет» и состоит он из 20 треков. В какой-то мере, второй релиз является продолжением первого, как сериал, со старыми добрыми героями, но свежими историями.
«Любители сканчика пражского» снова размышляют о сущем под всевозможными психотропными веществами, повествуют о том, как «валят» электрички, трахают сучек, и при всем при этом на их лицах «вечная улыбка». Вас ждут очередные саги об играх в прятки с работниками правоохранительных органов, настоящие триллеры о караванах с наркотиками, повести о любви и множество других пикантных вкусностей в песнях. Хоть сами артисты и говорят, что «под нашим влиянием рэп становится невменяемым», записывать их в ряды отъявленных подонков явно не стоит. Ведь не такие они, как могло бы показаться на первый взгляд. Хоть лица участников «Черной Экономики» и закрыты масками, в некоторых треках они приоткрывают свои души. Ребята, как и все простые люди, ностальгируют по былым временам, и с трепетом вспоминают игры в прятки, «стволы только с пластиковыми пульками», «журналы со стикерами» и прочие атрибуты, так знакомые целому поколению. И всё это под мрачные, брутальные, иногда с оттенками приятного джаза, инструменталы.
В качестве заявленных «битоделов» отмечены Залипон, Андрей Грант, АУ, ППШ, NaF и PTF. А гостями на пластинке выступили Рыночные Отношения, Kunteynir, Принцип, и еще несколько малоизвестных, но перспективных исполнителей из русскоговорящей подземки.
Альбом однозначно придется по вкусу ценителям вышеназванных артистов, граффити вандалам и людям, которые мутят «что-то» по вечерам и тусуются во двориках спальных районов Москвы. На время прослушивания релиза можно сделать так, как советуют сами артисты: «Закрыть глаза, и сказать, что ушел по делам»!


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 04:03 | Сообщение # 4
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Guf озвучил героя мультфильма "Девять" Guf озвучил одного из героев анимационного фильма "Девять", продюсерами которого выступили Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов. Специально для наших зрителей известный писатель Дмитрий Глуховский насытил картину новыми смыслами и придумал предысторию, а российские звезды подарили свои голоса маленьким, но храбрым героям. В этом мрачном, но красивом и мистическом анимационном фильме российский зритель услышит голоса известных артистов: Константин Хабенский, Тутта Ларсен, Владимир Турчинский, Александр Пушной. А лучшего друга главного героя – пятого, озвучил Guf. "Когда я получил предложение участвовать в озвучки мультфильма, то был приятно удивлен. И к тому же мне достался именно тот герой, которой мне больше подходит и нравится. Я очень волновался, ведь для меня это была первая работа в мультфильме. Было несколько попыток записать мой голос, поскольку нужно говорить не только в определенный момент и в определенной интонации, но и почти шепотом. Это было очень сложная, но приятная работа. Спасибо всем". Российская премьера картины состоится в грядущий четверг, 27 августа, в киноцентре «Октябрь». Фильм "Девять" выходит в российский прокат 9 сентября 2009 года. Но кроме работы в анимационном фильме Guf сейчас записывает сольный альбом, релиз которого состоится в конце ноября. И совсем скоро он снимет клип на один из треков из этого альбома. Премьеру клипа зрители могут ожидать в начале ноября.

гуф по мне так несёт полный наркоманский бред,его и слушает половина гавани только из-за этого,я не вижу в нём уникальсти,особенно в его текстах,зачем наркаману и промежмеровому человеку озвучивать мультфильм???пиар....
Quote (нафигакозебаян)
Dr.Dre переиздает "The Chronic" (1992 год) Dr.Dre первого сентября обещает выпустить в новой редакции свой, ставший классикой, альбом "The Chronic" (1992 год). "Альбом достиг третьего места в чарте Billboard и разошелся тиражом более восьми миллионов копий, став одним из успешнейших хип-хоп альбомов в истории музыки. Экслюзивное издание "The Chronic Re Lit & From The Vault" будет состоять из 16 ремастированных треков оригинального альбома, DVD с промо-роликами синглов, подборкой рекламных роликов и 25-минутное видеоинтервью с Dr.Dre. Dr.Dre сейчас работает над альбомом "Detox", дата релиза пока не определена.

еминем))))помню его))))он ведь создал этого дядю?))нетакли))музыкальные обработки чудесны,вокал на данный момент меня уничтожает....старый стёб был кудрявей))))))извеняйте))
Quote (нафигакозебаян)
Баста готовит второй альбом! Баста творчески повзрослел, закалился рифмами, нафлиртовался с битами и стал еще большим индивидуалистом в хорошем смысле слова, воплотив свой талант в мастерских, ироничных, местами проникновенных и трогательных вещах. Отчасти они являются ядром альбома – сердцем, колотящимся в такт речитативу. Сила откровенности дает о себе знать - затягивает после первого прослушивания, даже человека, далекого от рэп-культуры. До боли знакомые образы девочки, одетой в розовое, читающей «11 минут» Пауло Коэльо, или парней, устроивших домашнюю студию на 5 этаже, атакующих соседей децибелами. Баста говорит поэтически о том, что понятно каждому, его герои типичны, чувства всеобъемлющи, мысли – остры. Обнаженность текстов и аранжировок, отсутствие фальши и вычурности в рифмах и битах-глав6ные составляющие новой работы Басты. «Баста2» - многогранное творение. Это и ракурс в прошлое – историю становления ростовского рэпера («Скорей бы стать старше, покорители мира рушили преграды в поисках своего стиля»), и филосовской-эстетическое мироощущение («Если жить, то вечно. Если металл, то платина»), и неудержимая энергия веселья («Если видишь Басту, приготовься к встряске!»), романтизм и как одна из составляющих – совместная работа c певицей Максим и ее хитом «Нежность» («Где бы ты не была, услышав это, я знаю, вспомнишь обо мне и наше лето»)….

вообще помоему гоповская группа,читают бред про районы и улицы,кабудто у нас тут пендосовское гетто!!!!!!!!!!у нас Россия,обычные будни и улицы!толко малолетки и пьяные попадают на кидач,даже блатных уже неосталось......смысл группы это продвинутый шифутинский и круг,таже "каста" поёт тоже самое...бред уголовников


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
DeathCloun Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 04:08 | Сообщение # 5
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
хип-хоп и трип-кхоп офигенны,особенно старые,тот же снупдог в 80ые кучирявил ваще по ГГГааа!просто чудесно,а сейчас?реп(шлюхи,бабки,клубы,тусовки,милиция)........трип афигенно апатичен в то же время и социален!ууу...ваще хорошая музыка! фанатею дельфином,он вообще стихушный божок....некакие реперы-сутенёры не сообразятся с дельфином,хоть и играет он хип-хоп вроде.....невкурсе,проясните если чё

я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 09:08 | Сообщение # 6
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
гуф по мне так несёт полный наркоманский бред,его и слушает половина гавани только из-за этого,я не вижу в нём уникальсти,особенно в его текстах,зачем наркаману и промежмеровому человеку озвучивать мультфильм???пиар....

Если тексты Гуфа про наркотики, это не значит, что он несёт бред. Каждый рэпер пишет про то, что он сам видел, сам знает, тот же Гуф про себя говорит "пишу о том что вижу". Полгорода, включая меня, слушают его незря - у него действительно классные тексты, в них только надо вслушаться. А что касается мультика - голос у него зае...тый, так почему ж ему не озвучить какого нибудь чубрикана?
Quote (DeathCloun)
вообще помоему гоповская группа,читают бред про районы и улицы,кабудто у нас тут пендосовское гетто!!!!!!!!!!у нас Россия,обычные будни и улицы!толко малолетки и пьяные попадают на кидач,даже блатных уже неосталось......смысл группы это продвинутый шифутинский и круг,

Во первых, Баста это не группа, а один рэпер. Во вторых, а про что по твоему им читать как не про районы и улицы? Про красивую жизнь, новые тачки и длинноногих красоток, как какой-нибудь Тимати или Бандэрос? Повторюсь, каждый рэпер пишет о том, что видит. Что касается Круга, то да, действительно в песнях много криминальных тем но они от этого хуже не становятся. Тот же "Владимирский централ" Круга про тюрьму, а почему ж его вся страна слушает?
Quote (DeathCloun)
"каста" поёт тоже самое...бред уголовников

Послушай песни "Касты" "У подножия горы", "Обелиск", "Под одним небом", "Феникс" и многие другие и поймёшь, что это не так. Да, у них большинство песен на уличную тематику, но они на этом не зацикливаются. К Басте это тоже относится.
Quote (DeathCloun)
фанатею дельфином,он вообще стихушный божок....

По моему тож ничего. Слышал тока пару песен, особого представления не имею, но мне понравилось. Особенно эта его тема: "Кто бы ты ни был, не думай о себе слишком, твоя свобода - кольцо стали"
Quote (DeathCloun)
хоть и играет он хип-хоп вроде.....невкурсе,проясните если чё

Когда рэп и хип-хоп зародились в Штатах, это были разные жанры. Рэп - это чисто речитатив, и в куплетах и в припеве читают текста. Хип-хоп - это когда в куплете читают, а в припеве поют как в песне. В России эти различия стёрлись, русские рэперы называют свой стиль и рэпом, и хип-хопом. Во всех песнях Дельфина, которые я слышал, он чисто читает, не поёт, так что получается это рэп.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Вторник, 2009 Сен 01, 23:13 | Сообщение # 7
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (нафигакозебаян)
Когда рэп и хип-хоп зародились в Штатах, это были разные жанры. Рэп - это чисто речитатив, и в куплетах и в припеве читают текста. Хип-хоп - это когда в куплете читают, а в припеве поют как в песне. В России эти различия стёрлись, русские рэперы называют свой стиль и рэпом, и хип-хопом. Во всех песнях Дельфина, которые я слышал, он чисто читает, не поёт, так что получается это рэп.

хм...о оно как...я просто думал реп от хипхопа музыкой и тематикой отличается...ну кабы у репа про то что круто,музыка тунс-тунс-тунс(с некотырыми моментами),а у хип-хопа интересный саунд и более позитивная тема)))ну кабы мне так казалось)на да лан,я ваще какбы направленчиский меломан,слушаю чё дают и чё нравится))спасибо за ответные коментарии)))
тока вот что с местными реперами,хипхоперами


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Среда, 2009 Сен 02, 13:59 | Сообщение # 8
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
тока вот что с местными реперами,хипхоперами

В Совгавани рэперу пробиться просто нереально - большинство населения города рокеры, попсушники и любители клубняка. Поэтому наших гаванских рэперов просто нет, а если они есть и если они хотят успешно выступать на сцене, то едут в Хабар или во Владик, на крайний случай в Комсомольск. Слышал про нескольких гаванцев (имён не помню), которые сделали в Хабаре неплохую по местным меркам карьеру - они конеш не Эминемы, их полстраны не слушает, но в узких кругах они довольно известны. Я в своё время, когда начал увлекаться хип-хопом, тоже хотел пробиться - я сам могу писать текста, могу читать, вот тока биты писать пока не могу. Но оценил ситуацию и понял, что пока я в Гавани, это нереально. Когда поеду во Владик учиться, попробую пробиться там.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Persey Дата: Среда, 2009 Сен 02, 19:37 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
кажись кроме жарикова и тя кобезяна реп никто больше и не любит...))

зато реперы нагадили в истории городских стен...все стены разукрашены непонятными иероглифами извращенного содержания...жесть


Из небыли воздвигнутся большие города...
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Четверг, 2009 Сен 03, 13:56 | Сообщение # 10
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Persey)
зато реперы нагадили в истории городских стен...все стены разукрашены непонятными иероглифами извращенного содержания...жесть

Эти непонятные иероглифы вообще то называются граффити и содержание у них не извращённое, а вполне нормальное.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Persey Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 01:32 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
и нах оно...графити..лучше бы картинку нарисовали живой природы?
блин а если рокеры...написали свое любимое ХОЙ!!


Из небыли воздвигнутся большие города...

Сообщение отредактировал Persey - Суббота, 2009 Сен 05, 01:35
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 09:29 | Сообщение # 12
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (Persey)
блин а если рокеры...написали свое любимое ХОЙ!!

Ну они своё любимое хой на всех заборах и пишут. Иногда даже через букву у biggrin
Quote (Persey)
и нах оно...графити..лучше бы картинку нарисовали живой природы?

Угу. Зверюшки, деревья там всякие. Тогда они б они были бы не рэперы а зелёные biggrin


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 12:46 | Сообщение # 13
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
новости с сайта RAP.RU
Guf в видеоролике с ответами на вопросы поклонников еще раз коснулся темы ухода из группы Centr.
Отвечая на вопросы слушателей в специальном видеоролике, Guf рассказал о ближайших планах и снова затронул тему ухода из группы Centr. "По личным причинам разошлись", – объяснил он свой уход в соло, добавив, что "целиком я очень рад всему происходящему".
Отвечая на вопрос, будут ли в дальнейшем еще треки со Slim'ом и Птахой, Guf сказал: "Очень надеюсь, что не будет".
Тем не менее, у группы Centr появится еще один клип. Это видео "Легко ли быть молодым" с альбома "Эфир в норме". "На съемках клипа мы не будем пересекаться с моими бывшими одногруппниками", – отметил Guf.
Не остались без ответа вопросы о формате концертных выступлений и об авторах инструменталов для новых треков Guf'а (в группе Centr, напомним, за биты отвечал Slim). По словам Guf'а, на гастроли с ним будут ездить бэк-МС и концертный ди-джей. Несколько минусов для его второго сольного альбома написал Slim, плюс многие предлагают сотрудничество. В их числе Nel из Marselle, Баста, Смоки Мо, Влади, а также менее известные битмейкеры, "которые просто за респект" предлагают свои инструменталы.
Guf сообщил, что новый альбом предполагается выпустить в середине ноября. "Дорогой" клип будет снят на новую, никем не слышанную композицию, а впоследствии не исключена съемка еще нескольких малобюджетных видео.
Говоря о совместном проекте с Бастой, Guf рассказал, что ими было записано семь совершенно новых треков. "Получается очень крутой альбом, всем утрем нос", – пообещал Guf.
Напоследок ушедший с ЦАО Guf сообщил, что его новое объединение под названием ZM принимает треки молодых исполнителей.
Мой комент: Гуф покинул Центр!!!! Ё***, б****, х***, вся группа на Гуфе держалась, они без него точно разойдутся!!!
Рецензия на рэпера Сяву
Когда знакомство широких народных масс с Сявой ограничивалось видеороликом "Бодрячком", позитива вокруг его персоны почему-то было на порядок больше. Ролик смотрели и пересматривали, незатейливые панчлайны цитировались и обретали отдельную жизнь. Про то, что пацанчик в кожанчике что-то там позорит, никто не думал. Не принимали всерьез?
Скоро выяснилось, что сетевой прикол перерастает во что-то большее. Выступление на хип-хоп мероприятии в Екатеринбурге стало, видимо, одним из первых выходов Сявы в народ. Далее были совместки с Ноггано и Витей АК, концерты в Петербурге и Москве, съемки в клипе DJ Smash и, наконец, новость о выходе альбома. Где-то на этом маршруте и стало нормой выражать негатив в адрес Сявы. Его наградили то ли этикеткой, то ли клеймом "гоп-хоп". Он проник в телевизор и подписал контракт с "Монолитом".
Перспектива присоединения к армии ненавистников сколь легка, столь и непривлекательна. Давайте вспомним, что Сява никогда не выдавал свой товар за чистую монету. Его жанр - стилизация, пародия. Никому ведь не приходит в голову обвинять Харламова и Мартиросяна в том, что они с невыгодной стороны русский рэп представляют?
Сява нашел свой оригинальный формат, соединив с речитативом традиции советской дворовой и блатной песни и отыскав актуального персонажа - фактически, героя нашего времени. Карикатурный образ пацанчика из вселенной игровых аппаратов, тюнингованных "девяток" и сисек с пивом стал приметой эпохи. Вот увидите, про это еще Парфенов будет рассказывать в какой-нибудь очередной реинкарнации программы "Намедни", посвященной нынешнему десятилетию. Не желая ограничивать ничьи творческие порывы, тем не менее отметил бы, что подобные привязанные к реальности музыкальные опыты всяко перспективнее подражаний американским хастлерам. С какой стороны еще к Сяве можно подкопаться?
Поинтересуйтесь у поисковика, чем Слава Хахалкин, он же DJ Slava Mook занимался раньше
Там целый ворох музыкальных проектов самой разной направленности, в основном танцевально-электронные. Такая, правильная трудовая музыкальная биография, в которой не обошлось без ироничного прищура судьбы: когда человек делал что-то всерьез, это с трудом выходило за рамки локальной известности в родном городе. Стоило переключиться в формат буффонады, как неожиданно пришла слава. Вопросом о том, почему мир несправедлив, вы в своей жизни зададитесь еще не раз. Сейчас же на повестке другой - после всего сказанного, будет ли хоть что-то о представленном на альбоме материале? Нет, нет и еще раз нет.
Дело в том, что в формате альбома Сява не дотянул даже до Мартиросяна, оказавшись где-то на одной полке с Евгением Ваганычем Петросяном. Что альбом "Бодрячком" получился каким-то необязательным и ровным счетом ничего не добавляющим к роликам с YouTube. Ровно то же самое, только гораздо скучнее - такой оказалась формула. Сява работает отличные концерты, он интересен как персонаж, но альбом "Бодрячком" - это просто потеря времени. На сайте "Афиши" (поспособствовашей популяризации Сявы, но открестившейся сразу же после появления альбома) обсуждался вопрос, кто же все же будет слушать "Бодрячком": сами гопники, или те, кто над ними смеется. Увы, ни те, ни другие.
Мой комент: угарный пацанчик, бодренький.
АК-47 выпустит альбом "Березовский"
Название пластинки отсылает не к опальному олигарху, а к городку Березовский с ударением на втором слоге.
В начале сентября увидит свет дебютный альбом екатеринбургского дуэта АК-47, хорошо известного любителям пацанско-юмористического хип-хопа, которым славится Урал. Дуэт АК-47 сейчас числится на лейбле Газгольдер Рекорд, который занимается делами Басты / Ноггано и Купе.
На "Березовском" собраны уже известные треки АК-47, а новый материал появится на следующем альбоме.
Если же вам уже встречались в продаже диски АК-47, то сайт aka-47.com вам на это ответит: "Ни разу мы не выпускали диски в продажу, хотя почему-то они стоят на полках. Если вы увидите такие диски, можете смело задать продавцу глупый вопрос, например: “А у АК-47 это какой альбом по счету?” или, “А это лицензионный диск?”. И тут же увидите как обычный нормальный продавец превращается в продавца пи...бола".


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 12:55 | Сообщение # 14
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Persey)
кажись кроме жарикова и тя кобезяна реп никто больше и не любит...))

Persey-зоров твою арию и наутилуса кроме тебя тоже некто не слушает,я просто поддержал чувака чтоб он тут один не кис

Quote (Persey)
и нах оно...графити..лучше бы картинку нарисовали живой природы?

графити которые у нас в основе своей калоподобны,еслиб рисовали то рисовали бы нормально,чтоб было интересно смотреть хотябы....а так обычная полъездная живопись только в больших масштабах и внеподъездов...)))
Robin "banksy" Banks вот офигенный настенный художник!только он не графити рисует,а графикой)))точнее коллажы тварит,но его работы засавляют погулять воображению)))
Quote (Persey)
ХОЙ!!

гавнопанковский возглас


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Persey Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 15:55 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
DeathCloun,
жариков яб сказал что тя подстригу но ты уже сделал это такшто....даже и незнаю что сказать...
Quote (DeathCloun)
Quote (Persey)
ХОЙ!!

гавнопанковский возглас

а у тя че готы хой!? стрелять всех

Quote (DeathCloun)
графити которые у нас в основе своей калоподобны,еслиб рисовали то рисовали бы нормально,чтоб было интересно смотреть хотябы....а так обычная полъездная живопись только в больших масштабах и внеподъездов...)))
Robin "banksy" Banks вот офигенный настенный художник!только он не графити рисует,а графикой)))точнее коллажы тварит,но его работы засавляют погулять воображению)))

ты видел у нас хоть одно нормальное графити?


Из небыли воздвигнутся большие города...
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 15:59 | Сообщение # 16
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
графити которые у нас в основе своей калоподобны,еслиб рисовали то рисовали бы нормально,чтоб было интересно смотреть хотябы....а так обычная полъездная живопись только в больших масштабах и внеподъездов...)))

Тож верно - во Владике граффити в сто раз красивей совгаванских, там весь город изрисован.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 16:10 | Сообщение # 17
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Persey)
DeathCloun, жариков яб сказал что тя подстригу но ты уже сделал это такшто....даже и незнаю что сказать... Quote (DeathCloun)Quote (Persey) ХОЙ!! гавнопанковский возглас а у тя че готы хой!? стрелять всех

разванялся зоров,разванялся качерман,чё чё ПОПЯЧЬСЯ ИЛЬНОРЛД ШВАРЦЗОРОВ,яб тебе сиськи отрезал да ты не самка)))
а готы полюбому хой,эмо хой,метоллисты хой,жёпа хой и ваще всё хой,ХОЙ ХОЙ ХОЙ!!!КИШ ФОРЕВА ЁКАРНЫЙ БАБАК!
Quote (Persey)
ты видел у нас хоть одно нормальное графити?

кырдыкбашка,читай пост нормально,вон баян понял,а ты непонял....вай вай вай...програмист,мозг пропач
Quote (нафигакозебаян)
Тож верно - во Владике граффити в сто раз красивей совгаванских, там весь город изрисован.

в питере видел трафаретные вырисовки,эт не графити,но реально клёвая тема,смысл трафаретов угарен и обыдинен))мол "Хорош бухать" и нарисован пакмэн с бутылём....!


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 16:18 | Сообщение # 18
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
в питере видел трафаретные вырисовки,эт не графити,но реально клёвая тема,смысл трафаретов угарен и обыдинен))мол "Хорош бухать" и нарисован пакмэн с бутылём....!

Во Владике рядом с вокзалом нарисован телевизор, из него выглядывает какой-то уродец и написано "я захватил весь мир!!!". После такого как-то сразу пропадает охота часами сидет перед теликом.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
Persey Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 20:37 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
DeathCloun

ой договоришся и по лысый кочерышки словишь...


Из небыли воздвигнутся большие города...
нет доступа
нафигакозебаян Дата: Суббота, 2009 Сен 05, 22:08 | Сообщение # 20
Почетный гражданин форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 606
Награды: 4
Репутация: 35
Статус: Offline
Quote (DeathCloun)
разванялся зоров,разванялся качерман,чё чё ПОПЯЧЬСЯ ИЛЬНОРЛД ШВАРЦЗОРОВ,яб тебе сиськи отрезал да ты не самка)))
а готы полюбому хой,эмо хой,метоллисты хой,жёпа хой и ваще всё хой,ХОЙ ХОЙ ХОЙ!!!КИШ ФОРЕВА ЁКАРНЫЙ БАБАК!

Quote (Persey)
ой договоришся и по лысый кочерышки словишь...

Мож хватит уже? У нас раздел хип-хопа а не оскорблений.


Но что же останется, когда рассеются чары? А ничего не останется!
нет доступа
DeathCloun Дата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 01:25 | Сообщение # 21
Клоун Форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1888
Награды: 8
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Persey)
ой договоришся и по лысый кочерышки словишь...

брутальная жесть,мего дез,я похож на обстриженую капусту?да ладна....сила есть ума не надо....да и реал не по теме это всё, нафигакозебаян, верняк сказал
чё там ваще как вопрос обстоит?


я лучший, шикарный миллионер - молодец!
нет доступа
Persey Дата: Воскресенье, 2009 Сен 06, 04:43 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
ну-ну...

Из небыли воздвигнутся большие города...
нет доступа
Форум города Советская Гавань » Музыкальный раздел » Разное » Рэп и Хип-Хоп (Всем рэперам Гавани и Ванино посвящается!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Информационный Интернет портал города Советская Гавань 2006-2024 ©
Перепечатка материалов допускается только со ссылкой на сайт,
www.sovgavan.ru, если не указана иная
Copyright: Арсений Вотинцев 2006-2024; Site development and support: Арсений Вотинцев & Виктор Семенов;  Logo design: ID; Администрация сайта | Хостинг от uCoz